пневмосидения в кабину Садко

Cabin
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

Заказчик попросил установить в кабину Садко 33081 подходящие пневмосидения. У кого какой опыт по этой теме или какие соображения?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение Штурман »

Юра, я на триальном Урале сидения прикручивал жестко, Камазовцы тоже выкидывали штатные и прикручивали намертво... Лишняя артикуляция там вредна... Да и просто на бездорожье я считаю сидение должно быть жестко прикреплено, иначе будешь болтаться как мячик, а крыша жесткая...На шоссе пневмосидение повышает комфорт, это точно... Может сделать вариант пневносидения с жесткой фиксацией? На дороге пневмо, сьехал с асфальта, зафиксировал и порядок...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение Монах80 »

Хорошие отзывы о сиденьях от тягачей МАН и Мерседес. От самосвалов можно не смотреть, они очень жесткие.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

Штурман писал(а):Юра, я на триальном Урале сидения прикручивал жестко, Камазовцы тоже выкидывали штатные и прикручивали намертво... Лишняя артикуляция там вредна... Да и просто на бездорожье я считаю сидение должно быть жестко прикреплено, иначе будешь болтаться как мячик, а крыша жесткая...На шоссе пневмосидение повышает комфорт, это точно... Может сделать вариант пневносидения с жесткой фиксацией? На дороге пневмо, сьехал с асфальта, зафиксировал и порядок...
Ок, приму к сведению. А разве на пневмосидухах нет штатной кнопки блокировки?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение Штурман »

Я ездил на Мазе Зубренке, там точно нет... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

Монах80 писал(а):Хорошие отзывы о сиденьях от тягачей МАН и Мерседес. От самосвалов можно не смотреть, они очень жесткие.
Есть ли адреса каких-то зарекомендовавших себя разборок? Мы у себя в деревне поискали и ничего не нашли. Смотрим на Москву и Беларусь, но конкретики нет.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение AlexanderN »

По-моему, обычная сидушка с наклоном задницы и выдвигаемым валиком в середине спины решает проблему. без пневмы. На своей сидушке 1000км/день вообще без проблем. Нередко бывало и больше, но тогда устаю.
Изображение
В Садко места побольше, можно и чего получше установит.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение л-т »

comandor писал(а): А разве на пневмосидухах нет штатной кнопки блокировки?

Мурыжил Магнум и Даф, кнопки блокировки нет. Есть кнопки управления сиденьем - выше, ниже, мягче и жёстче ( в зависимости от веса водителя), опустить полностью принудительно. После выключания зажигание сидение опускается само полностью, для удобства выхода, при включении зажигания поднимается до прежнего уровня - типа помнит.....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

Я всё понимаю, но люди пневму заказали.. :D (Это я Саше отвечал)
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

л-т писал(а):
comandor писал(а): А разве на пневмосидухах нет штатной кнопки блокировки?

Мурыжил Магнум и Даф, кнопки блокировки нет. Есть кнопки управления сиденьем - выше, ниже, мягче и жёстче ( в зависимости от веса водителя), опустить полностью принудительно. После выключания зажигание сидение опускается само полностью, для удобства выхода, при включении зажигания поднимается до прежнего уровня - типа помнит.....
Я думаю, что технически не очень сложно сделать блокировку в определённом положении.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение AlexanderN »

Если человек хочет именно пневму, пусть сам и выберет подходящую. А ты поставишь.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение л-т »

comandor писал(а):Я думаю, что технически не очень сложно сделать блокировку в определённом положении.

Не задумывался...
Ещё есть такой прикольный момент - привстанешь на ходу штаны поправить а сиденье сразу же тебя к рулю коленками подпирает, потом пауза на пару секунд и опускается на пол, только сел - сразу же устанавлевается по заданным параметрам. Этой пары секунд хватило испугаться, потому как руль повернуть невозможно.....
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

AlexanderN писал(а):Если человек хочет именно пневму, пусть сам и выберет подходящую. А ты поставишь.
Саша.. -он далёк от этого и это не его масштаб. Как правило, заказчики мне высказывают только свои фантазии, воплощать приходится мне. Выбирать мне и ставить мне - иначе чего б я тут воздух сотрясал.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение Монах80 »

comandor писал(а):
Монах80 писал(а):Хорошие отзывы о сиденьях от тягачей МАН и Мерседес. От самосвалов можно не смотреть, они очень жесткие.
Есть ли адреса каких-то зарекомендовавших себя разборок? Мы у себя в деревне поискали и ничего не нашли. Смотрим на Москву и Беларусь, но конкретики нет.

По разборам может подсказать Васек на тракторе.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение Lisник. »

Новые сидения пневмо МАН - Мерседес стоят - 85- 90 т. за штуку.
Есть новые в Н.Челнах камазовские "Риат". Пневмо смешная - один пузырь с накачкой и спуском. Цена за сидение 13-15 тысяч.
Оптимально с разборки. Более менее живое будет стоить 25 т.р + перетяжка тысяч 6.
Не исключаю. что можно найти дешевле, но на разборках они обычно в таком состоянии, что их водилы зубами грызли и ногами прыгали.
Хорошие сидухи isri. Они средние по цене.
Пневма от механики на бездорожье не сильно отличается, главное жесткость выставить по более.
Но однозначно на подвеске лучше, чем просто табуретки. Механика проще, дешевле, практичнее.
В газон пневмо смысла не имеет. А если всё таки клиент очень хочет, то оптимально цена - качество.
http://www.riat.ru/seat/vp53205.php Цена 11.900 р. без доп опций.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение yurik 66 »

Хочу выразить своё мнение,работаю водителем машина маз сиденье жёсткое спина офигевает :( ,немного спасала подушка поясничная.В итоге заказал у механика пневмо сиденье от камаза немного подколхозил и встало как родное на салазках ездит есть регулировка наклона спинки,высоты сиденья,для тех кому нравится жёстко сидеть есть регулировка и такая,можно стравить воздух,подголовник и самое главное поясничный упор аж двумя клавишами регулируется :D подключаешь воздух где то с 4-5кг начинает фунцыклировать и ни каких проводов!!! Третий год катаюсь не нарадуюсь ни одного минуса одни плюсы от пневмо,была бы возможность и в шишигу поставил! Правда цену не знаю.
SG05
Новенький
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:27
Модель: STAR

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение SG05 »

инфо по РИАТУ:
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение F@stor »

Тоже выскажу свои соображения. Жесткую блокировку технически сделать достаточно сложно, т.к. механизм блокировки придется делать с изменяемой высотой. В большинстве сиденьев встроить такую блокировку попросту некуда.
Есть сиденья с регулируемой жесткостью подушки. Можно в принципе выставить сиденье по нужному уровню и выкрутить жесткость на всю катушку.
Для того, чтобы не пробить дополнительный люк в крыше головой и не натереть плечо ремнем безопасности, лучше рассматривать пневмосиденья с интегрированными ремнями безопасности.
В РФ сиденья производит не только ОАО "Риат", но есть еще и ООО "ТИС". тык>> Правда ценник у них раньше был с зубами, в пределах 30 т.р. с подогревом и всеми регулировками.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

Lisник. писал(а):Новые сидения пневмо МАН - Мерседес стоят - 85- 90 т. за штуку.
Есть новые в Н.Челнах камазовские "Риат". Пневмо смешная - один пузырь с накачкой и спуском. Цена за сидение 13-15 тысяч.
Оптимально с разборки. Более менее живое будет стоить 25 т.р + перетяжка тысяч 6.
Не исключаю. что можно найти дешевле, но на разборках они обычно в таком состоянии, что их водилы зубами грызли и ногами прыгали.
Хорошие сидухи isri. Они средние по цене.
Пневма от механики на бездорожье не сильно отличается, главное жесткость выставить по более.
Но однозначно на подвеске лучше, чем просто табуретки. Механика проще, дешевле, практичнее.
В газон пневмо смысла не имеет. А если всё таки клиент очень хочет, то оптимально цена - качество.
http://www.riat.ru/seat/vp53205.php Цена 11.900 р. без доп опций.
Спасибо, Илья.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: пневмосидения в кабину Садко

Сообщение comandor »

yurik 66 писал(а):Хочу выразить своё мнение,работаю водителем машина маз сиденье жёсткое спина офигевает :( ,немного спасала подушка поясничная.В итоге заказал у механика пневмо сиденье от камаза немного подколхозил и встало как родное на салазках ездит есть регулировка наклона спинки,высоты сиденья,для тех кому нравится жёстко сидеть есть регулировка и такая,можно стравить воздух,подголовник и самое главное поясничный упор аж двумя клавишами регулируется :D подключаешь воздух где то с 4-5кг начинает фунцыклировать и ни каких проводов!!! Третий год катаюсь не нарадуюсь ни одного минуса одни плюсы от пневмо,была бы возможность и в шишигу поставил! Правда цену не знаю.
Спасибо за опыт. Я сам на пневме проехал за рулём Камаза 43114 Чита-Магадан-Якутск, правда не знаю, какое там стояло, наверное Риат, было комфортно, только на скорости по неровностям норовило выстрелить вверх..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»