Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К66

Cabin
Аватара пользователя
koryak
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Южноуральск

Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К66

Сообщение koryak »

День Добрый Всем! Вопрос: Каков расход краски армейской Хаки, или количество ее для окраски ГАЗ 66 с высоким кунгом К 66. В теории по краскам, расход на 1м2 - понятен, но на практике кто-то работал с такой краской, нюансы ? Спасибо!
Муму был кобель! Сукой оказался ГЕРАСИМ!!!!
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение ССА »

бери 2,5 литра (если будешь красить краскопультом), лучше кунг пройди на 2 раза, т.к если он будет чуть- чуть темней будет здорово смотреться!!! (второй раз после просушки первого слоя)
Аватара пользователя
koryak
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Южноуральск

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение koryak »

Спасибо! Красить буду краскопультом, сейчас стоит вопрос чем обезжирить, после зачистки ст.краски, кунг алюминий?!
Муму был кобель! Сукой оказался ГЕРАСИМ!!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение tuk »

Ацетон, и тряпок побольше. Обязательно нужно загрунтовать перед краской, специальным грунтом для алюминия, или облезет через год.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение Пархат »

Мне тоже предстоит покраска кунга.
[img]http://pics.kz/i3/9c/01/9c019262bc1bd3d760ed4b26c4b69111.jpg[/img]
Думаю использовать так называемую смывку для старых красок.
Что скажете.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение Монах80 »

Мн понравилась смывка Body, отлично смывает.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение ССА »

КУНГ перед покраской обязательно прогрунтовать, иначе правильно говорят- быстро облезет. По поводу старой краски знакомый костоправ говорит: если от наждачки "нулевки" не слезет- не заморачивайся. Краска Хаки именно для машин ложится приличным слоем и после высыхания будут небольшие разводы, которые шлифуются в обязательном порядке, иначе краска не будет "гореть". Он спец в своем деле. Я восстанавливал УАЗик, так за покраской опять же обратился к нему. Подробности и секреты не знаю, но пока не продал машину внутренне гордился тем, что прохожие обязательно задерживали взгляд на машине- действительно шикарно смотрелась!!! УАЗик после покраски забирал 4-ре дня (он предупредил что эта краска сохнет долго), каждый день ходил шупал- правда.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение Shy »

А что значит "шлифуются"?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение ССА »

сам механизм не знаю, но чем- то проходят по высохшему слою (убирают мелкие потеки) и одновременно полируют. На выходе результат потрясающий!! Спросите у костоправов может расскажут.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение AlexanderN »

Shy писал(а):А что значит "шлифуются"?

Полировальной машинкой проходят. Внешне- как большая болгарка, только обороты очень маленькие, ну и диск специальный.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение AlexM »

Родная краска матовая.Не полируеться и не шлифуеться.Бликов не должно быть! :shock: На свой 131 взял 5 банок по 800гр Вики акриловой двухкомпонентной,матовой.Кстати,она дешевле,чем глянцевая.+Отвердитель и разбавитель.Сохнет при 20 градусах.По факту ушло 4 банки.Банка на подкраску и на доп оборудование осталась.Про грунт правильно,но дорогущий,собака!Щелочной немецкий,фирму не помню.На крышу брал только,получилось 900грамм около 2600 рублей.Но все спрашивают,че ЗиЛ новый,что ли?
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение Shy »

Мне казалось, родная должна быть полуматовая. Матовая собирает всю грязь и пыль из воздуха и быстро разрушается.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение AlexM »

Не путайте нитрокраску лохматых годов,которой все машины на хранении подкрашивали и современные акриловые краски для автопрома.Ничего пылью не забиваеться и не разрушаеться.Машина живет на улице уже два года с момента покраски.Подкрашивал только боевые шрамы от леса. :shock: Краска стоит нормально,ничего не разрушилось.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение Монах80 »

AlexM писал(а):Не путайте нитрокраску лохматых годов,которой все машины на хранении подкрашивали и современные акриловые краски для автопрома.Ничего пылью не забиваеться и не разрушаеться.Машина живет на улице уже два года с момента покраски.Подкрашивал только боевые шрамы от леса. :shock: Краска стоит нормально,ничего не разрушилось.

Как обстоят дела со стойкостью к истиранию.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
FireStorm
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:55
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение FireStorm »

Да, кстати, уважаемые коллеги, а не подскажете как именно эта "армейская" краска называется и как её достать? И еще вопрос: какие цвета красок (кроме основного защитного-зеленого фона) используются для нанесения камуфляжной раскраски?
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение AlexM »

Нормально к истиранию! :D Нигде до металла не протерлась,даже в постоянных местах хватания руками. :lol: От ударов сколы есть,но и любая краска не выдержит случайный удар лома или лопаты. :lol: Все зависит от качества подготовки к покраске.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение il031 »

Ребят, все привет !!! Я сейчас буду готовить раму к покраске, есть автоэмаль и автогрунт Vika и Holex соответственно.... Но интересует ЛКМ , которые более хорошо держатся на мнталле и лучше противостоят ударам и счесам.... Все таки рама и мосты сильно тому подвержены..... Цена ЛКМ особого значения на имеет... Посоветуйте пожалуйста чем и как покрасить.... Заранее спасибо :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение andrewk »

il031 писал(а):Ребят, все привет !!! Я сейчас буду готовить раму к покраске, есть автоэмаль и автогрунт Vika и Holex соответственно.... Но интересует ЛКМ , которые более хорошо держатся на мнталле и лучше противостоят ударам и счесам.... Все таки рама и мосты сильно тому подвержены..... Цена ЛКМ особого значения на имеет... Посоветуйте пожалуйста чем и как покрасить.... Заранее спасибо :D

алкидно-уретановым грунтом типа три в одном по ржавчине.
Vika красить не нужно разочаруетесь, лучше взять Мобихел 303.
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение il031 »

andrewk писал(а):
il031 писал(а):Ребят, все привет !!! Я сейчас буду готовить раму к покраске, есть автоэмаль и автогрунт Vika и Holex соответственно.... Но интересует ЛКМ , которые более хорошо держатся на мнталле и лучше противостоят ударам и счесам.... Все таки рама и мосты сильно тому подвержены..... Цена ЛКМ особого значения на имеет... Посоветуйте пожалуйста чем и как покрасить.... Заранее спасибо :D

алкидно-уретановым грунтом типа три в одном по ржавчине.
Vika красить не нужно разочаруетесь, лучше взять Мобихел 303.

Спасибо.... А что она без отвердителя ???? Ну типо такой есть краска спецназ у меня 3 в 1, ну как-то хиловато она выглядит... Вика хрупкая, как че- скол.... А еще какие варианты есть.... Так сказать посерьезней :D :D

Вот нашел ...

Здравствуй Sibad!!!! Я тебе советую сделать следующее, очищенные до железа детали загрунтовать грунтом VIKA 2K грунтовка WASH PRIMER (ВЛ-02 ФОСФАТИРУЮЩАЯ), после межслойной выдержки (10-15 мин при 20 С),наносить грунт VIKA 2K грунтовка акриловая FILLER HS 2+1, в 2ва слоя с промежслойной сушкой (10-15 мин при 20С), плюс данного продукта в том, что в соотношении грунта и отвердителя материал готов к применению и не требует дополнительного разбавления. Время сушки грунта 30 мин при 20С, после можно взять VIKA 2K акриловую эмаль черного цвета и в соотношении 10% добавить в эмаль пластифицирующую добавку, а именно на 100 гр эмали, надо взять 90 гр эмали и 10 гр пластифицирующей добавки и добавлять отвердитель в соотношении 4:1 и 10% разбавителя, данная пропорция сделает ЛКМ более стойкой к износам. Желаю вам удачи и успехов в ваших начинаниях и действиях.
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Краска армейская ХАКИ сколько нужно для авто с кунгом К6

Сообщение andrewk »

il031 писал(а):
andrewk писал(а):
il031 писал(а):Ребят, все привет !!! Я сейчас буду готовить раму к покраске, есть автоэмаль и автогрунт Vika и Holex соответственно.... Но интересует ЛКМ , которые более хорошо держатся на мнталле и лучше противостоят ударам и счесам.... Все таки рама и мосты сильно тому подвержены..... Цена ЛКМ особого значения на имеет... Посоветуйте пожалуйста чем и как покрасить.... Заранее спасибо :D

алкидно-уретановым грунтом типа три в одном по ржавчине.
Vika красить не нужно разочаруетесь, лучше взять Мобихел 303.

Спасибо.... А что она без отвердителя ???? Ну типо такой есть краска спецназ у меня 3 в 1, ну как-то хиловато она выглядит... Вика хрупкая, как че- скол.... А еще какие варианты есть.... Так сказать посерьезней :D :D

Вот нашел ...

Здравствуй Sibad!!!! Я тебе советую сделать следующее, очищенные до железа детали загрунтовать грунтом VIKA 2K грунтовка WASH PRIMER (ВЛ-02 ФОСФАТИРУЮЩАЯ), после межслойной выдержки (10-15 мин при 20 С),наносить грунт VIKA 2K грунтовка акриловая FILLER HS 2+1, в 2ва слоя с промежслойной сушкой (10-15 мин при 20С), плюс данного продукта в том, что в соотношении грунта и отвердителя материал готов к применению и не требует дополнительного разбавления. Время сушки грунта 30 мин при 20С, после можно взять VIKA 2K акриловую эмаль черного цвета и в соотношении 10% добавить в эмаль пластифицирующую добавку, а именно на 100 гр эмали, надо взять 90 гр эмали и 10 гр пластифицирующей добавки и добавлять отвердитель в соотношении 4:1 и 10% разбавителя, данная пропорция сделает ЛКМ более стойкой к износам. Желаю вам удачи и успехов в ваших начинаниях и действиях.


я остался доволен результатом используя КОРУНД Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 WELLpaints RAL 9005 темно-черная (0,8кг) и КОРУНД Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 WELLpaints серебристая. ВЛ-02 ФОСФАТИРУЮЩАЯ штука хорошая но поднимает старую краску если до конца не счистить её.
Открытые категории B, C, D ;)
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»