Интересный экземпляр

Cabin
Ответить
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Интересный экземпляр

Сообщение D1sant »

http://www.zil131.ru/tech_about.php?item=47&menuid=2

Мне понравилось, есть интересные идеи очень...
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересный экземпляр

Сообщение Andrew »

D1sant писал(а):http://www.zil131.ru/tech_about.php?item=47&menuid=2

Мне понравилось, есть интересные идеи очень...

Конкретнее, плз. ИМХО, гавно полное еще и за такие деньги. Мужчины с форума, как минимум, делают не хуже.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Ну машина делалась видимо под конкретного заказчика .... отсюда и некоторые специфичные решения.

А с ценами на 66 вообше что то непонятное творится . Пару лет назад нормальная цена кунговой машины была в район 100 -120 рублей . Ну это если нормальное состояние не требующее крупных вложений .
Последнее время по моему впечатлению цены перевалили предел 200 руб.

А если машина интереснее стандарта , то и того более . вот например 280000
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=16774
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

Не знаю. Мне понравилось как сделано.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

А что там сделано? Просто покрасили далеко не лучший КУНГ, прилепили непонятные площадки для срелков?
На форуме этот фургон уже ранее обсудили немного. Коммерческий проект не более, ИМХО.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Противозаконный проект - нельзя охотиться с транспорта.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

о проекте

Сообщение harley »

comandor писал(а):Противозаконный проект - нельзя охотиться с транспорта.

У них это называется охота с подъезда...
Надо только тяжёлый пулемёт закрепить.
Где культура охоты? Зачем столько мяса? (не говоря о подранках) Голодные что ли?
Люди же купят и будут использовать по назначению, а мозгов то нет.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: о проекте

Сообщение Кинчев »

harley писал(а):
comandor писал(а):Противозаконный проект - нельзя охотиться с транспорта.

У них это называется охота с подъезда...
Надо только тяжёлый пулемёт закрепить.
Где культура охоты? Зачем столько мяса? (не говоря о подранках) Голодные что ли?
Люди же купят и будут использовать по назначению, а мозгов то нет.

Что незаконно охотиться с транспорта с этим спорить ни кто не будет, но думаю многие из охотников хоть раз фарили зайца и не испытывают угрызения совести.
Потом понимание о культуре охоты у каждого человека свое и зависит оно от его воспитания и понимания того, что ему надо от природы. Если он просто потребитель и ему все равно будет после него зверь, то согласен, что ему и ружье давать нельзя, но если же он использует охоту как вид отдыха и берет только то, что ему действительно надо, то можно и более снисходительно отнестись к такого рода браконьерству. Как пример сам в этом году пару раз бил из под фар. Первый раз под Костромой, когда возвращались с леса после не удачной охоты на бобра. Тогда весь день шел моросящий дождь и на проселочной дороге было, много вальдшнепа, который сидел и не взлетал до последнего. Так для супа мы взяли трех вальдшнепов, причем с разрешения охотоведа, хотя набить можно было бы смело десятка полтора, а то и больше. И второй раз когда был под Черниговом, съездили из под фар добыли одного зайца, хотя можно было бы помотаться и думаю, набили бы гораздо больше, но зачем.... ( сейчас меня будут хаять за браконьерство) :|
Правда как показывает практика больше тех, кто не знает чувства меры и в азарте набивает гораздо больше, чем оно ему надо. Так под Электросталью (МО) за сезон на снегоходах выбили зайца и уже четвертый год его там нет, а до этого много лет мы успешно туда ходили. Так же хорошо это видно на открытие охоты, когда набивается утка, а потом некоторые стрелки ее просто не берут, т.к. не хотят с ней возиться (потрошить, ощипывать) и думаю таких примеров масса...
В общем, думаю, что не в машине дело (будь на ней хоть три площадки), а в первую очередь в охотнике... Что же касается данного образца машины, то я тоже не нашел ни чего сверх естественного и считаю, что на форуме есть более интересные идеи по оборудованию машины...
С уважением, Алексей.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Уточню свое впечатление, не сколько в площадках дело - "души" нет. Пусть кривенько, косенько, простенько, но с душой. А так очередной из "автомобилей с конверсии"..., ИМХО.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

А я и не говорил, что это какой-то из ряда вон выходящий проект, произведение искусства. Думал может кто не видел на форуме, решил ссылку дать. Я не спорю, что люди с форума делают конфетки, на то они и люди с этого форума, в конце концов :)

У каждого есть свои представления об идеальном КУНГе. Но чтоб составить в голове свой идеальный проект кунга, надо не только знать чего ты хочешь, но надо и посмотреть другие КУНГи, для того я и дал ссылку в форум. Я стараюсь на что-либо интересненькое всегда давать ссылки.

Ещё одно. Я сам собираюсь обустраивать себе КУНГ. Хочу 4 спальных места, стол, буржуйку (уже есть), умывальник, газовую печь и много ящиков для шмурдяка разного. Хотелось бы посмотреть разные кунги, буду признателен ссылкам на фотографии любых КУНГов. Если вам не сложно....
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

D1sant писал(а):Ещё одно. Я сам собираюсь обустраивать себе КУНГ. Хочу 4 спальных места, стол, буржуйку (уже есть), умывальник, газовую печь и много ящиков для шмурдяка разного. Хотелось бы посмотреть разные кунги, буду признателен ссылкам на фотографии любых КУНГов. Если вам не сложно....


Что то у Вас очень много разговоров. Вы определитесь чего хотите?
Чарли делать, иль будку обустраивать?
Делать всё и по чуть чуть не реально. Все силы всё равно придётся приложить к одному авто.
Как владение яхтой.
Да и по Жванецкому "Ремонт не возможно закончить, его можно остановить".
Вот эта тема, была обсуждена давным давно.http://www.gaz66.ru/forum/viewtopic.php?t=397
Пожалуйста не ленитесь полазить по архивам форума, Вы найдёте ответы сразу на многие вопросы.
Многие из форумчан просто уже не реагируют на часто задаваемые одни и те же вопросы.
Почти любая тема в большей или меньшей степени обсуждалась.
Нужно лишь не полениться и внимательно порыться в архивах форума.
Тем более про кунги писано - переписано. И ссылок в разделе ССЫЛКИ достаточно.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

Всё дело в том, что у меня сейчас есть нормальный газ-66 с нормальной будкой. Отец охотник, я тоже. Этот 66ой мы перебрали весь, работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу. КУНГ мне нравится, его жалко выбрасывать, вот я и решил сделать этот 66ой как охотничий вариант. А экземпляр типа Чарли я хочу делать на новой 66ом, в ближайшем будущем у меня это не получится, но мечта всё-таки есть, сделать такую машину. Вот я и интересуюсь и про "Чарли" и про переделку стандартного 66ого. Завтра загоняем его в гараж, выгребаем всё из кунга и зимний досуг планирую посветить работой над кунгом. А чарли это мечта, которую когда-либо планирую осуществить. Так что я в своих предпочтениях и планах вполне определился. Вот.

темы форума я читаю, архивы читаю. Но может есть фотки КУНГов на каких-то других ресурсах. Посмотреть интересно всё...

Ещё я наваял кое-что, решил вам показать. Кто-то посмеётся, кто-то нет. В общем смотрите тут: http://coolcity.dax.ru/creative/gaz-66_modify/
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

D1sant писал(а):Ещё я наваял кое-что, решил вам показать. Кто-то посмеётся, кто-то нет. В общем смотрите тут: http://coolcity.dax.ru/creative/gaz-66_modify/


Размеры некоторых кабин в реале несколько .... иные . Поболее будут :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

Угу. Я догадался :) Особенно краз. Ну главное концепция... :?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

А ведь тема интересная, особенно если взять кабину от бычка, то это точно будет получше чем чарли ......но про цельнометаллический фургон (или автобус) уже многие думали....... но работы там будет очень много .....
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

andrei, согласен, работы будет очень много. Я не насмелюсь на такое, однако. А вот поставить кабину от бычка можно было бы. Придётся наверное только запаску убрать, либо отрезать КУНГовские загашники... Не очень много жертв.

Хотя зил уже производит грузовик с бычковской кабиной. Не помню индекс модели. помню, что колёса там типа ИП-184. Вот.

Кому интересно, вот про размеры бычка:
http://auto.wpdom.com/car_data/zil/5301/5301bo.gif
http://www.russian-truck.ru/zadmin_data ... _44296.jpg
http://www.chaika-service.ru/cmsfiles/scheme/2361.gif
D1sant
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 21:56
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

Сообщение D1sant »

http://coolcity.dax.ru/creative/gaz-66_modify/
вот, тут ещё макет кабины быка сделал. только вот движок-то влезет под капот???
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»