Где у газ 66 номер кузова (т.е. кабины)?

Cabin
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

Где у газ 66 номер кузова (т.е. кабины)?

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Да ё моё! Конечно цены таким фото нет.! Огромное конечно же спасибо.! А то приходиться менять кабину! Огромное мерси! Сам тоже если чем смогу помогу!!!
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

Где у газ 66 номер кузова (т.е. кабины)?

Сообщение Alexandro_Kirov »

CHESTDESYTCHESTOU писал(а):[post]305299[/post] Да ё моё! Конечно цены таким фото нет.! Огромное конечно же спасибо.! А то приходиться менять кабину! Огромное мерси! Сам тоже если чем смогу помогу!!!

Да не за что. За кабиной, следить надо это да. В этом году весной, пока не ездил разбирал зашкуриал до металла потом антикором обрабаытвал и затем красил на 3 слоя... Все снизу, в арках, передок полностью заменил на новый. Зад еще держится. Но если бы не следить, а оставить так как есть за год два сгнила бы...
Для борьбы со ржавчиной использовал вот это - https://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/08/2367/
На кабину хватило одной банки. Методика, рыхлую ржавчину болгаркой, где корщеткой зачищаешь, до появления металла. Где надо подвариваешь (по грунту не варится, так что варить надо до того как намазал), у меня в одном месте спереди на кабине внизу подваривал лонжерон (усилитель) потом поверх красишь этим средством, через три часа можно красить. После сезона могу сказать, что хорошо защищает, краска поверх держится хорошо. Коррозию останавливает, не дает появляться новой.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

Где у газ 66 номер кузова (т.е. кабины)?

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Согласен полностью, следить надо. А то много перед покупкой Газонов смотрел, и ужас с кабиной на всех. Но у нас ещё и любители на море, в смысле зимой на лёд выезжать. Так соль такое делает!!!. Я теперь к солёной воде ни на 1000 метров ни ногой. Кстати и у нас первую зиму перестали дороги реагентами сыпать, сыпят какойто гранитной крошкой. Дороги теперь не сухие конечно, но и не скользко. Догадались сукины дети, что машины съедает соль эта на раз. Это Магадан!
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

Где у газ 66 номер кузова (т.е. кабины)?

Сообщение Alexandro_Kirov »

CHESTDESYTCHESTOU писал(а):[post]305366[/post] Согласен полностью, следить надо. А то много перед покупкой Газонов смотрел, и ужас с кабиной на всех. Но у нас ещё и любители на море, в смысле зимой на лёд выезжать. Так соль такое делает!!!. Я теперь к солёной воде ни на 1000 метров ни ногой. Кстати и у нас первую зиму перестали дороги реагентами сыпать, сыпят какойто гранитной крошкой. Дороги теперь не сухие конечно, но и не скользко. Догадались сукины дети, что машины съедает соль эта на раз. Это Магадан!

У нас и без моря за зиму если постоянно ездить кузов грузовика, хоть бы и ГАЗ 3308 ржавчиной покрывается через краску.
Я своей, тоже кап ремонт делал в этом году потому, что у нас дороги солью сыплют нещадно.
А муж сестры, взял машину и проехался по делам, она у него в ограде стоит. Да вот вымыть забыл, зимой у него нет воды, а на мойку заехать было лень. Машина от соли поржавела так, что кабину красить пришлось этой весной. Это мой недогляд был. Я обычно после рейса машину сразу мою, она чистой стоять должна. Хотя тут опять пока от мойки доедешь хоть она и по дороге, снова мыть. Соль для кабины противопоказано, там железо тонкое листами наварено, гниет быстро без ухода. Задок кабины вообще сварной, там только резать и варить.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»