переделка сидений

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

переделка сидений

Сообщение Владимирбаньщик »

купил наконец то себе шишигу!!!! радости полные штаны!!! поехал ставить на учет и сильно огорчился: у меня стоят сиденья от ВАЗ2107 в кабине из за этого гайци не ставят машину на учет, говорят переоборудование надо узаконить в НАМИ или ставь родные сиденья. что проще найти сиденья или узаконить переделку???? может кто сталкивался?
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: переделка сидений

Сообщение сосед снизу »

тоже интересно. машина у меня уже на учете, но собрался поставить сиденья от иномары...
Ценитель 4WD
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:16
Модель: STAR
Откуда: Москва, Тушино.

Re: переделка сидений

Сообщение Ценитель 4WD »

Владимирбаньщик писал(а):купил наконец то себе шишигу!!!! радости полные штаны!!! поехал ставить на учет и сильно огорчился: у меня стоят сиденья от ВАЗ2107 в кабине из за этого гайци не ставят машину на учет, говорят переоборудование надо узаконить в НАМИ или ставь родные сиденья. что проще найти сиденья или узаконить переделку???? может кто сталкивался?

Будем рассуждать логически. Родные сидения гайцам нужны лишь при постановке на учёт и для прохождения ТО. На это время лучше поставить родные. Сам езжу на Ниве, установленно кресло Рекаро уже 10 лет, претензий на дорогах со стороны ГАИ, ниразу не возникало. ТО по блату проходил.
Узаконить в НАМИ, хлопотное дело: дорого, да и не нужно.
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: переделка сидений

Сообщение Владимирбаньщик »

Будем рассуждать логически. Родные сидения гайцам нужны лишь при постановке на учёт и для прохождения ТО. На это время лучше поставить родные. Сам езжу на Ниве, установленно кресло Рекаро уже 10 лет, претензий на дорогах со стороны ГАИ, ниразу не возникало. ТО по блату проходил.
Узаконить в НАМИ, хлопотное дело: дорого, да и не нужно.[/quote]


прикинул уже но вот беда не знаю где в Ярославле найти родные сиденья????(((((
Аватара пользователя
сосед снизу
Новообращенный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:57
Модель: UNIMOG
Откуда: Белгород

Re: переделка сидений

Сообщение сосед снизу »

на форуме кто то продавал сиденья от 66 по 500 рэ за штуку.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: переделка сидений

Сообщение harli »

у меня тоже лежат в столе снятые с моей машины,готов поделиться за скромное вознагрождение :D
ну на крайняк дать на пркат :D ,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: переделка сидений

Сообщение Борисыч »

Владимирбаньщик писал(а):Узаконить в НАМИ, хлопотное дело: дорого, да и не нужно.


Пишется заявление в Центр Технической Экспертизы, фотографируются сиденья (можно всё по электронке отправить), оплачивается 2 - 2,5 тыс.руб. Получаешь заключение эксперта. С ним в авторизированную мастерскую (по сути любой сервис, у которого есть лицензия на проведение ремонта а/м) для составления акта выполненных работ по переоборудованию, не забыть взять копию их лицензии. С этими тремя пакетами (экспертиза, акт, коньяк) к Гаишникам для прохождения ТО. Всё.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Владимирбаньщик
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:57
Модель: ГАЗ-66-01

Re: переделка сидений

Сообщение Владимирбаньщик »

все дело делается проще фоткаются сиденья берется заявление из гаи, с подписью начальника и печатью, 3500 рублей и едешь на переоборудование там показываешь фотки и заявление и в течении дня получаешь одобрение на переделку!!!!! и потом свободно проходишь ТО и все что хочешь!!!
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»