Стеклопакет в кабину

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Стеклопакет в кабину

Сообщение rencom »

Сейчас занимаюсь утеплением кабины ( капитальным ) .

Возникла мысль сделать двойные лобовые стёкла . Отсюда вопрос , кто знаком с технологией ?
Можно наклеить второй комплект стёкол ( лобовых ) не снимая с машины ?
Чем клеить ?
Какой зазор оставлять ?
Что сделать чтоб влага не попала ?

Сделать хочеться имеено навсегда ( а не на пластилин )
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Если навсегда (зачем?) то второенаружнеестекло чуть меньше, родной уплотнитель по нему , дырдочки в рамке прижимаешь снаружи уплотнитель второго к уплотнителю первого и стягиваешьсквозными болтами с надетыми на них полукруглыми широкими прижимами, постараюсь найти фото. Лучше сезонно наклеил-снял.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Не нравиться мне это , - дырки , резинки . Аквариумы клеют ? Узнать какой клей , приклеить наглухо и пусть будет . Оно ведь летом мешать не будет ? И смотреться будет солидней .

Вообше супер если приклеить какое нибудь особо прочное стекло ( чтоб ветками стёкла не било ) Но где его взять такое ..... ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Сообщение WASQ »

Аквариумы клеят спец. силиконовым клеем (продают там же, где аквариумы и рыбок :D )
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Дмитрий »

В мой проктике было такое: на Форд Эксплорер разбили заднее, боковое, глухое стекло. Сервис пытался найти стекло 2.5 месяца. Устав ждать я обратился в фирму которая делает стёкла. Отдал машину с разбитым стеклом - через два дня целое. Конечно не оригинал но зато не 1500$ а 4200RUB. А на ШИШИГЕ стёкла все прямые т.е. простые, может стоит поискать такие фирмы?!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

На иномарках стекла вклеивают.

Сообщение AlexanderN »

Можно принести свое стекло, стекольщики вклеят. Уплотнитель не нужен- только как декорация. Я бы взял два стекла, отдал бы оконным стекольщикам, чтобы сделали стеклопакет. Там и промежуток ровный нужен, и вымыть стекло предварительно, и силикагель положить. На коленке не сделаешь. А готовый стеклопакет отдал бы автостекольщикам, чтобы вклеили в машину. Ну или самому вклеить- размер стекол небольшой, получится. Не получится- срезать струной и снова наклеить :) . Навскидку это обойдется 2х30$ оконщикам и 2х20$ клей. А вот как утеплить боковые стекла , я не знаю.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: На иномарках стекла вклеивают.

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а): Уплотнитель не нужен- только как декорация.


??? то есть издавиться от резинок по контуру стекла ??? Но ведь тогда стекло в проёме болтаться будет ? И менять если разбил сложнее
Последний раз редактировалось rencom 25 май 2006, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Стекло в проеме болтаться не будет- оно вклеивается. Проблема как раз в жеском креплении- при деформации кабины стекло треснет. Менять не сложнее, просто дороже.
aek1411
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 15:45
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение aek1411 »

Недавно менял битые стёкла в открываемых форточках кабины(не дверей). Зашёл, буквально в первую попавшуюся стеклорезку("Охтаглас" к примеру попалась) нарезали 4 штуки по шаблону из 8мм стекла, за 260 рублей . Предлагали из триплекса сделать но дольше и в три раза дороже. С толщиной малость погорячился, наверное 6 мм было бы нормально, но в моём случае уплотнитель уже был трухой, выскоблил, залил силиконом и встали как влитые, рамки заклёпывать не стал - на болты. В верхних окнах кунга поставил 6мм стёкла, там примерно 100 рублей штука обошлась. Кромки сам на наждаке обточил минут по 10-15 за два прохода каждую. В мастерской обработка сильно сроки и цену увеличивает. В кунге уплотнитель старый сгодился+шприц силикона. Ещё планирую на них какую нибудь плёнку с внутряни наклеить от инея.
140тон
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Добрый Фей »

думали об этом. Пришли к выводу что нужно брать штатные 66-е стекла, брать резинку с автобусов (она под установку двух стекл) и таким образом ставить.
Из проблем резинок монолитных под наши проемы нету. Если ставить резанные то не будет герметизации. На этом и застопорились.
Вклеить стекло неправильно, кабина играет и стекло просто треснет. Для уменьшения запотевания можно положить мешочек силикогеля.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Inferno »

Хоть я и не специалист по автостеклам, но могу предположить, что вклеенные стекла только увеличат жесткость кабины. Я тут давеча менял вклеенное лобовое стекло на своем Л-400, так без стекла рамка вместе с крышей ходит ходуном легким усилием руки. После вклеивания стекла стоит не шелохнется. Другое дело, у родного стекла будет ли нахлест на ребро в проеме окна, на которое резинка штатная одевается. Если у кого есть возможность прикинуть стекло без резинки в проем, будьте любезны, не сочтите за труд, проверьте, есть нахлест или нет. Если нахлеста нет, то надо делать стекло больше штатного. Потом вклеивать. В любом случае, насколько это жизненно, может показать только эксперимент. Хотя могу предположить что не самый плохой путь, особенно если нет хорошего родного уплотнителя. Методом вклеивания можно установить стеклопакет со скругленными углами, выполненный в заводских условиях. Такого типа стеклопакеты делал в свое время "Метробор" в Петербурге для вагонов метрополитена и других целей. Стекла применяются каленые.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Добрый Фей »

налеста нету. Стело где-то проваливается внутрь, где-то больше чем проем.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Inferno »

Спасибо, понял. Тогда в любом случае стандартное стекло не вклеить. Если очень сильно надо, то делать шаблон и заказывать индивидуальное стекло. Но это кому надо. Мне достаточно переустановить водительскую "половинку", установлненную "кривыми" ручками до меня. Один угол неплотно вошел и слекло протекает. Займусь при случае.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Добрый Фей »

это стандартная ошибка. стекло не прямоугольник, оно имеет скошенную сторону+ один из углов другого радиуса. Прежде чем ставить примерьте по проему.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Inferno »

Спасибо за подсказку. Я это и предполагал. Просто стекло перед продажей устанавливали два фиолетовых заводских слесаря после обеда. Потому и результат такой. Как потеплее без дождя будет, переставлю.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Петрович »

На ГАЗ-71 (ГТС) по зиме приходилось клеить второе стекло там вентиляция как-то хреново сделана, боковые вообще не оттаивают.Летом снимал за ненадобностью. А у кого нибудь есть идея как утеплить боковое стекло? Там какая -то тряпочка в низу хорошо бы заменить её на резинку -от чего подходит?
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Добрый Фей »

Набили боковые резинки от ВАЗ-2108. Основная фича, нужно приклепать внутреннюю часть к металлу иначе резинуц будет задирать. мы прибили резинки снаружи и изнутри, можно
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение Inferno »

В субботу переворачивал неправильно установленное работягами лобовое стекло. Специально проверил. Нахлест есть. Но он всего 4-5 мм. Поэтому стеклопакет можно сделать с разными стеклами (наружное стекло по световому проему резинки) и поставить на штатный уплотнитель. Но этот вариант не позволяет летом снять "лишнее" стекло. Так что делайте выбор. Я это из любопытства проверял. Сам двойные стекла делать не буду.
ZeitGeist
Новообращенный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:10
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

Re: Стеклопакет в кабину

Сообщение ZeitGeist »

Вот каким-то образом же делают?

http://www.ural-arz.ru/dorabotki.php?id=14

Кстати вопрос по боковым стеклам, если заказать стеклопакет индивидуальный (разговаривал с товарищем, занимается металлопластиковыми окнами сказал, что реально), нормально станет, и как опускать, поднимать, видимо об электрических стеклоподъемниках придется забыть.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»