Ремни безопасности

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Ремни безопасности

Сообщение rencom »

Ремни безопасности в 66 ? как ?

Вроде как есть крепёж ( на задней стенке и на полу кабины ..... )но где третья точка ? Или конструкторы подразумевали одну лямку по диагонали ? . Ну ладно третью точку можно сделать , возникает вопрос какой ремень использовать . Я тут взял ремень с заднего сиденья 2109 , дак эта конструкция работает только когда катушка в вертикатьном положении . А если машина набок упадёт ???? что делать хрен вылезешь ?

Может взать что то подобное спортивным 4 х точечным ремням ??? Возникает вопрос насколько удобно если едешь долго . они насколько понимаю жестко регулируются по длине .

Если кто скажет что ремни нам не нужны , то не соглашусь .... ремни НУЖНЫ . тем более при нашей тесной кабине с кучей острых кромок ....



P.S. Вопрос возник в процессе привидения кабины к нормальному виду . Сейчас стоят сиденья от нисана , идёт процесс проклейки кабины ...
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Третья точка крепления находтся рядом с нижней пяткой крепления автомата (в полу кабины) и представляет из себя два отверстия с резьбой 10.
Ремни скорее всего нужны, чем не нужны. Судя по возрасту машины (имею в виду 66-ой как таковой) и время появления первых ремней безопасности, то сделано это было под "классику" ВАЗа без инерционных катушек (примитив). Выпускали эти ремни завод "NORMA" (не знаю были это прибалты или СЭВ). Нижняя точка (или третья) представляла собой треугольник с прорезью под лямку и отверстием по болт 12 мм.
Поправка: одно отверстие у пятки и два с другой стороны у сиденья. Это отверстие закрываеться резиновой пробкой, и имеет усилительную пластину с стороны колесной арки.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»