Заводка двигателя зимой

Petrol engines
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

можно на плиту(топ.коллектор)кипяток литров5 со шланга тонкой струёй тоже помогает.
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение dimagaz66 »

у нас -22 шарахнуло (в наших широтах это ледниковый период) так я с любимой стартухой не завёлся, побежал домой, взял пару вёдер горячей водички и на впускной колектор и ТНВД (бензонасос) потихоничку, чтобы прогресось норм, вылил ну и стартуха :) , завелась, как милинькая.




машина как ребенок-к чему приучишь так и будет потом ездить-вывод один:приучишь лить на коллектор...,а без этого никуда потом!
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

dimagaz66 дело не в том кто к чему приучит машину.незнаю как у вас в дубнах.а у нас в мордовии бензин не лучшего качества,наверно таких регионов много
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

Свечи приходится менять через10000км на новые свечи становятся красного цвета...всего и не перечислеш.
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Герман »

lapaev писал(а):можно на плиту(топ.коллектор)кипяток литров5 со шланга тонкой струёй тоже помогает.

не надо воду лить на двигатель - она там не нужна
делаем проще - наливаем горячую(но чтобы руки не обжечь) воду в пакет с ручками - прислоняем эту грелку куда надо, прижимаем рукой, пакет неплохо повторяет все изгибы поверхности, и ждем пока вода не передаст тепло
- все сухое ничего не покрывается льдом
- воды надо меньше греть и таскать , горячая вода из крана подойдет вполне, налить в ведро можно и с собой взять пустой пакет , воду в пакете менять,. не так уж и быстро вода в ведре остывает на морозе
eto_Ja
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Московия

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение eto_Ja »

lapaev писал(а):Свечи приходится менять через10000км на новые свечи становятся красного цвета...всего и не перечислеш.

Я не понимаю, чего плохого в красных свечах и как они могут краснеть от 80-го бензина. В 80-й не положено лить металлорганических соединений по технологии (если белзин не с 70-х) Я катаюсь на "ржавых" свечах уже больше 30 тык и нареканий нет, до 60 менять не планирую...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Aleks007 »

lapaev писал(а):dimagaz66 дело не в том кто к чему приучит машину.незнаю как у вас в дубнах.а у нас в мордовии бензин не лучшего качества,наверно таких регионов много

У вас в г.Саранске не толька плохой бензин он ещё как мне кажется самый дорогой по всей европейской части России.Цены проста жуть какая на бензин.
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение dimagaz66 »

у нас лично по м.о в дубне 80-й стоит 19.7 руб!а бензин даже с рук не испаряется-какое то масло на руках остается...я свечи наши поменял на 14,а стояли 11 с начала 90-х,(по ходу вообще прежний хозяин не менял их)

а на счет свечей была тема...кому интересно вот ссылка:http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение dimagaz66 »

свечи у нас должны быть под номером 2,в ссылке:http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
это нормально для наших боевых коней
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение ultrasomm »

Заводился тут в -38. У меня отдельно стоит генератор который крутица бензопилой штиль. Штиль конешно сымаю когда пилить - не пропадать же ей тока на заводке. Сама пила штиль заводица при любой температуре.
Энто не хорошо конешно долго гонять двиг но шо поделаешь. Вот думаю где бы найти такой стартер шобы он не перегорал от долгой работы. Я бы тогда мог засчет штиля ездить через речки на таком стартере. Или от думаю о бензолебедке. Завел значит ее и потащил. Но это все в теории а пока вот генератор штилем кручу.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Герман »

ultrasomm писал(а): У меня отдельно стоит генератор который крутица бензопилой штиль. .

какой генератор - от машины 12 вольт? а как все это устроено? пильной цепью генератор крутится?
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение ultrasomm »

Да из старой шины и цепочки приспособил. Шкив на генератор мну токарь отфигачил за 300 рублей. У мя нету разетки конешно. У кого разетка есть так зарядно-пусковое устройство рулит. C пусковым заводица всё.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Andrew »

Герман писал(а):какой генератор - от машины 12 вольт?

+1 Марку генератора, желательно фото и схему, плз.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение ultrasomm »

Генератор с газона который купил без доков на разборку. Сделал себе как бы прикуривание дружеское а то не умел заводить на горячую вытягивал как осел подсос и сажал акум :) Еще у меня насос водяной от пилы тоже крутица и болгарошный вариант сделал по примеру охотников за металлом. Начал делать после того как посадил акум и остался с ручкой. Вот это эпопея была - выставлял руками подсос и газ и крутил. Я вот в кино смотрю там шоферы ручкой заводят я вот не понимаю то ли я такой хилый толи они не то заводят.
Просто опупеть как тяжело ручкой заводить. После этого и приспособил штиль.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

бензин содержит металосодержащие присадки от этого свечи и краснеют.в следствии того искра начинает разбегаться во все стороны.раз был >
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

Случай.после заправки проехал несколько десятков км.машина заглохла.завелась с трудом.проездил еще пару месяцев при том мотор с каждым днем
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
lapaev
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:58
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение lapaev »

все хуже тянул увеличивался расход масла.разобрал мотор кольца слиплись в карбюраторе смоляные отлажения.и такое бывает.
зил 157.зил 554 ммз дизель.т-25.москвич 412 1977г.в.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Генератор с газона который купил без доков на разборку. Сделал себе как бы прикуривание дружеское а то не умел заводить на горячую вытягивал как осел подсос и сажал акум :) Еще у меня насос водяной от пилы тоже крутица и болгарошный вариант сделал по примеру охотников за металлом. Начал делать после того как посадил акум и остался с ручкой. Вот это эпопея была - выставлял руками подсос и газ и крутил. Я вот в кино смотрю там шоферы ручкой заводят я вот не понимаю то ли я такой хилый толи они не то заводят.
Просто опупеть как тяжело ручкой заводить. После этого и приспособил штиль.

ГАЗоновский гена для прикурки слаб...
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение ultrasomm »

Виталий Пьяных я - красный диплом физтеха. Это не к тому шо физику знаю как Отче наш а к тому что меня 6 лет учили что знание конкретных условий упрощает решение задачи. Стартер не работае постоянно - покрутил покрутил остановился а то он сгорит. Генератор вполне успевает накидывать мощи в акумулятор и так крутить стартером двиг моно практически бесконечно в то время как обычным образом очень быстро акум приканчиваеца и днадо либо запасной ставить либо снимать и заряжать. Виталий учитесь решать не общие умозрительные задачи а конкретные> То что кажеца неразрешимым в общем сслучае в кс учетом конкретнных условий оказывается плевым часто делом.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Не заводится в мороз, с чего начать?

Сообщение Виталий Пьяных »

ultrasomm писал(а):Виталий Пьяных я - красный диплом физтеха. Это не к тому шо физику знаю как Отче наш а к тому что меня 6 лет учили что знание конкретных условий упрощает решение задачи. Стартер не работае постоянно - покрутил покрутил остановился а то он сгорит. Генератор вполне успевает накидывать мощи в акумулятор и так крутить стартером двиг моно практически бесконечно в то время как обычным образом очень быстро акум приканчиваеца и днадо либо запасной ставить либо снимать и заряжать. Виталий учитесь решать не общие умозрительные задачи а конкретные> То что кажеца неразрешимым в общем сслучае в кс учетом конкретнных условий оказывается плевым часто делом.

По теории - так и есть, но!заводишь минуту - кури час (это конечно грубо), но не будем вдаваться в расчёты... Хочешь поспорить? Давай свой расчёты! 12В, 90 А/ч Считай!
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»