Помогите, двигатель не хочет работать.

Petrol engines
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение танкист 204 »

Бывший писал(а):[post]438987[/post] Да, это лишний раз догазывает, что проблема может быть абсолютно во всем, в любой детали

Так что мешает провести элементарную проверку о которой я писал ранее???
Просто хочу выговориться.... Мужик у нас в деревне купил старенькую Ниву. Тут смотрю он по райцентру проходит пешком с супругой которая из за давней травмы еле ходит, я предлагаю довезти их, они соглашаются, я откладываю свои неотложные дела и везу их. По пути он грит надо в автомагазин заехать коммутатор на Ниву купить, я говорю а что с ней? Он- да вот не заводится че то.... Я говорю почему решили что проблема именно в нём??? Он ну мне Димка сказал.... Какой Димка??? Такой то.... Я говорю этот Димка днём ранее спрашивал у меня аммортизатор на газ 53 который как он думает поменяв его газон станет ровнее стоять, и на мой вопрос причём тут аммортизатор когда причина в рессорах он сказал что у Артёма так было он поменял аммортизатор и всё стало как надо..... Говорю этому мужику что причин может быть много и их нужно проверить и исключать последовательно, может это и не коммутатор. Ладно купили, всё они уехали. На следующий день я приезжаю в деревню он видя меня тут же на велике прилетает ко мне говорит замена коммутатора не помогла, дай мне катушку зажигания. Я переспрашиваю а питание на катушке то есть???? Он ну вроде да. Я говорю нужно точно знать да или нет. Даю ему катушку, уехал
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение танкист 204 »

Через часок проезжаю мимо него, останавливает, грит что и замена катушки не помогла. Я опять его спрашиваю на катушке два провода, на какой то из них должен приходить плюс. Он ну плюс есть, наверное.... Я ему так ты проверил или нет. Он нет... Ладно говорю, скоро приеду сам гляну че к чему.
Беру мультитестер, провод с лампочкой прихожу. Панель они уже всю расковыряли и лежит на заднем сиденье... Под капотом какую то релюху расковыряли, говорят вот её пошевелили и завели(как потом выяснилось это вообще реле контроля заряда) ... И говорят ты уехал мы один раз завели её и и с таким воодушевлением что победа близко....
Ладно начну сам. Вытаскиваю центральный провод с трамблера, подношу к массе, включаю зажигание, искра бьёт несколько раз, ключ на старт искры нет.... Дублирую процедуры всё так же. Вставляю провод обратно.Проверяю питание на катушку, как только ключ на старт питание пропадает. Беру провод от АКБ цепляю его к катушке зажигания Б+, ключ на старт она завелась как ни в чем небывало. Смотрю какаими цветами приходят провода на катушку, нахожу такой же провод на замке зажигания, отцепляю его, цепляю тестер на выход этого провода из замка, зажигание включаю, питание есть, только ключ на старт питания нет, и при возвращении ключа со старта питание не появляется. Беру кусок провода, цепляю к проводу что вытащил из замка, на предохранителях беру +, ключ на старт и она заводится как ни в чем не бывало. На всё про всё 15 минут делов.
Так вот о чем я, вроде все взрослые адекватные люди, работали на технике всю жизнь а элементарную логическую цепочку построить не в состоянии. :roll: :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

Элементарную проверку сейчас мешает провести полное отсутствие времени). Когда неск.лет назад начинал в этом разбираться, казалось что все делал последовательно. Значит что то не так в итоге сделал, чего то не понял, что то проглядел или не смог понять).
Теперь надо находить время, силы, возможности все смотреть тщательно по-новой.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение RAT »

Бывший писал(а):[post]439322[/post] Элементарную проверку сейчас мешает провести полное отсутствие времени)

Так то ппзда машине , то , что встало у забора врастет в землю , машина должна быть всегда готовой у меня тоже порой по пару месяцев стоит , но пришел ключ повернул прогрел и поехал
66 не сказать чтоб тачка на каждый день и так , а если он еще и неисправен вообще хер подойдешь , я позапрошлой зимой верх движка перебирал, как раз по причине чтоб не стоял удовольствие ниже среднего , провозился полтора месяца каждые выходные и на буднях по пару часов после работы , до кучи к головкам поставил впускной на два карба , тосол в мотор полился в декабре в феврале уже ездил
Причем переделывал 2 раза первый раз думал обойдусь только прокладкой впускного так как лило в 1и 4 , хер там завел белый дым пришлось разбирать и скидывать головы текло в 7 горшок , плюс у меня гильзы севшие на крае допуска 0.1-0.06 мм а должно быть 0.2.
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»