Помогите, двигатель не хочет работать.

Petrol engines
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Монах80 »

Vasilis писал(а):[post]357917[/post] постоянно снимать крышку карба, сливать и потом накачивать бензин в поплавковую камеру, подгибая планку поплавка, ведь не будешь.

Для это цели прикупил штуцер со шлангом, стало удобнее.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

[ref]Vasilis[/ref], не во всех карбюраторах есть окошко, в моем случае К-135 - его нет.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Sakhalinec »

линейка в помощь!! нацарапай метку внутри,но учти вытеснение поплавком. Архимеда ни кто не отменял :roll:
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Vasilis »

Точится штуцер, вкручивается вместо пробки, на него шланг и трубка прозрачная, всё будет видно. Это, если хотите проконтролировать, а вообще по шаблону лучше ставить поплавок. В ВАЗовских карбюраторах никаких окон нету, и ничего, ездят. Про окно речь пошла в контексте данной темы - глянуть, есть ли бензин в поплавковой камере когда двигатель глохнет. Если окна нету, проще сделать питание из бутылки, находящейся выше уровня карба для проверки. Предварительно неплохо бы убедиться, что игла не залипает, хотя, это больше девятошная болезнь.
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Аркадий »

Предлагаю прочистить бензопровод тонким тросиком.
У меня были подобные симптомы, когда при длительном простое насекомое в бензопроводе кокон отложило. На холостых бензина хватало, при нагрузке уровень в карбюраторе падал, минут через 5-10 двигатель глох.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Монах80 »

А в моем случае, явно переливает!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

Возвращаясь к старой теме, один хрен, так мой движок и не хочет работать, не пойму в чем дело и все. Поменял прокладки под пауком, и вот только недавно удалось проверить на ходу - та же фигня, холодный едет, как нагреется - затыкается и глохнет. Бл, уже не знаю что с этим делать.
Записал видео езды, хочу сюда прикрепить, пока правда не разобрался как. Может хоть кто поможет, увидев и послушав работу.
Аватара пользователя
Mbarkovsky
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 01:20
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Александров Владимирская область

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Mbarkovsky »

Видео залей на ютуб и ссылку сюда положи.
А это я так понимаю сразу после переборки движка все произошло?
У меня есть в запасе полный комплект бесконтактного зажигания. Коммутатор, катушка, трамблер, провода, свечи.
Есть стробоскоп, компрессометр. Можно попробовать ради исключения все это переставить за раз и посмотреть.
Citroen SpaceTourer, ГАЗ 66-15 85 и ГАЗ 66-15 91
Александров Владимирской области. +7 dевять восемь пять 291 пять пять шесть шесть
https://www.drive2.ru/r/other/544008667683357502/
RU3DDO
Андреевич
Новообращенный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 08:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Екатеринбург

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Андреевич »

На до мной так издевался коммутатор . Холодный заводился без проблем , расстояния проезжал разные , не знаю от чего зависела его работоспособность , и в какой то прекрасный момент нажав на педаль акселератора я получал заглохший мотор . Искра не пропадала , топливо накачивалось , и пока я это проверял да нервно курил , остывшый мотор вдруг заводился без видимых устраненных причин . Замена коммутатора решила проблему . И я бы еще проверил топливную магистраль до насоса , особенно надо обратить внимание на заборную сетку в баке и промыть фильтр грубой очистки (отстойник). Был со мной такой случай , когда после очередной заправки где то в пампасах , видимо налили грязи и этот мусор , плавающий в баке присасывало к сетке заборника и примерно через 5-10 км перекрывало подачу топлива . А пока я с бубном танцевал , этот мусор частично отпадывал от сетки и мотор снова нормально заводился .
Больше газу - меньше ям , все подшипники к ...
Аватара пользователя
Mbarkovsky
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 01:20
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Александров Владимирская область

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Mbarkovsky »

У меня когда-то Таврия была. У студента денег на новый коммутатор небыло, поэтому стояло два плохих. На одном прогревался на другом ездил. Точно. А то уже и забыл про это совсем.
Citroen SpaceTourer, ГАЗ 66-15 85 и ГАЗ 66-15 91
Александров Владимирской области. +7 dевять восемь пять 291 пять пять шесть шесть
https://www.drive2.ru/r/other/544008667683357502/
RU3DDO
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение танкист 204 »

За это время ничего внятного вы так и не исключили, или это топливо или это электричество.
Когда заглохли, снимите воздухан и посмотрите внутрь карба, нажмите на газ, если нет распыла с ускорителя , то очевидно что топливо. При этом может не столько с подачей топлива засада а с самим ускорителем. Жиклёры чистые? Снимите центральный провод с трамблёра, проверьте искру, проверьте искру на цилиндры, какая она, есть ли разница.
Компрессию бы промерить не мешало, а то "непойми какие зазоры" наводят на смутные мысли, или там что то загнуто или там что то прогорело....
РS. Как то было на пазике, вдруг резко потерялась мощность и он заглох, постоял немного, искра вроде есть, топливо тоже.... Когда завелся я на нем прям без воздухана и попер.... Не знаю что конкретно было в тот раз, но потом выяснилось что клапана зажаты. Но и бенз он жрал гораздо больше
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

[ref]танкист 204[/ref], за это время (а оно уже длится несколько лет, потому что с занятостью получается один раз в год только поковыряться в моторе и один раз выехать для проверки, и все, опять до следующего года)), так вот за это время я уже последовательно чего только не поменял: поменял и стартер, и полностью систему зажигания, была контактная, заменил на бесконтактную, менял карбюратор на новый и обратно, провода, свечи на новые, менял поршневые кольца, проверял компрессию (все там нормально в движке внутри), мне меняли головки, моторист сделал их полностью перебрал, притер клапана, менял бензонасосы, в итоге поставил электронасос, проверял искру, вот в этом году поменял прокладки под пауком. Что самое непонятное, характер неисправности не меняется! Какие бы детали в какой бы последовательности не менял-холодная заводится и едет, как прогреется начинает тупить и глохнет в итоге. Одно время это происходило минут через 30 езды, щас уже гораздо быстрее, минут через 5-10.
Врядли это по электрической части (см выше что все поменял и ничего не изменилось), склоняюсь что дело в системе питания, но в каком месте и что именно (воздух или топливо) не могу понять(
Последний раз редактировалось Бывший 08 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

[ref]Андреевич[/ref], каюсь, не попробовал только одно- напрямую кинуть в карб шланг из какой нибудь канистры с бензином и так поездить, топливозаборник конечно посмотрю, но убей не пойму, как грязь например в магистрали или фильтре, связана с отказом работы двигателя при его нагреве. Холодный нормально ездит, тупит и глохнет только как полностью нагреется. Как чуть остынет, опять заводится и едет.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение танкист 204 »

[ref]Бывший[/ref], вы меня так и не услышали. Когда заглохли, чё проще проверить подачу искры и подачу топлива, выше я описал как, и из этого исходить, что толку то менять все подряд, нужно определиться по какой части неисправность. И я не совсем понял с каких пор это стало проявляться после переборки??? Если да то возможно что то там не так собрано.
И если уж вы все меняли, есть мысля что проблема в проводке, где то нужный провод под изоляцией переломился. Но сперва определите чего именно не хватает ему для работы. Как то на пазике завелся и заглох, и дальше заводиться отказался напрочь, искра вроде есть но какая то хиленькая, замена катушки ничего не дала, а вот замена коммутатора да...
Понимаю когда вы его раз в год заводите то нет возможности проследить динамику и испытать всё.
Как вариант ещё глушитель отцепить, может там чего нагревается и перекрывает выход. У нас тоже так пазик заехал, потерялась мощность, они мотор тоже крутили вертели, все хорошо, говорю может с глушителем чё? Они в голос да хули ему будет, а потом выяснилось что катализатор забит....
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение танкист 204 »

Если есть возможность пригласить толкового водителя кто работал на газиках пазиках, пусть он посмотрит.
Тоже история из жизни. Заезжаю в парк, мне инженер просит, можешь ЗИЛ трактором потаскать, а то не могут завести, соглашаюсь. Два дня новый и старый водитель возле него колдовали но так и не завели.... Всё идём с новым к зилу, по пути спрашиваю про топливо и искру, он пяткой в грудь бьёт что всё есть.... Ну мы его на трос и вокруг бокса круг....останавливаюсь ну чё? Он нифига!!! Я чё он даже не кашлянул ни разу? Он нет! Я его на второй круг, и тот же диалог.... Потом третий круг... И тоже самое. Вылажу открываю капот, снимаю насвечник, говорю ему крути стартером, искра есть но какая то слабенькая. Снимаю резинку с карба та что от воздухана, жму на газ а распыла то и нет.... Неси говорю бензин, он в полторашке приносит, он на ключ я сверху лью и всё заводится....
А как же говорю ты говорил что все есть??? Он ну мы типа сняли шланг с бензонасоса покачали рукой он идёт. Ну а в карбе там фильтр стоит и игольчатый клапан, и они были так забиты что еле вымыл все оттуда.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Пархат »

Андреевич писал(а):[post]392794[/post] На до мной так издевался коммутатор

а надо мной ...катушка зажигания
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение _Bar_ »

Было.
Откапиталил двигло, но оставил старый карб, с распределителем и катушкой. Машина хреновато ехала, списывал на обкатку, в процессе эксплуатации лучше нестановилось. Решился и поменял все скопом: катушку, высоковольтные провода, трамлер, карб, камутатор (перешол на бесконтактное зажигание).
Лучше стало совсем чуд-чуд, но вскоре стало значительно хуже. Машина коекак ехала около часа, потом как при перегреве подение мощьности минут за пять, десять практически в ноль нехотела ехать даже на первой пониженной, но при этом не глохла.
Пока, проверяешь, что да как мотор остывал и машина опять ехала. Искра была (средней поршивости).
Грешил на бензоносос. Недели через две машина находу заглохла и перестала заводится.
С бензином все оказалось в норме и в насосе и в карбе.
Кончилась искра, в процессе её поиска выяснелось, что то случилось с одним из низковольтных проводов, приходящих на катушку, он видать долго помирал и наконецто помер. После его замены машину как подминили. Стала заводится как напуганная, а главное поехала.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение темнокот »

Ограничитель оборотов двигателя на карбюратор трубки идут,заглушены ли трубки?
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

темнокот писал(а):[post]407860[/post] Сообщение13.09.20 20:56

Ограничитель оборотов двигателя на карбюратор трубки идут,заглушены ли трубки?

Да, все заглушено.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Помогите, двигатель не хочет работать.

Сообщение Бывший »

С запозданием, даю видео работы машины.
Это было два года назад, с тех пор к машине подойти так и не удалось.
Может кто по звуку поймет в каком направлении надо искать неисправность, хотя надежды мало.
https://youtu.be/brxIobOvMd4
https://youtu.be/1pgIKoW-ur0
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»