прокладка паука

Petrol engines
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: прокладка паука

Сообщение sergei_626@mail.ru »

kosyanin писал(а):
ПАША 10 писал(а):всем привет, хочу посоветоваться,хочу изготовить из паранита 3-4мм прокладку под паук может кто делал и ставил,а то постоянно подсос воздуха.да и паронит подойдёт для этой прокладки там-же постоянно бензин,масло,разряжение.

а как проверял подсос воздуха?

открути пробку заливную для масла..на крышке клапанов..при заведеном двигателе закрой ладонью..если есть подсос ладонь притягивает
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: прокладка паука

Сообщение Багор »

kliss спрашивает: А как расшифровывается ЯгРТИ ? Отвечаю что и сам не знаю. Но буковка "г" всегда на хороших прокладках несмотря на явно напрашивающийся ответ.
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: прокладка паука

Сообщение Багор »

Узнал о маркировке следующее: ярославских заводов РТИ несколько. Маркировки их встречаются разные это и "Ярославский РТИ", "ЯРТИ", "ЯгРТИ" и другие. Буква "г" - это вероятно шифр завода-изготовителя.
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: прокладка паука

Сообщение kliss »

Багор писал(а): При выборе набора прокладок не скупитесь - покупайте свыше 500 рублей стоимостью, те что идут на сборку двигателей на заводе ГАЗ.

Ты не умничай, ты пальцем покажи. :D
А лучше выложи фото комплекта за 500р.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
ПАША 10
Новообращенный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. ДМИТРОВСКИЙ Р-ОН. Г. ЯХРОМА

Re: прокладка паука

Сообщение ПАША 10 »

хочу поделиться опытом... значит после поисков нормальной прокладки под паук ,так и не было ни чего найдено хорошего.было принито решение вырезать из паранита для этого был найден армированный паранит 2мм можно и 3мм и была вырезанна прокладка под паук после чаго была установлена на герметик притянута с нормальным усилием не боясь что её выдавит всё собрали,завели и..... о боже неужели это случилось ни течи тосола ни какого подсоса воздуха двигатель начал адекватно реагировать на вытаскивание подсоса вобщем супер... так что кто мучаеться с прокладками под паук всем советую думаю и проходит эта прокладка не менее 5-8лет.
Аватара пользователя
Утюг-77
Специалист
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: прокладка паука

Сообщение Утюг-77 »

Прошу прощения за то, что лезу.
Купил в "Лорд(е)" силиконовые синие прокладки паука.
Не знаю, как они себя будут вести в течение времени (эксплуатация покажет), но патрубки силиконовые работают отлично!
И, что немаловажно, не требуют времени на изготовление (процесс довольно кропотливый).
Лучшее — враг хорошего.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: прокладка паука

Сообщение AlexanderN »

ПАША 10 писал(а):думаю и проходит эта прокладка не менее 5-8лет.

А откуда такая уверенность? Насколько я понимаю, поставил летом. В зимние холода не пробовал. Хотя бы десяток тыщ км не проехал. Просто поставил и завел.
8-925-704-3пять-6один
ПАША 10
Новообращенный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: М.О. ДМИТРОВСКИЙ Р-ОН. Г. ЯХРОМА

Re: прокладка паука

Сообщение ПАША 10 »

процес изготовления примерно 2-3часа.машина эксплуатируеться время покажет сколько они проживут.синие силиконовые ставил себе через три дня здавило между 7-8 цилиндром.
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»