помогите!!нету больше сил бороться!

Petrol engines
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Славон »

Я обычно от центра(ов) к краям накрест затягиваю. Без фанатизма, прокладка не позволяет сильного рукоприкладства, да и гаечки там ни о чём. Никогда ещё не передавливал и не текло.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение ВеАн59 »

Одно дело, мужики, перетянуть - плотнее ляжет. Другое дело не дотянуть!!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Славон »

Так чувствовать надо ж.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
алексей80
Новенький
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:25
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: москва вао

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение алексей80 »

вчера,снял опять паук,вроде прокладка ровно легла.,но так как снял,буду делать по советам.приклею и протяну 2 кг.
может ещё какие нибудь варианты почему целиндры не работают?
форд на базе газ 66
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение denoffroad »

подобная фигня.я думал с балансировкой колена на косячили.машина на 4й вообще не тянет и это при 92м ,увеличенных клапанов и компрессии 13-13.5 и потряхивает равномерно.оказалось не работает 8,7,6 цилиндр свечи влажные темного цвета.колпаки снимаешь как работал так и работает,а с 5 снимаешь м сразу обороты падают.вот и пойми что за хрень уже мысли от тахи мотор 5.7 засунуть моно впрыск.там и паук с первого раза садится и все как у людей.от этого уже устал.может кто сталкивался с подобным?
Рыбачий-край моего детства
Ильдус86
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ХМАО

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Ильдус86 »

Проверь вакуумник и всю магистраль до 7-го цилиндра, может где подсос воздуха.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Монах80 »

denoffroad писал(а):подобная фигня.я думал с балансировкой колена на косячили.машина на 4й вообще не тянет и это при 92м ,увеличенных клапанов и компрессии 13-13.5 и потряхивает равномерно.оказалось не работает 8,7,6 цилиндр свечи влажные темного цвета.колпаки снимаешь как работал так и работает,а с 5 снимаешь м сразу обороты падают.вот и пойми что за хрень уже мысли от тахи мотор 5.7 засунуть моно впрыск.там и паук с первого раза садится и все как у людей.от этого уже устал.может кто сталкивался с подобным?

Мотор от тахи интересен, но что делать с приводом лебедки?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение denoffroad »

сегодня трубку вакуумника чуть открутил и при подсосе обороты сразу выросли.я стал бензин потихоньку лить думал заработают.нифига.паука снимать уже боюсь.только победил течь антифриза и кто сказал что она потом нормально встанет.завтра провода и крышку трамблера попробую поменять.искра вроде слабовата.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение denoffroad »

Монах80 писал(а):
denoffroad писал(а):подобная фигня.я думал с балансировкой колена на косячили.машина на 4й вообще не тянет и это при 92м ,увеличенных клапанов и компрессии 13-13.5 и потряхивает равномерно.оказалось не работает 8,7,6 цилиндр свечи влажные темного цвета.колпаки снимаешь как работал так и работает,а с 5 снимаешь м сразу обороты падают.вот и пойми что за хрень уже мысли от тахи мотор 5.7 засунуть моно впрыск.там и паук с первого раза садится и все как у людей.от этого уже устал.может кто сталкивался с подобным?

Мотор от тахи интересен, но что делать с приводом лебедки?

коробку зиловскую и ком. на самом деле хочу родной доделать.столько сил и средств вложено и потом если он на 5ти горшках едет более менее то на 8 думаю нормально попрет.вопрос в том в чем именно проблема.мнге кажется паук посасывает из развала блока, но не понятно почему горшки совсем не работают и при этом мокрые свечи.при этом электрод сухой а вокруг все мокрое и поршень в горшке аж блестит
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение denoffroad »

сегодня снял воздухан и увидел что мотор воздух сосет через вентиляцию картера как пылесос.заткнул тряпочкой и стал лилть на нее бензин.горшки сразу заработали.скинул паук и оказалось что прокладку выдавило и маслом разьело,засадил все на герметик.завтра соберу посмотрю что будет.прокладку тянул по порядку затяжки и моментом 4кг.когда 2кг делаешь то гайки на шпильках слишком свободны.побоялся что раскрутятся.
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
fragment
Новенький
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:17
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тюмень

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение fragment »

В дополнение темы... ГАЗ 3307, дрыгатель ЗМЗ-511, в 1234 цилиндрах компрессии 1-3 (оно еще заводится и худо бедно ездит), перестала тянуть, вообще. Грешили на карбулятор, снял, промыл, чуть чуть добавилось тяги на низких оборотах, на высоких все вообще печально. А теперь о грустном... чуть чуть достаю подсос начинаются хлопки (и в карб и в глушак, и в них оба одновременно). Куда копать?
Аватара пользователя
denoffroad
Новенький
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение denoffroad »

НЕПОНЯТНО КАК ОН ВООБЩЕ С ТАКОЙ КОМПРЕССИЕЙ ЗАВОДИТСЯ.ТУТ ЯВНО КАПИТАЛКОЙ ДАВНО ПАХНЕТ
Рыбачий-край моего детства
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Yuraz »

алексей80 писал(а):дело всё в том ,что я,как оказывается ездил на 4 целиндрах

Аналогично! У меня клапана не были притёрты, вернее закоксованны здорово, из за этого минимум в 3 цилиндрах не было компрессии. Как я это почуял - прокрутил кривым двигатель - первые 360градусов есть отдача, а вторые 360 как будто без свечей кручу. Но кстати, как то доехал километров 150! Но двигатель глох капитально, при торможении, или не осторожном трогании.

Deos писал(а):А прохлопы в глушак это позднее зажигание.

Вот спасибо, хотел тему поднимать, что за прохлопы, а вот оно что оказывается, работает стабильно, заводится с полоборота, но и проглопы есть. Для этого дела даже заказал по инету "Электронное зажигание, коммутатор для ГАЗ и УАЗ Пульсар М-ГАЗ", чтоб корректировать из кабины.

алексей80 писал(а):вчера,снял опять паук,вроде прокладка ровно легла.,но так как снял,буду делать по советам.приклею и протяну 2 кг.

А зачем приклеивать? У нас в магазине прокладка из 4х сегметов на паук продаётся, резина не грубая, хорошо притягивается, стоит не дорого, около 50р. А односегментная (по периметру целиком) - дорогая, рублей 250-300 вроде.

fragment писал(а):В дополнение темы... ГАЗ 3307, дрыгатель ЗМЗ-511, в 1234 цилиндрах компрессии 1-3
Куда копать?

Только головки снимать и чистить камеры + притирать клапана. Вероятнее всего это. Клапана просто не прижимаются к седлу. Покрутите кривым. Есть отдача, или крутит как без свечей?
Я не жалею что сам притёр, работы на 1 день, но если все делать обстоятельно, то на пару дней можно затянуть.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: помогите!!нету больше сил бороться!

Сообщение Grisha »

AlexanderN писал(а):
алексей80 писал(а):ХОТЬ КАКИЕ НИ БУДЬ МЫСЛИ .ПЛИЗ!!

Снимай выпусные коллектора и заводи без них. Только недолго, а то сожгешь проводку. Из работающих цилиндров пойдут струи пламени. Ну очень наглядный метод. По результатам отпишись- тогда и будем думать.
алексей80 писал(а): всё это время.не работает 5,6,7,8,цилиндр

То есть по твоим словам не работает вся левая сторона. Не верится,вибрация была бы жуткая...



Прикольный способ - надо будет взять на заметку.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»