Горит давление масла

Petrol engines
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

А в полевых условиях можно слои мембраны повернуть друг относительно друга (если многослойная) или между ними проложить кусок полиэтилена (до дома гарантированно можно добраться)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

Снял бензонасос,разобрал.Только,что вокруг места крепления и ниже все было мокрое от бензина.Мембрана "на свет" трещин не показала.Но,продолжив вскрытие,я обнаружил,что резинка,которая под пружиной,довольно криво стояла и под ней был лед.Это может быть причиной или все-таки мембрана?(Все равно решил менять насос целиком,этот сделать хочу и в запас)
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

Александр2011 писал(а):Снял бензонасос,разобрал.Только,что вокруг места крепления и ниже все было мокрое от бензина.Мембрана "на свет" трещин не показала.Но,продолжив вскрытие,я обнаружил,что резинка,которая под пружиной,довольно криво стояла и под ней был лед.Это может быть причиной или все-таки мембрана?(Все равно решил менять насос целиком,этот сделать хочу и в запас)

На свет трещин она как правило и не показывает (только в редких случаях), а решение заменить насос, а этот отправить в запас правильное!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

Помимо масла и маслофильтра еще что-нить нужно меньят?
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Костяныч
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Вост-Каз. область п. Новая-Бухтарма.

Re: Горит давление масла

Сообщение Костяныч »

Да наверно нет. Смотря какой результат будет.......
Хоца че нить на гусянках))))))
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

Это тосол.Только не могу понять:под пауком нормально,головка,на которую были подозрения, тоже нормально сидела.Тока когда снимал ее 2 гильзы вылезли чуть с поршней не снял.На герметик их можно сажать?В смысле снизу к кольцам медным?И как еще может тосол в масло попадать?
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Горит давление масла

Сообщение tuk »

Тосол мог попадать из под гильз, если эти гильзы по высоте меньше чем надо. При установке гильз обратно, сначала вставить их без медных прокладок, должны быть ниже плоскости разъема картера с головкой на 0.2 мм. Лучше поменять медные кольца и герметик обязательно применить ,только очень в меру.
Но обычно подачей тосола в масло занимается прокладка под пауком, лучше ее сделать из листовой бензостойкой резины, покупные делают из обычной, причем их ставит даже завод, вся страна гребется, а директор завода ручки потирает. Проверит прокладки, замочить в бензин на 20 мин, если увеличатся в 2 раза значит оно.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

Александр2011 писал(а):Это тосол.Только не могу понять:под пауком нормально,головка,на которую были подозрения, тоже нормально сидела.Тока когда снимал ее 2 гильзы вылезли чуть с поршней не снял.На герметик их можно сажать?В смысле снизу к кольцам медным?И как еще может тосол в масло попадать?

Я ж говорил - нюхай (а еще можно по вкусу-без шуток - тосол сладкий, только не увлекайся :D )
Да из под паука частенько хреначит (бывает на воде нормально, а на тосол переводят - и потекло (обладает поавышеннной текучестью) (а еще бывает паука коробит, и какие прокладки на какие герметики не ставь - все похрен) Двигатель не перегревали??? Когда двиг работал газы в радиатор не шли???
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

нет,двигатель не перегревал,в радиаторе ничего не было.И под пауком видно что прокладка хоть и г\о полное,но сидела плотно.Кто-то писал что пока не разберешь - не найдешь причину.Пророк)
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

Эт я спрашивал на предмет пробитой прокладки готовки блока и треснутых гильз (хотя в этом случае вроде не длолжно так хреначить
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Горит давление масла

Сообщение Павлик »

А в радиаторе-то что?
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

Павлик писал(а):А в радиаторе-то что?

Если это вопрос мне - то пузыри на заведенном двигле
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Горит давление масла

Сообщение Павлик »

Нет, это вопрос автору темы. Уж эмульсию от разжиженного масла отличить несложно, как и определить идет слив ОЖ в масло или они перемешиваются и в виде эмульсии наполняют обе системы.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Горит давление масла

Сообщение tuk »

Обычная резина разбухают от тосола, хотя и меньше чем от масла.
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

Поставил головки,паук,поддон снят.В горячке во время разбора снял трамлер вместе с тем,в чем он сидит(кажется это привод)Как мне зажигание теперь выставить?)
Про радиатор - тосол чистый был когда сливал
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Горит давление масла

Сообщение зелёный »

Поищи по темам, гдеть уже по этому вопросу подробно говорили (извени самому искать и повторяться лениво) Вкратце я ставил КВ на 1 цил в ВМТ на такте сжания (только имей ввиду что по метке 2 раза проходить будет) привод трамблера ставь с прикрученным трамблером с бегунком напротим 1 цил. Имей ввиду - передача косозубая - учитывай смещение..
Ну в кратце как-то так если ты чего нибуь понял :D Не понял - звони :D
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Горит давление масла

Сообщение Павлик »

Первый цилиндр- ВМТ сжатие, трамблер с приводом, совмещенные с середине регулировочного паза- в привод в положении бегунка на первый цилиндр. Вообще привод не надо дергать, под ним резинка и канал для смазки. Если резинку не заменять на качественную, то течь может.
Если в масле именно ОЖ, а в самой ОЖ масла нет, то литься она может либо из-под паука, либо из-под гильзы, что менее вероятно. Хотя при двух уровнях в поддоне из-за ОЖ в радиаторе бы наполовину пусто было. И смесь масла с ОЖ дает характерную эмульсию цвета кофе с молоком, маслом такое назвать уже никак нельзя.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Горит давление масла

Сообщение tuk »

Александр2011 писал(а):Поставил головки,паук,поддон снят.В горячке во время разбора снял трамлер вместе с тем,в чем он сидит(кажется это привод)Как мне зажигание теперь выставить?)

В библиотеке есть руководство 66, вполне нормально описан процесс. С определением ВМТ в такте сжатия возникнут проблемы, нужно отрегулировать клапаны на 1-м цилиндре, в какой из ВМТ регулировать
определишь на глаз, оба клапана должны быть закрыты.
Вложения
j.jpg
Александр2011
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:31
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Горит давление масла

Сообщение Александр2011 »

Собрал,выставил,отрегулировал.Запускаю - лампа только на больших оборотах гаснет.Часа через 2,в великой печали,добираюсь до колечка под масло фильтром.Лежит плотно,но на ощупь кажется мягкое.Поменял, и давление соблагоизволило появиться)
Может кто объяснить:запустил холодный двигатель - давление чуть больше 2х, минут через 10 поднимается до 3 и через минут 20 падает обратно до 2.Почему так?
Хорошо иметь домик в деревне
Плохо когда домик имеет тебя
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Горит давление масла

Сообщение л-т »

Перепускной клапан в насосе так срабатывает.У меня тоже так, во всяком случае похоже.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»