Снимаю головки блока ... помогите советом.

Petrol engines
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Монах80 »

могу дать книгу по ремонту 66 издательства агрокнига. забирать на северо-востоке москвы
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

ВеАн59 писал(а):Отправил на эл.почту, что у меня есть. Смотри.



спасибо огромное. !




Ну а я продолжаю мучать форум.
Клапана отрегулировал.
Пытаюсь разобраться с трамблЕром.
Дело такое колен вал выставил в Вмт , но тогда получается что бегунок смотрит на 6 а не на первый цилиндр. Как поставить трамблер чтобы он смотрел на первый ? Ч его снял разобрал но там везде пазы которые не дают повергуть его и вставить как надо, а непсредственно в блок заходит шлиц но он выполнен в виде эксцетрика что тоже не позволяет его провернуть и поставить как надо.
Может просто поменять местами провода на трамблере? Оборудованное экранированнное.
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

ВеАн59 писал(а):Отправил на эл.почту, что у меня есть. Смотри.



ВеАн59 писал(а):Отправил на эл.почту, что у меня есть. Смотри.



спасибо огромное. !




Ну а я продолжаю мучать форум.
Клапана отрегулировал.
Пытаюсь разобраться с трамблЕром.
Дело такое колен вал выставил в Вмт , но тогда получается что бегунок смотрит на 6 а не на первый цилиндр. Как поставить трамблер чтобы он смотрел на первый ? Ч его снял разобрал но там везде пазы которые не дают повергуть его и вставить как надо, а непсредственно в блок заходит шлиц но он выполнен в виде эксцетрика что тоже не позволяет его провернуть и поставить как надо.
Может просто поменять местами провода на трамблере? Оборудованное экранированнное.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Монах80 »

вытащи трамблер и привод маслянного насоса, вал у него шестигранный, его и поверни. Еще не забудь, что за трамблер делает один оборот за два оборота колена.
Последний раз редактировалось Монах80 07 июл 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

Монах80 писал(а):могу дать книгу по ремонту 66 издательства агрокнига. забирать на северо-востоке москвы



Так вот по ней у меня нихрена и не получается. Поэтому руководство по войсковому ремонту и хочу распечатать.
В любом случае спасибо за предложение!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Монах80 »

У меня еще есть книга по ремонту газ-3308/33081, могу одолжить на время ремонта.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Aleks007 »

Monah писал(а):
ВеАн59 писал(а):Отправил на эл.почту, что у меня есть. Смотри.



ВеАн59 писал(а):Отправил на эл.почту, что у меня есть. Смотри.



спасибо огромное. !




Ну а я продолжаю мучать форум.
Клапана отрегулировал.
Пытаюсь разобраться с трамблЕром.
Дело такое колен вал выставил в Вмт , но тогда получается что бегунок смотрит на 6 а не на первый цилиндр. Как поставить трамблер чтобы он смотрел на первый ? Ч его снял разобрал но там везде пазы которые не дают повергуть его и вставить как надо, а непсредственно в блок заходит шлиц но он выполнен в виде эксцетрика что тоже не позволяет его провернуть и поставить как надо.
Может просто поменять местами провода на трамблере? Оборудованное экранированнное.

Я так понимаю ты зачем то снимал привод трамблера и у тебя сам трамблер теперь смотрит не туда.Есть два совета первый вообще сам трамблер в месте с его приводом крутится почти на пол оборота это раз ,если их не хватает снимаешь привод трамблера собираешь вместе привод и сам трамблет и пытаешься все это в сборе вставить на место, но учти бегунок при установки привода будет поворачиваться потому ,что шестерня входит в зацепление распред вала с поворотом.У меня эта процедура с первого раза ни когда не получалась, раза с третьего все вставала на место.Пробуй и пытайся.Кстати не забудь снять крышку трамблера и смотреть на бегунок куда он уходит и на сколько.
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

Пробую завести но не получается. Дымок идет из трубы. Переодически стрелЯет. Но заводится не хочет трамблер крутил ы разные стороны. Хз блин.
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение AVenger »

проверяй порядок цилиндров на крышке трамблера. я так тоже долго мучал бортовую. причем раза 3 БЫЛ УВЕРЕН, что порядок правильный.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Aleks007 »

Monah писал(а):Пробую завести но не получается. Дымок идет из трубы. Переодически стрелЯет. Но заводится не хочет трамблер крутил ы разные стороны. Хз блин.

Трамблер у тебя кулачковый или электронный?
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

Aleks007 писал(а):
Monah писал(а):Пробую завести но не получается. Дымок идет из трубы. Переодически стрелЯет. Но заводится не хочет трамблер крутил ы разные стороны. Хз блин.

Трамблер у тебя кулачковый или электронный?


эээээээ кулачтронный :mrgreen:
я чесс гря в них ничего не понимаю..... экранированный! а какой точно хз... как посмотреть \ узнать ?
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение AVenger »

когда крышку трамблера скинешь, то если там будут контакты, которые замыкаются и размыкаются в процессе вращения трамблера - то кулачковый, если нет - соответственно электронный.
кстати если кулачковый - то поменяй сразу на нем контактную группу( это и есть те контакты, которые размыкаются), а если финансы позволяют - то советую перейти на электронный трамблер.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

AVenger писал(а):когда крышку трамблера скинешь, то если там будут контакты, которые замыкаются и размыкаются в процессе вращения трамблера - то кулачковый, если нет - соответственно электронный.
кстати если кулачковый - то поменяй сразу на нем контактную группу( это и есть те контакты, которые размыкаются), а если финансы позволяют - то советую перейти на электронный трамблер.


Ну значит кулачковый..... судя по описанию.
А контакты там в полном поряде, трамблер новый... так что пока менять не буду. Да и бабла лишнего нет.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Aleks007 »

Монах если ты даже не знаешь какое у тебя зажигание ,то как ты собираешься вообще завести машину? :lol: :lol: :lol:
Зажигание на шишке бывает трех видов.
1 Просто кулачковое.
2 Кулачковое с коммутатором.(отличается от первого тем ,что коммутатор не дает кулачкам выгорать)
3 Электронное (я считаю самое лучшее.В нем нету кулачков и за этого меньше геморроя с выставлением зазора на кулачках)
А вообще купи книгу по машинам газ и учи мат часть по ней,а то в форуме учить выставлению зажигания просто сайдешь с ума пока тебе всё это объяснишь.
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

AVenger писал(а):проверяй порядок цилиндров на крышке трамблера. я так тоже долго мучал бортовую. причем раза 3 БЫЛ УВЕРЕН, что порядок правильный.


Да вроде проврл... но завтра еще раз проверю....
Самое интересное! что при ВМТ бегунок был выставлен на 6 цилиндр ( на сколько я понимаю там одновременно с первым идет сжатие... но машина ехала и я хочу сказать прекрасно ехала, и заводилась с пол тыка.
Завтра во чтобы то ни стало хочу завести... слишком долго мы друг дроуга с ним мучаем.
Аватара пользователя
Monah
Новообращенный
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:11
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Monah »

Aleks007 писал(а):Монах если ты даже не знаешь какое у тебя зажигание ,то как ты собираешься вообще завести машину? :lol: :lol: :lol:
Зажигание на шишке бывает трех видов.
1 Просто кулачковое.
2 Кулачковое с коммутатором.(отличается от первого тем ,что коммутатор не дает кулачкам выгорать)
3 Электронное (я считаю самое лучшее.В нем нету кулачков и за этого меньше геморроя с выставлением зазора на кулачках)
А вообще купи книгу по машинам газ и учи мат часть по ней,а то в форуме учить выставлению зажигания просто сайдешь с ума пока тебе всё это объяснишь.


Да я понимаю что это на секс по телефону смахивает.... но заводить то надо.... :D
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Aleks007 »

Monah писал(а):
AVenger писал(а):когда крышку трамблера скинешь, то если там будут контакты, которые замыкаются и размыкаются в процессе вращения трамблера - то кулачковый, если нет - соответственно электронный.
кстати если кулачковый - то поменяй сразу на нем контактную группу( это и есть те контакты, которые размыкаются), а если финансы позволяют - то советую перейти на электронный трамблер.


Ну значит кулачковый..... судя по описанию.
А контакты там в полном поряде, трамблер новый... так что пока менять не буду. Да и бабла лишнего нет.

В кулачках ещё нужно замерить зазор на максимальном разрыве,он должен быть 0,4 ,замерять щупом.Зазор имеет огромное значение для нормальной работы зажигания.
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение AVenger »

Monah писал(а):
AVenger писал(а):проверяй порядок цилиндров на крышке трамблера. я так тоже долго мучал бортовую. причем раза 3 БЫЛ УВЕРЕН, что порядок правильный.


Да вроде проврл... но завтра еще раз проверю....
Самое интересное! что при ВМТ бегунок был выставлен на 6 цилиндр ( на сколько я понимаю там одновременно с первым идет сжатие... но машина ехала и я хочу сказать прекрасно ехала, и заводилась с пол тыка.
Завтра во чтобы то ни стало хочу завести... слишком долго мы друг дроуга с ним мучаем.

не забывай, что 2 оборота коленвала=один оборот трамблера!!! поэтому провернув КВ еще на оборот вполне вероятно, что попадешь в 1-й цилиндр. Я, кстати никогда не заморачивался, чтоб попасть в цифру 1 на крышке трамблера. Просто выставлял по меткам КВ, смотрел где бегунок и оттуда по порядку выставлял провода.
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Монах80 »

А почему никто не вспомнил, что при выставление трамблера, надо попасть в такт сжатия? Мы с Борисом так же копались, а как начали проверять зажигание и фазы, поняли что капитально обложались.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Снимаю головки блока ... помогите советом.

Сообщение Aleks007 »

Монах80 писал(а):А почему никто не вспомнил, что при выставление трамблера, надо попасть в такт сжатия? Мы с Борисом так же копались, а как начали проверять зажигание и фазы, поняли что капитально обложались.

А вы ,что трамб ставили на такт выпуска отработавших газов. :lol: :lol: :lol:
Эта просто умора.
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»