стартер плохо крутит

Electronics
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Так всё таки почему плохо крутит стартер? А?
Снял свой, почистил собрал, закрутил как новый. Но через недельку простоя опять еле крутит. Что же это.
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

стартер плохо крутит

Сообщение Yuraz »

CHESTDESYTCHESTOU писал(а):[post]300784[/post] Так всё таки почему плохо крутит стартер? А?
Снял свой, почистил собрал, закрутил как новый. Но через недельку простоя опять еле крутит. Что же это.

так может аккум сел за недельку? Со стартером то ничего не должно случиться, если только что бодро крутил...
У меня ещё было, там винт на М5 внутри стартёра может открутиться, который к медной шине прикручивается, а когда он прослабляется, искрит на нём, он оплавляется, ну и работа не предсказуемая, кажется стартёр отдаёт не всю мощь, сразу советуют на межвитковое, да всё сменить, а проблемка не сложная...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

стартер плохо крутит

Сообщение vovan53 »

Подскажите что со стартером.Имеется стартер ст230и 1.6квт все нормально крутит отлично но втягивающего хватает на 3 дня а то и меньше.Разобрал обмотка не замыкает проверял через лампочку ,якорь как проверить не знаю.Но самое главное что крутит отлично аккумулятор не садит.Время на зарядку акб после завода 30-40секунд (смотрю по амперметру на приборке) это после 3 секунд работы стартера
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Не в аккуме дело, методом исключения проверил. Именно в стартере дело. Ещё обратил внимание стартер как бы раскручиваеться с каждым оборотом всё быстрее. Завёл двиг, глушу, крутит хорошо, завёл глушу, плохо крутит.
SHESTDESYTSHESTOU
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Т.е. после разборки ни чего плохого в его состоянии не нашел.
SHESTDESYTSHESTOU
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

стартер плохо крутит

Сообщение vovan53 »

Это мне?
CHESTDESYTCHESTOU писал(а):[post]300881[/post] Т.е. после разборки ни чего плохого в его состоянии не нашел.

щетки в порядке даже менял целиком крышку остается один якорь как его проверить не знаю.Но думаю что нормальный если бы замыкал я думаю он крутил бы медленнее
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Разобрался я мужики со своим стартером. Ну по крайней мере надеюсь что разобрался. После переборки и чистки через пару тройку запусков стал опять медлено крутить. Оказалось щётки подвисли в направляющих своих. Вытащил их подработал напильником, собрал и он опять крутит как новый. Буду надеяться ч в этом было дело.
Они, щётки, должны очень легко перемещаться в своих направляющих. Под воздействием пружины должны вылетать из направляющих как из рогатки потянул за провод отпустил. Вобщем думаю понятно объяснил.
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

стартер плохо крутит

Сообщение tuk »

Если стартер медленно крутит, пришло время поменять его на новый.
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Дело в том что у меня три стартера!И не надейтесь что Вас новый спасёт!
SHESTDESYTSHESTOU
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

стартер плохо крутит

Сообщение Yuraz »

CHESTDESYTCHESTOU, ага, щетки может слишком короткие стали, что их зажимает? И про стартерам, у меня их вроде 4 даже, я их "списал" давно, со слов старых владелецев, а тут перебрал один и вроде крутит, нормально восстановил...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

стартер плохо крутит

Сообщение tuk »

CHESTDESYTCHESTOU писал(а):Дело в том что у меня три стартера!И не надейтесь что Вас новый спасёт!

Спасет, проверено. Со временем у стартера начинается где-то утечка по обмоткам, ремонту не поддается.
CHESTDESYTCHESTOU
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: магадан

стартер плохо крутит

Сообщение CHESTDESYTCHESTOU »

Согласен!
SHESTDESYTSHESTOU
Ответить

Вернуться в «Электрика»