Датчик уровня топлива в бензобаке.

Electronics
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение AlexanderN »

Который тарелка с поплавком на проволочке. Поменял я баки на Зиловские 175 литров. Бак по размеру больше. Стал ставить датчик. Лказалось, что максимально подходящий из реально имеющихся в продаже от ГАЗ-3307 бак 105литров. Но он чуть короче, в баке будет примерно 2см бензина, а датчик покажет "пустой". С другой стороны, забор бензина тоже не от самого дна. Оставить как есть или удлинять проволочку поплавка?
Второй вопрос- на датчике есть контакт под контрольную лампочку. А вот проводки у меня такой нет, и лампочки нет. Стоит ли ставить или смысла нет возиться?.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Не помешает-однозначно. А проводка для лампочки-плёвое дело :D
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Борис »

по-моему проволочку удлинять просто геморно. Да и не нужно. Лучше чтоб показывал пустой, когда что-то есть, чем "полный" когда ничего нет.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Jecki »

я когда поставил 66 бак справо поехал покупать датчик этот, и заодно думаю куплю на левую сторону, там он не подключен контакт оборван, а бак с лево помойму на 175литров(народ смотрел на встрече).
Так вот продовец в лорде сказал , что купи два на 66 и который на 175 литров тебе предется просто эту проволку согнуть . тарелки у них одинаковые.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Дмитрий »

С другой стороны, забор бензина тоже не от самого дна.

У меня баки на 105л. - высасывает насухо.
А по поводу установки датчиков - с левой стороны у меня стоит и работает, но смысла в нём я невижу т.к. стрелка пляшет когда бак не полный. Я когда выезжаю запоминаю километры, и приблезительно расчитываю.
Подключив контрольную лампочку, мне кажется она забадает моргать когда в баке будет меньше половины, особенно на неровной дороге.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Борис »

зато будет напоминать ;)
Лампочка -штука полезная! Ещё поставить что-нить типа БК-21. Его погрешность будет компенсироваться прожорливостью и всё будет отлтично!
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Ветлугай »

Решил поменять датчик в баке.на 2х контактный,сделать еще и лампочку...што то не работает ни фига.старый тоже не работал.вот вопрос-бак должен разве быть с массой соединен?он же изолирован получается через резиновые прокладки от креплений...
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение gryaznij »

Ветлугай писал(а):[post]329636[/post] Решил поменять датчик в баке.на 2х контактный,сделать еще и лампочку...што то не работает ни фига.старый тоже не работал.вот вопрос-бак должен разве быть с массой соединен?он же изолирован получается через резиновые прокладки от креплений...

Должен, я делал отдельный провод от датчика до рамы, всё фурычит. Клеммы, опаять, термоусадка, места под клемами зачистить, после монтажа замазать хоть литолом.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Датчик уровня топлива в бензобаке.

Сообщение Ветлугай »

Да подумал что на камазе нет провода массы на бак...а все работает.а потом посмотрел-масса то на бак поступает черес металлич трубки...а на новом урале проводок прям к датчику прикручен.буду делать:)
Ответить

Вернуться в «Электрика»