Перегорают предохранители

Electronics
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Перегорают предохранители

Сообщение танкист 204 »

[ref]tuk[/ref], это как раз штатные, просто та что одиночная та была на кунг, но так как кабину пришлось поднимать я две штатные скрутил в одну а с кунга поставил вместо штатной.
Сами подумайте кнопка массы на полике, тот что вами указан это идёт на двигатель. Остаётся два пути, по креплению самого полика к раме и по защелке кабины
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Перегорают предохранители

Сообщение танкист 204 »

Вот
Вложения
Screenshot_2023-04-05-16-15-31-891_ru.yandex.searchplugin.jpg
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Перегорают предохранители

Сообщение RAT »

Денис_NSK писал(а):[post]452586[/post] Почему именно от 2108? Поглядел картинки этого регулятора, не совсем понял как его подключать.

Вот такой
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-r/wc1000/6087766083.jpg
Если штатный работает ну можно не менять , у меня в бортовой сети 14.3 вольта допустимый 14.5 , регулятор в среднем положении ни когда не переключаю
горящие минуса в колодках это 100% хреновая масса
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Перегорают предохранители

Сообщение TIGER 74 »

танкист 204 писал(а):[post]452367[/post] нужно защищать те линии что идут на фары, в идеале отдельный пред на Дальний и ближний на каждой фаре по отдельности

Да совершенно верно и на каждую фару раздельно дальний и ближний, то есть четыре штуки только на одни фары не считая всего остального. Было дело вышебло тепловуху, шёл ночью, зимой под 80 пока остановился в кромешной тьме, пол протектора колеса уже висело над обрывом. После нашёл ещё два заводских крепления предохранителей с кабин 66-го и там же по стойке кабины добавил.
RAT писал(а):[post]452582[/post] а этот кирпич выкинуть

Этот "кирпич" между прочим, десятилетиями работает исправно и выдерживает почти любые "издевательства" :wink:
tuk писал(а):[post]452599[/post] Это уже кто то сам прикрутил,

Нет это с завода, более поздние выпуска шли уже с такой массой, там их с переди две таких ставится, симметрично с лева и справа.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Денис_NSK
Новенький
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 14:15
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Новосибирск

Перегорают предохранители

Сообщение Денис_NSK »

Итак сегодня состоялось продолжение истории. Заменил опаленные фишки и провода. Начал искать где у меня там масса идет на корпус. Поглядел спереди как было показано на схеме и фото, но ничего напоминающее массу там не нашел. Перешел к полику. Там шла масса на двигатель и вторая должна была идти от выключателя массы на раму. Но можно сказать она не куда давно уже не шла.
IMG_20230407_101706.jpg

Даже места туда куда она когда шла не нашел. Поставил новую.
Начал пробовать. Ничего не где не греется, но опять тепловое реле срабатывает.
Заменил галогенки на штатные лампочки и жизнь наладилась!
Автомобиль, выбранный «по расчёту», может дать свободу перемещения. Автомобиль, выбранный сердцем - это Свобода быть собой... ©️
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Перегорают предохранители

Сообщение танкист 204 »

TIGER 74 писал(а):[post]452697[/post] Было дело вышебло тепловуху, шёл ночью

У меня так друг на КАМАЗе тоже ночью чуть не влип, гружёный зерном по трассе, хлоп и светы нет, скорость 70, я говорит на ощупь нашёл пред и ткнул его. Потом я в этом КАМАЗе переделывал проводку, тоже удивлялся зачем завели фары на один предохранитель.
Ответить

Вернуться в «Электрика»