Помогите разобраться!

Electronics
Ответить
ВасилийК
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:49
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Ярославль

Помогите разобраться!

Сообщение ВасилийК »

Помогите разобраться! При включении массы, замок зажигания в нулевом положении, загорается лампа давления масла, заводишь машину работает, после ключом глушишь( ключ в нулевом положении) машина не глохнет. Замок зажигания поменял на новый, без изменения
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Помогите разобраться!

Сообщение тюлень »

1.На замке зажигания не правильно подключили к окружным контактам.
2.Не исправен замок зажигания.
3.Зажигание подключено без замка напрямую.
Вынимаешь замок зажигания,тестером или контрольной лампой прозваниваешь его,при 0 положении и при положении зажигание ВКЛ.К центральному болту всегда подан + при включении массы,далее 0 положение в некоторых замках на боковой клемме может быть напряжение(для работы приемника,подсветки итд) далее зажигание как правило клемма на 11 часов если смотреть на клеммы ,со стартером у тебя вроде проблем нет)
Аркадий
Новообращенный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 06:05
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

Помогите разобраться!

Сообщение Аркадий »

После чего начались проблемы? Когда-то же зажигание работало правильно.
Если проблемы не в замке зажигания, то можно посмотреть схему управления возбуждением генератора и схему управления стартером. Там есть где соединить зажигание и "+" бортовой сети.
ВасилийК
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:49
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Ярославль

Помогите разобраться!

Сообщение ВасилийК »

Ломал голову все это время. ,потому что когда от соединил замок зажигания осталось гореть лампочка давления масла и приборы работали.Стал полностью смотреть проводку по кабине и увидел что старые владельцы, когда у них начались проблемы с электрикой приборной панели и не работала печка, кинули провод включателя кабинного плафона на включатель печки , при удалении этотого провода и подтяжки проводки на приборах все встало на свои места.Сейчас приборы работают как положено и машина глохнет при выключении зажигания.
Ответить

Вернуться в «Электрика»