полная замена проводки

Electronics
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

ВеАн59 писал(а):[post]330839[/post] Это провода -масса. На массу отверстие шире чем на контакты.

От колодки реле поворота однозначно масса, а от аврийки на массу не идет. У меня контактов 5 и 6 на кнопке аварийки вообще нет. Две штуки от аварийки уходят на предохранители.
Звонить и смотреть схему.
Йа доцент...
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Nex-T писал(а):Весь жгут уже вызвонен тестером по схеме (плакат 12 схема электрооборудования), осталось выяснить два провода идущих непонятно куда.

P.S. Цвета проводов в схеме и в реальности не совпадают.


Вот Ваш схема:
http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=92&t=24640
Смотрите черно-белую, она более информативна. Черный с реле это масса. С кнопки аварийки выводы 8 и 2 идут на предохранители 20 и 15 А соответственно, остальные уходят на реле поворотов. Посмотрите номера выводов, они указанны на кнопке аварийки (не на колодке).
Вообще странно - с колодки аварийки должны два провода должны уходить на предохранители, может у Вас уже 8 и 2 соединены в один провод?
Йа доцент...
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

Спасибо, буду дальше разбираться. 8 это черный провод идущий от разъема аварийки, а 2 оранжевый но он идет не от разъема а выведен отдельно из жгута, очень оригинально придумано, даже со схемой разобраться не просто.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Nex-T писал(а):[post]330915[/post] Спасибо, буду дальше разбираться. 8 это черный провод идущий от разъема аварийки, а 2 оранжевый но он идет не от разъема а выведен отдельно из жгута, очень оригинально придумано, даже со схемой разобраться не просто.

Вообще я уже немного сам запутался - на цветной схеме от колодки аварийки идет масса и значит с колодки 7 выходов, на черно-белой схеме 6 выходов и нет выхода на массу.
У меня реле РС-950П и кнопка аварийки с 6 штырьками (2 гнезда на колодке не используется), что соответствует черно-белой схеме. Посмотрел в книжке про электрооборудование и в интернете схему подключения именно РС-950П - все правильно, никакой земли с кнопки аварийки не идет.
На цветной схеме земля идет с контакта №5, который на моей кнопке отсутствует. Может на цветной схеме другое реле должно было быть?
Вообще странно - масса есть на реле, + подходит на реле, кнопа замыкает Зачем масса на кнопку?
На днях буду ставить, увижу как мигает (надеюсь).

P.S. Может ГУРУ что скажут?
Йа доцент...
Аватара пользователя
uppeshka
Новообращенный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская обл.

полная замена проводки

Сообщение uppeshka »

Масса на кнопку, нужна для замыкания цепи повторителя работы аварийной сигнализации.
111.jpg

222.jpg
222.jpg (72.54 КБ) 1186 просмотров
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

У меня жгут проводов состоит из трех частей. Первые две части я уже полностью вызвонил и закрепил на машине, с третьей частью загвоздка, не знаю с чего начать. Подскажите куда подключаются вот такие разъемы:
P1100355.JPG

Я так понимаю что один или два из них могут идти на подключение вентилятора печки, но у меня в жгуте их четыре штуки.
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

И еще вопрос, где должны быть проложены провода от стартера и провода от генератора в кабину? Что то они мне кажутся слишком короткими.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Вот такая кнопка у меня
http://www.baltkam.ru/auto-parts/371051 ... 00-249000;
Изображение
Изображение
Шестиконтактная. нужна 7? я так теперь понимаю.
Йа доцент...
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Nex-T писал(а):[post]330946[/post] И еще вопрос, где должны быть проложены провода от стартера и провода от генератора в кабину? Что то они мне кажутся слишком короткими.

Жгут уходит низом по нижнему краю диффузора (я по поперечине рамы пустил), затем к датчикам масла, по диффузору поднимается и входит в кабину в дальнем углу приборки. Все впритык, запаса нет. На аварийный датчик температуры радиатора мне не хватило, пришлось надставить.
Йа доцент...
Аватара пользователя
uppeshka
Новообращенный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская обл.

полная замена проводки

Сообщение uppeshka »

pavlo007 писал(а):Вот такая кнопка у меня.

Она без повторителя. Если он нужен, то тогда понадобится 7-ми контактная кнопка. Если что могу схему сбросить.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

uppeshka писал(а):[post]330984[/post]
pavlo007 писал(а):Вот такая кнопка у меня.

Она без повторителя. Если он нужен, то тогда понадобится 7-ми контактная кнопка. Если что могу схему сбросить.

Выложи тогда пожалуйста , пусть будет. Придется вытаскивать и ставить 7 контактную.
Спасибо, а то запутался.
Йа доцент...
Аватара пользователя
uppeshka
Новообращенный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская обл.

полная замена проводки

Сообщение uppeshka »

shema-podklyucheniya-rs-950.jpg
Аватара пользователя
uppeshka
Новообращенный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская обл.

полная замена проводки

Сообщение uppeshka »

Nex-T писал(а):У меня жгут проводов состоит из трех частей. Первые две части я уже полностью вызвонил и закрепил на машине, с третьей частью загвоздка, не знаю с чего начать. Подскажите куда подключаются вот такие разъемы:

Если предположить что жгут проводов выходит в области генератора то:
1)Колодка с двумя проводами к генератору в блок щёток;
2)Два чёрных, от стартера к амперметру "-" и предохранителю пускового подогревателя;
3)Фиолетовый (толстый), от стартера к дополнительному реле стартера;
4)Красный (толстый), от "+" генератора к амперметру "+".
Если есть возможность сфотографируй жгут целиком легче будет определиться.
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

Если есть возможность сфотографируй жгут целиком легче будет определиться.


Частично уже вызвонил и подписал провода, осталось вроде не так много.
P1100357.JPG


P.S. Дело в том, что у меня дизельный двигатель и мне часть проводов вообще не понадобится.
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

Затруднения вызвали провода и разъем которые отметил стрелками. Не могу понять что к ним подключается.
P1100357a.jpg
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

Похоже что никто не знает что подключать к этим проводам.. Готовые жгуты проводов производят кажется в Рыбинске, вот даже не знаю как и благодарить этих ребят, половина проводов короткие, вторую половину вообще неизвестно куда подключать... Лучше и вправду было собрать из ПВС нужного сечения, наверняка было бы проще, и дешевле..
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

полная замена проводки

Сообщение rencom »

Nex-T писал(а):[post]331294[/post] Лучше и вправду было собрать из ПВС нужного сечения



и не родной схеме . Сделать свою.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

полная замена проводки

Сообщение pavlo007 »

Nex-T писал(а):[post]331294[/post] Похоже что никто не знает что подключать к этим проводам.. Готовые жгуты проводов производят кажется в Рыбинске, вот даже не знаю как и благодарить этих ребят, половина проводов короткие, вторую половину вообще неизвестно куда подключать... Лучше и вправду было собрать из ПВС нужного сечения, наверняка было бы проще, и дешевле..

А схем проводки несколько, в каждой схеме своя. Инженерная мысть постоянно билась. Моя оказалась посередине между схемой из зеленой книжки (без аварийки) и схемы 88 года. Я брал старого образца у Димидрола.
Вообще по вашей фотке понять что где очень сложно. Прозвоните основное, что непонятно по месту, как правило, всплывает. С длинной вообще не заморачивайтесь. Я удлинял к аварийному датчику температуры на радиаторе, к плафону, к печке пассажира, к стеклоочистителю.
Вообще как то хлипко Ваша выглядит. Провода основные 0,75? вроде по всем правилам 0,75 можно, но стремаюсь как то.

P.S. Вообще, если бы сейчас эту эпопею начинал, то сам жгуты делал бы, без вариантов.
Йа доцент...
Аватара пользователя
Nex-T
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Омск

полная замена проводки

Сообщение Nex-T »

Подскажите пожалуйста куда подключать массу на Шишиге? Я имею в виду от выключателя массы, от задних фонарей, от передних фар, габаритов и поворотников ??
foks44
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Приморский край г.Уссурийск

полная замена проводки

Сообщение foks44 »

Вопрос непонятен, на какой поверхности крепится, там и подключать. Масса по 66-му, везде "косичками" проведена. Рама, кабина, двигатель - все "косичками" соединено.
Ответить

Вернуться в «Электрика»