генератор с вакумом и встроенным РР

Electronics
Ответить
Аватара пользователя
samvel
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:31
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Амурская область

генератор с вакумом и встроенным РР

Сообщение samvel »

[url][/url]После нескольких передряг (на протяжении пары лет ходим далеко и надолго) в условиях горной тайги и проблем с вакуумом (читай тормозами-встал на уши в перевале) , закралась шальная мысль о установке японского генератора с вакуумным насосом и встроенным реле-регулятором. На данный момент приколхожен без особых заморочек гена с 2LT (слабоват по амперажу), но и нагрузки небольшие фарами магнитолами и прочей лабудой в тайге не пользуемся за ненадобностью да и ночью не ездим т.к. ночью каюк.....Ну лирику оставим.
Гена стоит:
[img]20150602_152406.jpg[/img]

<a href="http://файлообменник.рф/siw68xv2ztad.html">20150602_152406.jpg</a>

20150602_152406.jpg

если кому интересно то ракурсы добавлю.


распиновка

фишка

фото добавлю для ясности чуть позже.
Итак в сухом остатке имеем: генератор с вакуумом (все магистрали проложены все на своих местах) натянуто-крутится-качает-соосно и т.д., и проблему с его подключением то есть родной гена без встроенного РР вместе с креплением катается в рундуке на аварийный случай, а 2LT-шный со встроенным РР стоит на штатном месте., Возникает вопрос в связи с посредственными знаниями электрики-электроники, как его подключить собаку на его фишке три провода на родном два и как обойти родной РР без его демонтажа дабы сохранить возможность аварийной замены.
шуруп забитый молотком, держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: генератор с вакумом и встроенным РР

Сообщение Sakhalinec »

На всех фотках одна и та же катринка.Масло как подал? Если не подключишь- кирдык вакууму через неделю. на фишке один минус,один плюс с замка,и один провод на контрольную лампу(при запуске на нём появляется плюс).По цвету не помню,надо идти в гараж схему смотреть.Заинтересует стучись.С родным срастить ваще легко- на родной гену два провода это на щётки,НО РР нельзя оставлять в работе без них,поэтому надо снимать плюс с него.А джапанский вешать параллельно.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Ответить

Вернуться в «Электрика»