Редукторный стартер Соллерс-двойной ресурс

Electronics
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Редукторный стартер Соллерс-двойной ресурс

Сообщение Yuraz »

Поискал в инете, помоему эти втягивающие унифицированны, и подходят от классики до грузовиков. Если это так, прикуплю! И впредь закрою маховик, чтоб с него брызги не летели.
133072_4.jpg
133072_4.jpg (13.95 КБ) 368 просмотров

Это сбойный не разобрал, отвёрткой его фиг возьмёшь, а токарки нет...
Тестером прозвонил его - вообще контакты не замыкают! Это чтож за такое выпускают! 2 раза проехал, всего км 20...
Старые стартёры никогда контактами втягивающего не грешили, они только межвитково у меня замыкают :roll:
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Редукторный стартер Соллерс-двойной ресурс

Сообщение avv »

Подскажите, а ездить на редукторном стартере лучше чем на обычном? Я на своем обычном из реки выезжал на пониженной.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Редукторный стартер Соллерс-двойной ресурс

Сообщение Yuraz »

avv писал(а):Подскажите, а ездить на редукторном стартере лучше чем на обычном? Я на своем обычном из реки выезжал на пониженной.

:D :D :D
Стартёр вещь электрическая, по идее должна замкнуть и всё. Я на старом тоже ездил, включал понижайку и пару метров мог переместится с дороги к обочине.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Редукторный стартер Соллерс-двойной ресурс

Сообщение Yuraz »

Купил от 2108(!) втягивающее, почти по всем параметрам подходит, главное размеры те. И ещё главное - что они есть в продаже! В субботу примерю. Родное втягивающее - очень упругое на замыкание контактов, это же новое мягкое. Ну посмотрим как работать будет. Коробка без этикеток и названий. В магазине сказали что он болгарский. Цена 650р. Старое потом переберу.
Да, я как понял, во втягивающем у меня воды было половина корпуса втягивающего!!! Отверстие просверлю в корпусе, где Г-изгиб. Т.е. герметик втягивающему не нужен, залив воды идет именно с маховика. В общем кожух картера сцепления нужен, у кого нет.
IMG_9117.jpg

IMG_9118.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Ответить

Вернуться в «Электрика»