возможно барахлит масса

Electronics
Ответить
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

возможно барахлит масса

Сообщение газ66.34рус »

Уважаемые коллеги!
Как проверить массу"-" на автомобиле сколько точек должно быть соединения массы (косички и тп) рама+двигатель,рама+кабина, рама +кунг и тд есть подозрение что на моем автомобиле недостаточно данных соединений поэтому некорректно работает электрооборудование на автомобиле :shock: ПРОШУ помочь поделится опытом может у кого-то возникали подобные проблемы
газ66.34рус
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: возможно барахлит масса

Сообщение ССА »

Для начала иди по порядку: АКБ-выключатель- кабина-двигатель- рама- кузов. Имею в виду- проверь наличие соединительных проводов, их целостность, если замаслены, окислились или загрязнены места соединений (провод и куда цепляется-пройди наждачкой). Если после всего этого барахлит, тогда это отсутствие контакта конкретного узла который не работает.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: возможно барахлит масса

Сообщение ВеАн59 »

Медная косичка есть в районе стартера. Когда ползал под машиной обратил внимание, что она болтается. Пришлось нарезать заново резьбу и ее притягивать!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: возможно барахлит масса

Сообщение ВеАн59 »

Медная косичка есть в районе стартера. Когда ползал под машиной обратил внимание, что она болтается. Пришлось нарезать заново резьбу и ее притягивать!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: возможно барахлит масса

Сообщение газ66.34рус »

ССА писал(а):Для начала иди по порядку: АКБ-выключатель- кабина-двигатель- рама- кузов. Имею в виду- проверь наличие соединительных проводов, их целостность, если замаслены, окислились или загрязнены места соединений (провод и куда цепляется-пройди наждачкой). Если после всего этого барахлит, тогда это отсутствие контакта конкретного узла который не работает.

В том и дело пролез все соединения двигателя+рама "отсутствует" рама+кабина "отсутствует" кабина+двигатель "ОТСУТСТВУЕТ" поставить косички не вопрос уже купил разных размеров и длинные и короткие где в каких местах нужно правильно закрепить Масса отключается выключателем "кнопкой" я сталкивался работая на СТО с такой проблемой что при плохом контакте"-" возникают проблемы у меня конкретно на ГАЗ-66 гребет щиток приборов машина заводится нормально работают поворот стопы свет но проводка вся ушатанная уже заказал новую проводку чтобы заменить так как вся изоляция проводов потрескалась куча оголенных проводов вчера целый маток изоленты израсходовал изолируя Поймать приведущих ездунов :oops: :twisted: пристрелил бы думаю с заменой проводки восстановить и массу
газ66.34рус
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: возможно барахлит масса

Сообщение gryaznij »

Точно есть косички в районе петель кабины, их чётко видно спереди между кабиной и полкой подножки бампера, они как раз и соединяют раму с кабиной. Ещё одну видел в районе выключателя массы, вроде на двигатель.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: возможно барахлит масса

Сообщение ВеАн59 »

Еще косичка есть в районе "плика кабины" и трамблером. На фото плохо видно, но все же....
На второй (нижней фото) косичка "закрыта" висящим проводом.
Вложения
DSC01549.JPG
DSC01471.JPG
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: возможно барахлит масса

Сообщение газ66.34рус »

газ66.34рус писал(а):
ССА писал(а):Для начала иди по порядку: АКБ-выключатель- кабина-двигатель- рама- кузов. Имею в виду- проверь наличие соединительных проводов, их целостность, если замаслены, окислились или загрязнены места соединений (провод и куда цепляется-пройди наждачкой). Если после всего этого барахлит, тогда это отсутствие контакта конкретного узла который не работает.

В том и дело пролез все соединения двигателя+рама "отсутствует" рама+кабина "отсутствует" кабина+двигатель "ОТСУТСТВУЕТ" поставить косички не вопрос уже купил разных размеров и длинные и короткие где в каких местах нужно правильно закрепить Масса отключается выключателем "кнопкой" я сталкивался работая на СТО с такой проблемой что при плохом контакте"-" возникают проблемы у меня конкретно на ГАЗ-66 гребет щиток приборов машина заводится нормально работают поворот стопы свет но проводка вся ушатанная уже заказал новую проводку чтобы заменить так как вся изоляция проводов потрескалась куча оголенных проводов вчера целый маток изоленты израсходовал изолируя Поймать приведущих ездунов :oops: :twisted: пристрелил бы думаю с заменой проводки восстановить и массу

Заменил проводку полностью хотя в кабине можно было и не менять то что было под кабиной ПРОСТО ПИ............ц по другому не скажешь как не сгорел одному богу только известно.Намедни звонил предыдущий хозяин типа хотел узнать какой шикарный автомобиль он мне впарил ну я и не сдержался, как говорилось в известном фильме дальше следует не переводимая игра слов на матерном диалекте ну я не о том заработал щиток приборов кстати попутно восстоновил все точки подключения массы просто тупа сделали как на втором бортовом ГАЗ-66(кстати за него хочу сказать огромное спасибо предыдущему хозяину) появилась зарядка так как на старой проводке по прибору она показывала разряд ярче стала подсветка приборов и головной свет
газ66.34рус
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: возможно барахлит масса

Сообщение газ66.34рус »

Единственное что из контрольных лампочек на щитке приборов работает только лампочка давления масла ни поворотники ни оставшиеся контрольки не горят лампочки поставили новые подключение все по схеме хотя внешние лампочки светят исправно(знак автопоезда три лампочки по центру кабины) а контролька не горит :oops: :oops: :oops:
Пришлось создать новую тему на форуме может кто подскажет что-нибудь
Замену проводки делали мои друзья автоэлектрики в принципе сделали оперативно за три дня кстати дополнительно поставили блоки предохранителей на все цепи(жигулевский ВАЗ2106) три блока работали четыри человека с 9утр до 21часа
Желаемый результат получен :D :) :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: возможно барахлит масса

Сообщение Герман »

может электрики и с лампочками разберутся. вживую оно проще чем на форуме гадать не видя машину.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: возможно барахлит масса

Сообщение газ66.34рус »

Герман писал(а):может электрики и с лампочками разберутся. вживую оно проще чем на форуме гадать не видя машину.

По поводу поворотников электрики предложили вариант замены реле-поворотов дескать стоит 4-контактное реле а нужно 5-контактное но на втором моем ГАЗ-66 1987 стоиттакое же реле и лампочка контрольная на щитке моргает :shock:
газ66.34рус
Ответить

Вернуться в «Электрика»