панель приборов живет своей жизнью

Electronics
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение газ66.34рус »

gryaznij писал(а):Теперь правилно поняли :D Прибор и шланг брал в одном месте, в моём случае это был большой магаз торгующий запчастями к грузовым авто. Шланг длинной 1.5-2м на одном конце маленький штуцер под прибор на другом больше в двигатель, диаметр примерно 15мм. На выходных посмотрю что можно сфоткать.

СПАСИБО ДРУГ :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение gryaznij »

Сфоткл что мог, вот такой прибор достался шишке:
Изображение
вот такой уазику:
Изображение
Смысл один и тот же непосредственно измеряют давление, хотя первый для бензинки в самый раз, второй в самый раз для дизеля. но в принципе не принципиально.
Шланг входит в двигатель:
Изображение
Проходит в основании кабины:
Изображение
От пола до прибора.
Изображение
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение л-т »

Не верю я этим шлангам в таком ответственном месте. Последний раз в Ялтинских горах после обрыва такого шланга на манометр остался без масла в двигателе, ночью. Пешая прогулка на несколько км не очень понравилась - в гору, хорошо с горы, с канистрой какого то масла (то что было на АЗС, хорошо хоть моторное, всего 5л, а надо было примерно 7-8). Устранил,долил,доехал,поменял. Вернул назад электрический датчик - если давление есть, то оно есть. Если с мотором всё в порядке и нормальное масло, то давление будет.
А на Камазе такой шланг лопнул под торпедой..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение gryaznij »

л-т писал(а):Не верю я этим шлангам в таком ответственном месте. Последний раз в Ялтинских горах после обрыва такого шланга на манометр остался без масла в двигателе, ночью. Пешая прогулка на несколько км не очень понравилась - в гору, хорошо с горы, с канистрой какого то масла (то что было на АЗС, хорошо хоть моторное, всего 5л, а надо было примерно 7-8). Устранил,долил,доехал,поменял. Вернул назад электрический датчик - если давление есть, то оно есть. Если с мотором всё в порядке и нормальное масло, то давление будет.
А на Камазе такой шланг лопнул под торпедой..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С вопросом надёжности СОГЛАСЕН, хотя на некоторых машинах это стоит штатно, а вот с информативностью не соглашусь я на уазке движок уже собирался перебирать. поставил сей девайс и ещё три года ездил.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение л-т »

По рабочему манометру движок не надо перебирать - сначала всё меряется и проверяется механически....
А так конечно каждый сам себе Хозяин. :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение газ66.34рус »

Сегодня пришла новая проводка полный комплект на всю машину поменяю все потому как когда провел визуальный осмотр электропроводки очень обрадовался , что еще не сгорел в автомобили тьфу-тьфу думаю, что все должно заработать нормально поставлю массовые провода которые отсутствуют . Я так понимаю, что данный автомобиль взяли разграбленным собрали лишь бы собрать завели и на этом все. Перебрал все, что можно ходовую тормоза поменял все цилиндры и сцепление тоже собрал гидрач так как он должен быть поменял ступичные подшипники поменял все сальники перебрал движок раздатку поменял подшипники и сальники и много чего еще осталась поменять проводку и восстановить пневмосистему компрессор уже в пути :D , со временем воткну лебедку
РЕБЯТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ
gaz66.ru ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РУЛИТ БЕЗ ВАРИАНТОВ приятно общаться с людьми которые понимают о чем говорят :D :D :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение ВеАн59 »

Будет возможность, то делай побольше фото, пожалуйста, когда будешь устанавливать новую проводку. Дело в том, что то же прикупил весь комплект проводки, но что-то ни как не собирусь поменять.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение chopper »

газ66.34рус писал(а):Перебрал все, что можно ходовую тормоза поменял все цилиндры и сцепление тоже собрал гидрач так как он должен быть поменял ступичные подшипники поменял все сальники перебрал движок раздатку поменял подшипники и сальники и много чего еще осталась :D


Обосраццо... А я-то думал, что я один такой - "с присвистом". :lol:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение газ66.34рус »

chopper писал(а):
газ66.34рус писал(а):Перебрал все, что можно ходовую тормоза поменял все цилиндры и сцепление тоже собрал гидрач так как он должен быть поменял ступичные подшипники поменял все сальники перебрал движок раздатку поменял подшипники и сальники и много чего еще осталась :D


Обосраццо... А я-то думал, что я один такой - "с присвистом". :lol:


Китайский комсомолец сначала создает трудности, :shock: а потом с гордостью их преодолевает :D
газ66.34рус
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение газ66.34рус »

ВеАн59 писал(а):Будет возможность, то делай побольше фото, пожалуйста, когда будешь устанавливать новую проводку. Дело в том, что то же прикупил весь комплект проводки, но что-то ни как не собирусь поменять.

Не вопрос если успею все фоткать так как у меня друзья автоэлектрики их 4 человека они за один день меняют полностью проводку с гарантией качества сам понимаешь что за 4 сразу успеть мммммммммм конечно можно теоритически самое главное в момент фотографирования не получить кусачками в :D лоб все что смогу отфоткаю обязательно
газ66.34рус
Аватара пользователя
Vovko5
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:05
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Челябинск

Re: панель приборов живет своей жизнью

Сообщение Vovko5 »

газ66.34рус писал(а):
Ветлугай писал(а):Думаю не стоит новую проводку тянуть-проще старую отремонтировать.тем более сейчас проводку делают из китайских проводов.

у меня есть вариант купить с хранения могу дать адресок фирма торгует запчастями с консервы на ГАЗ-66 есть практически все отправляют по всей России адрес скину только в личку чтобы не заподозрили что я кого-то здесь рекламирую у меня лично очень положительный опыт работы с этими ребятами все четко заказ оплата транспортные накладные и через 5 дней получение в транспортной кампании

Можно контакты в личку?
Ответить

Вернуться в «Электрика»