генератор от форд транзит,как правильно подключить

Electronics
Ответить
lafet77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение lafet77 »

Установил двигатель 245,планирую оставить эл.проводку на 12в.Стартер чешский,редукторный 12в.аккумулятор 90А.Преобрёл генератор от форд транзит с вакуумным насосом 95А.Подскажите как правильно всё это собрать.
Аватара пользователя
Kardan
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:14
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Хмельницький

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение Kardan »

Доброго времени суток. У меня на 3307 вот так. Подача масла через медную трубку( но желательно шланг высокого давления, медная уже 1 раз лопала из за вибрации!!! а это риск полностью утечки масла!!) взята из выхода на корпусе масляной центрифуге , через тройник который к датчику давления масла идёт. Слив масла из вакуумного насоса идёт через корпус центрифуги в двигатель. (на корпусе сделал отверстие . нарезал резьбу и тройник) . С подключением генератора к проводки всё просто. + и шунт(замок зажигание) третий вывод можно на тахометр)
Вложения
вакум1.jpg
Аватара пользователя
Kardan
Новенький
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:14
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Украина, Хмельницький

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение Kardan »

ещё немного фото.
Вложения
насос2.jpg
насос.jpg
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение андрейка »

lafet77 писал(а):Установил двигатель 245,планирую оставить эл.проводку на 12в.Стартер чешский,редукторный 12в.аккумулятор 90А.Преобрёл генератор от форд транзит с вакуумным насосом 95А.Подскажите как правильно всё это собрать.


Аккумулятор как минимум надо 132А. А лучше 24в на стартер,остальное 12в.
Звоните,пообщаемся 89048859187
lafet77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение lafet77 »

А чем плох стартер на 12в? и аккумулятор можно помощней поставить,у меня есть на 150 ампер,а будет ли он заряжаться от генератора 95А.?
lafet77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение lafet77 »

Kardan писал(а):Доброго времени суток. У меня на 3307 вот так. Подача масла через медную трубку( но желательно шланг высокого давления, медная уже 1 раз лопала из за вибрации!!! а это риск полностью утечки масла!!) взята из выхода на корпусе масляной центрифуге , через тройник который к датчику давления масла идёт. Слив масла из вакуумного насоса идёт через корпус центрифуги в двигатель. (на корпусе сделал отверстие . нарезал резьбу и тройник) . С подключением генератора к проводки всё просто. + и шунт(замок зажигание) третий вывод можно на тахометр)

спасибо за подробный ответ,только у меня генератор другой немного,завтра постараюсь выложить фотки,и ещё,на моём моторе не центрифуга а фильтр стоит,как быть с этой конструкцией
Аватара пользователя
андрейка
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г Советский ХМАО-Югра

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение андрейка »

lafet77 писал(а):А чем плох стартер на 12в? и аккумулятор можно помощней поставить,у меня есть на 150 ампер,а будет ли он заряжаться от генератора 95А.?


Я к тому что заводится он (дизель) не очень то,как то невесело на 12в. Аккумулятор заряжаться будет.
Звоните,пообщаемся 89048859187
lafet77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение lafet77 »

андрейка писал(а):
lafet77 писал(а):А чем плох стартер на 12в? и аккумулятор можно помощней поставить,у меня есть на 150 ампер,а будет ли он заряжаться от генератора 95А.?


Я к тому что заводится он (дизель) не очень то,как то невесело на 12в. Аккумулятор заряжаться будет.
lafet77
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 22:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение lafet77 »

андрейка писал(а):
lafet77 писал(а):А чем плох стартер на 12в? и аккумулятор можно помощней поставить,у меня есть на 150 ампер,а будет ли он заряжаться от генератора 95А.?


Я к тому что заводится он (дизель) не очень то,как то невесело на 12в. Аккумулятор заряжаться будет.

Уточню про аккумулятор,собственно приобрёл два щелочных АКБ от какой то аппаратуры, на складе мужики сказали что их хорошо берут камазисты,т.к.у меня была халява я и взял два.Думал конечно что придётся на 24В переделывать ,но был уже куплен стартер на 12В,и усложнять схему не хочется.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение Petrov_kamensk »

lafet77 писал(а):Уточню про аккумулятор,собственно приобрёл два щелочных АКБ от какой то аппаратуры,


так щелочные СТ стартерные или тяговые?
разница в том какой мах ток они могут выдать для пуска, и как к замораживанию отнесутся.

идеальное сочетание щелочной акб+ конденсатор (фарад в 90-144 )
Аватара пользователя
olmed66
Новообращенный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Кизляр

Re: генератор от форд транзит,как правильно подключить

Сообщение olmed66 »

У щелочных аккумуляторов зарядный ток 1/4 от номинальной емкости это очень большой ток так что для машины это не очень, хотя срок службы подкупает еще один минус это их не маленькие размеры при хорошей емкости
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти
Ответить

Вернуться в «Электрика»