Диски на 20

Chassis
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Диски на 20

Сообщение rencom »

Кстати вопрос про присловутые диски на 20 .
Ну хорошо , допустим нашёл я такие диски ( или сделал ) не важно . Как это всё влезет ? у меня на родных + резина к-58 переодически цепляет .
Оно конечно цепляет редко , например когда через какую канаву по диагонали ползёшь , и гружённый. Но цепляют .Рессоры не просевшие .....
А с 20 что будет ?

Тут мы подходим к слову лифт ...... КАК ? допустим кунг поднять не сложно , а кабину ? или рессоры над мостами поднимать ?

Или перестать мучать голову и забыть про эти диски
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

К-58 это я так понимаю с БРДМ? Разряженая шашка?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Угу .....

вот фото http://www.vitagil.ru/pokatushki/32.JPG
это когда покрышку с диска снял ( диски нового образца )




Вообше если кому интересно фото с последней поездки ( шашлыкинг 23 февраля ) http://www.vitagil.ru/pokatushki/

и отчёт http://www.tinet.ru/~stern/tourism/provod022006.html
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Просто К-58 на 1 дюйм шире чем 66-я. И просто поставив на 66-е диски мы начнем цеплять за ресоры.
Я ставил на 66-е диски, а внешнее кольцо от БРДМ все нормально проходит. Или ставит проставки под диск (что мне не нравится)

По поводу лифта. Проще конечно делать лифт кузова.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Добрый Фей писал(а):Просто К-58 на 1 дюйм шире чем 66-я. И просто поставив на 66-е диски мы начнем цеплять за ресоры.


У меня диски стандартные , и всё нормально . Ничего не цепляет .......

А цепляет за кунг и иногда за кабину
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Re:

Сообщение ballast »

[quote="rencom"]...
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Привет Всем!

Сообщение Влад »

Давно я тут не был!
Диски на 20" у меня есть две истории одна хорошая другая плохая.
Первая плохая, в августе я на красной пресне заметил Тигр на 20" дисках, по всему выходило что на БТР они встанут как родные, вообщем начинаем долбать завод, как Вы понимаете это отдельная история ну вообщем вроде выяснили номер диска несколько раз спросили 20" они, нам сказали 20, вообщем в сентябре сделали заказ через дилера 2 колес на пробу, и потом начались долгие месяцы ожидания, то им вин Тигра нужен, то они отдельно их ни разу не продавали поэтому не могут оценить, долго ли рано но в феврале нам их оценили и сказали можно забирать, при заборе выясняется что диски 18 и резина на них наша родная КИ-115, на вопрос но мы же просили 20 и спрашивали Вас, завод гордо ответил что 20 они ни разу не делали а сами заказывали их зиготовление во Франции по мишленовскую резину, ну не уроды а!
Теперь вторая хорошая, наш новый знакомы из нижнего тагила который купил новым бтр такой же как у нас, вообщем пробил он диски под ураловскую резину ИД-П284 и получил он диски, правда делал он это больше года.Вообщем мы собираемся пройти его путем и сделать для себя на БТР диски вот!
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
костя
Новообращенный
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:13
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: КРАСНОЯРСК

Сообщение костя »

Нельзя ли поподробнее как он это делал,думаю многих это интересует.
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Поподробней !

Сообщение Влад »

Если бы я сам делал я бы сказал как это подробно, а так я знаю лишь что он платил сначала за разработку данного диска и изготовление чертежей а потом я так понимаю с заводом общался на предмет изготовления, вот такие дела.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Продолжение!

Сообщение Влад »

Итак отправили мы своего человека в Арзамас, что бы его представили там кому нужно и попытался он пробить изготовление на наш БТР дисков, и ура все получилось, нам обещают отдать 20" в районе 15 июня, уже заказана и изготовлена в нижнекамске 10 слойная резина, уже заказаны новые усиленные амортизаторы! Вообщем жизнь идет! и скоро наш БТР поедет еще лучше!
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Ну и как пробовали новые диски или у нас в стране как обычно сказали какого числа забирать но не сказали какого года?
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Примерно так!

Сообщение Влад »

Пытаемся неделю уже забрать, сейчас говорят про понедельник но
точно это или нет не понятно, вообщем ждем.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Влад, а какие проблемы с родной резиной? Что не устраивает.
Кстати можешь поделиться опытом эксплуатации по россии. Ведь бэтр намного шире позволенной ширины - то есть негабарит. Гайцы не докапываются?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

/

Сообщение Влад »

Основаная претензия к родной резине это ее дубовость, то есть визуально нельзя различить давление в колесе 0 или 3, она не плющится никак, соответственно это ухудшение проходимости, второе отсутсвие в продаже данной резины, я искал очень долго и в итоге нашел по 4 колеса в двух местах.
Насчет габарита это да он шире 2.5 метра, но в принципе не все об этом вспоминают, а если кто вспомнит для него есть подарок :-)))))

Да диски получили, сейчас красим, думаю за выходные переобуем в новую резину.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Ну вообщем!

Сообщение Влад »

В субботу собирали новые колеса а воскресение меняли старые колеса на новые, целый день потратили, но результатом довольны, теперь видно что резина не накачена, плющится конткретно, колеса стали легче, а так же шире и выше.
Почему то правое переднее колесо задевает о подвеску а слева все нормально, надо разбираться.Первое впечатление что стало помягче. но сказать сейсас уже трудно потому что ощущение от езды на старой резины уже забылись.
Фотки будут позже.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Ответить

Вернуться в «Ходовая»