Вопрос по пресс-масленкам. Хочу вынести точку смазки.

Chassis
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Вопрос по пресс-масленкам. Хочу вынести точку смазки.

Сообщение AlexanderN »

Ввернуть типа тормозной трубки в отверстие пресс-масленки, а уже в трубку ввернуть пресс-масленку. Чтобы не извиваться, как обезьяна за бананом, а в удобном мне месте в чистом костюме и белой рубашке поднести шприц и пару раз давануть.
Резьба пресс-масленки 10х1. Померил штуцера тормозных трубок мосвичевские и жигулевские- не подошли. Шаг другой. От чего можно взять штуцера? Папу и маму?
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Вопрос по пресс-масленкам. Хочу вынести точку смазки.

Сообщение ic »

AlexanderN писал(а):Ввернуть типа тормозной трубки в отверстие пресс-масленки, а уже в трубку ввернуть пресс-масленку. Резьба пресс-масленки 10х1.

Фигач уж сразу систему централизованной смазки, чего по мелочам размениваться... :-) 10x1 это резьба метрическая мелкая 2. Можно плашкой нарезать, если ничего не найдешь. Ну и всегда можно токарю заказать.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос по пресс-масленкам. Хочу вынести точку смазки.

Сообщение AlexanderN »

ic писал(а):Фигач уж сразу систему централизованной смазки, чего по мелочам размениваться... :-) .

Не получится, там смазка до выдавливания. И разный объем в разную масленку. Токарю заказать дорого. Плашку и метчик подобрал, но эффективнее купить готовые. Их много надо, еще сапуны выводить.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

На выжимной подшипник прикручивается гибкий шланг (типа тормозного) для смазки - с одной стороны вворачивается в выжимной (папа), а с другой в шланг вворачивается прессмаслёнка (мама) ...... разрезаеш, подбираеш трубку медную, хомуты и вперёд :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

andrei писал(а): а с другой в шланг вворачивается прессмаслёнка (мама)

А разве прессмасленки бывают "мама" ? Мне кажется, они только "папа". А шланге-удлинителе шприца оба конца "папа".
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Неее, это я не правильно выразился - на шланге с одной стороны резьба " мама", а с другой "папа" (тавотницу выворачиваеш, вворачиваеш этот шланг, а с другой стороны в шланг вворачиваеш пресмаслёнку) - его разрезаеш, наращиваеш сколько надо и всё .....
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Мудрите с разрезанием шланга. У меня выжимной так же сделан, на удалении точки смазки. 2 шланга для пресс маслёнки, то ли 2 одинаковых, то ли один из них камазовский. Сейчас уж не помню.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

У меня тоже выжимной мажется без залезания в дебри машины, но, допустим чтоб вынести смазку шкворней и рулевых тяг на бампер (самое удобное место) нужны довольно длинные шланги ......
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Медная трубка продается метрами. Недорого. И будет трубка длиной полметра или два метра, разница меньше ста руб. Но! -еще раз- нужны штуцера.
Ответить

Вернуться в «Ходовая»