Вопрос - почему жрет резину?

Chassis
Ответить
Шишковод
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хабаровск

Вопрос - почему жрет резину?

Сообщение Шишковод »

Господа, извиняюсь если задаю банальный вопрос.
Жрет резину на переднем правом колесе. Все остальные в норме. В чем может быть причина? Схождение проверили вроде все нормально и опять же если оно то жрало бы оба колеса. Был на одном из форумов вариант, что аммортизатор. Хм.. не знаю насколько это серьезно?
Фотографии резины прилагаются:
http://www.gaz66.ru/index.php?ind=galle ... w&ida=1944
http://www.gaz66.ru/index.php?ind=galle ... w&ida=1945
Заранее благодарен за помощь :D
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Посмотри давление. Отцепи подкачку и проверь давление колеса.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Поддомкрать мост и пошатай колесо . Может не затянуты ступичные подшипники .....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Шишковод
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хабаровск

Сообщение Шишковод »

Добрый Фей писал(а):Посмотри давление. Отцепи подкачку и проверь давление колеса.


Этот вариант отпадает подкачку еще делаем. Давление качаем отдельно вручную, везде одинаковое.
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

резина

Сообщение Pilot »

вот и у меня так же жрёт!
Езжу на 2.8!!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Железо проверь. Все. Включая рессору.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

У меня на заднем мосту так правое колесо жрать начало - подтянул подшипники - вроде перестало :D .......
ещё заметил - новую резину не жрёт ..... так жрать начинает после износа примерно половины протектора ...... может состав резины? .....
На передке ещё на износ резины влияет балансировка - если колесо здорово бьёт и на определённых скоростях руль начинает вырываться из рук - идёт очень сильный износ (правда обоих передних колёс) т.к. люфт в наших рулёвках конструктивно заложен и передние колёса начинают гонять по дороге самопроизвольно на величину люфта :(
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

Шишковод
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хабаровск

Сообщение Шишковод »

Перебрали подвеску. Ступичные, рулевое, поворотные все в норме (поворотные поменля все же была некая грановитость :D ). Аммортизатор действительно слабый был - прокачали. Подушки на рессорах действительно нужно менять немного разбиты, но пока некогда. В субботу еду на море - 1000 км в один конец, проверим будет жрать или нет.
Демьянов Юрий
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 09:07
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Демьянов Юрий »

Коллеги - сильно не упирайтесь, на передке всегда иснос будет елочкой, правда равномерно у обоих колес. Новой резины на передке хватает максимум на 30 000 км.(если не переставлять). Я думаю это заложенно конструкцией
Шишковод
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хабаровск

Сообщение Шишковод »

Итак, машина прошла 2000 км. Для контроля на место старого "сточенного" колеса было поставлено нормальное. Следов неравномерного износа не наблюдается. Я так думаю, что при прежнем темпе при таком пробеге следы износа уже бы проявились. Поэтому резюме в моем случае - действительно проблемы с аммортизатором.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Шишковод писал(а):Итак, машина прошла 2000 км. Для контроля на место старого "сточенного" колеса было поставлено нормальное. Следов неравномерного износа не наблюдается. Я так думаю, что при прежнем темпе при таком пробеге следы износа уже бы проявились. Поэтому резюме в моем случае - действительно проблемы с аммортизатором.
Не совсем понимаю - причём тут амортизатор?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Шишковод
Новенький
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Хабаровск

Сообщение Шишковод »

За давностью начала темы уже не помню или тут один из советов был (но вот куда он исчез?:) :D ) или в поиском находил. Одной из возможных причин указывался слабый аммортизатор. Он таковым на моей и оказался, более никаких отклонений не нашли.
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Для информации при пробеге в 15000 км на передке износ минимальный и очень равномерный резина практически новая,а на задней оси изза тяжелой будки износ более значительный хотя тоже очень равномерный.Сейчас переставили колеса местами.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

agrokom1 писал(а):Для информации при пробеге в 15000 км на передке износ минимальный и очень равномерный резина практически новая,а на задней оси изза тяжелой будки износ более значительный хотя тоже очень равномерный.Сейчас переставили колеса местами.

У меня всё точно так-же, только вот первый комплект резины (родной) отходил 70 т.км. и износился почти ровно (притом на переде так-же меньше носился, а на заду больше), а второй комплект прошёл 60 т.км. и износ двух колёс гораздо сильнее чем двух других ..... притом колёса износились по диагонали (правое переднее - левое заднее) и только наружная кромка)..... резина К-115 и переставлял колёса каждые 20т.км..... я думаю, что это всё-же вина качества резины.
Ответить

Вернуться в «Ходовая»