Хочу снять краны подкачки!

Chassis
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Leshiiod »

Пока я не снял краны подкачки и не отсоединил все трубки то хотел бы узнать!

Где именно нужно будет вкручивать НИППЕЛЬ - непосредственно в трубку которая выходит из крана подкачки в колесо???

Или нужно будет где то с внутренней стороны колеса удлинять трубку для выхода наружу и в нее вкручивать ниппель?

Помогите советом начинающему :D
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение gryaznij »

Ничего удлинять не нужно, кран снял в вентель вкрутил золотник.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Штурман »

Бл..ть, ты трубку подкачки так и не сделал? зачем тогда темы плодишь? Продай машину, она не для тебя... :D
не торопись, а то успеешь...
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Leshiiod »

Штурман писал(а):Бл..ть, ты трубку подкачки так и не сделал? зачем тогда темы плодишь? Продай машину, она не для тебя... :D



Штурман та не гони! Я все сделал и трубки и все что нужно было по авто, но на машине езжу редко и стоит авто у меня за городом! Езжу в основном на охоту и лишь тогда когда полная "жопа" в полях и плавнях, а так езжу на Ниве!

На ремонт гоняю авто в город - 36 км! И вот теперь какого-то ..... спустили два колеса! Я хочу снять краны и поставить другие, новые так как эти старые и походу травят воздух. До города нужно как-то доехать вот поэтому и хочу снять на время!

Пишу ещё раз - авто ПОДАРИЛИ и его я хрен продам :) нравится оно мне!
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Штурман »

Сначала определи причину... Может, краны были просто открыты... Или соседи постарались... Старые лучше не менять...
не торопись, а то успеешь...
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Shy »

Где на Ниве ниппель - там же он должен быть и на 66 без подкачки.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Домье. »

если подкачка работает , накачай колеса и дуй в город
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение AlexanderN »

В шишиговском колесе стоит обычная грузовая камера - с длинным соском. Если диск болтовой, то откручиваешь ключом на 17 зажималку соска (на кольцевом диске просто не помню размер) , и ключом на 10 два маленьких болтика. Все, вытаскиваешь кран подкачки. Вкручиваешь золотник в трубку соска и накачиваешь шину. Возможная засада : встречаются камеры без внутренней резьбы под золотник. Или нарезаешь резьбу в соске- 200руб специальный метчик, или ремонтируешь снятый кран. В кране или порваны резинки- нужна плотная резина толщиной 10-12мм и пробойники, или заржавел запорный шарик - сутки отмачивать тормозухой.
8-925-704-3пять-6один
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Ветлугай »

Дауж.такой метчик еще проблема найти...нужен именно специальный для соска...я у нас не нашел нигде
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение AlexanderN »

http://www.enter.ru/product/doityourself/instrument-dlya-remonta-kolesnih-nippeley-jonnesway-an010098-2080101032214#.VGUJRUaCxs4
Я сам не пользовался этим. С чужих слов, только ремонтирует резьбу, новую не нарежет. Но который нарежет, тот дорогой.
8-925-704-3пять-6один
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Leshiiod »

Спасибо ВСЕМ за ответы! Попробую и отпишусь что и как! :)
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Домье. »

Ветлугай писал(а):Дауж.такой метчик еще проблема найти...нужен именно специальный для соска...я у нас не нашел нигде

накручивай металлические крышки , они воздух годами держат, я золотники в оффроудные машины и не вставляю
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):http://www.enter.ru/product/doityourself/instrument-dlya-remonta-kolesnih-nippeley-jonnesway-an010098-2080101032214#.VGUJRUaCxs4
Я сам не пользовался этим. С чужих слов, только ремонтирует резьбу, новую не нарежет. Но который нарежет, тот дорогой.

этот не нарежет , а полноценный метчик вполне , только надо исхитриться держать крепко сосок
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение yurik 66 »

У меня стоят камеры брдм там резьбы под золотник нет,пытался нарезать резьбу выше упомянутым мечиком получается ерунда,просто накачал колесо и накрутил железный колпачок,главное чтоб в колпачке уплотнение было.Давление держит полёт нормальный :D
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Борисыч »

В колесном кране меняются два резиновых колечка 8х3 мм, если колеса после долгой стоянки спускают при закрытых кранах. Ну или шарик проржавел, хотя обычно там всё в масле.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение andrej »

Борисыч писал(а):[post]267387[/post] В колесном кране меняются два резиновых колечка 8х3 мм, если колеса после долгой стоянки спускают при закрытых кранах.

Стало быстро спускать колесо.Хорошо,что не снял покрышку.Просто убрал кран и вкрутил золотник.Воздух не травит уже три дня,правда колесо снято и без нагрузки.Колечки 8х3 подходят для всех типов кранов?
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение andrej »

Купил колечки 8х3.Т.е 3 мм толщина резинки и 8 мм внутренний диаметр.Только они мне не подошли.Я купил круглые,а при разборе выяснилось,что у меня стоят плоские!
andrej
Новообращенный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Латвия. г.Даугавпилс

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение andrej »

andrej писал(а):Купил колечки 8х3.Т.е 3 мм толщина резинки и 8 мм внутренний диаметр.Только они мне не подошли.Я купил круглые,а при разборе выяснилось,что у меня стоят плоские!

Спрошу по другому.Колечко изначально продаётся плоским или круглое деформируется до такой формы?
IMG_20180112_134845.jpg
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение Sakhalinec »

сразу плоские.Весь смысл их при затягивании штуцера резинки плющатся и зажимают сосок.и они вроде не 8х3. Бери оригинал в руки и иди по магазинам.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Хочу снять краны подкачки!

Сообщение tuk »

Еще можно подложить вторую шайбу.
Ответить

Вернуться в «Ходовая»