Посоветуйте Резина КИ-115

Chassis
Ответить
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Добрый-Эхх »

Друзья предложили резину новую комплект 5 штук.(не хранение) КИ-115 баллон 8тыр. (можно думаю на 7 сговориться) Скажите кто юзал, как она себя ведёт в говнолине? Глубоком снегу? Гололёде?Думать много не дают поэтому прошу Вас советы сразу выложить. Плизз. :D :)
У мну Ка-70. (но вся по центру потрескалась)Мне нужно понять--Хуже КИ-115 на бездорожье чем Ка-70 или лучше ,или так же гребёт?????? Да и мнение ваше по цене--Адекватная или нет?
Последний раз редактировалось Добрый-Эхх 22 апр 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Добрый-Эхх »

Ушла быстро :roll: подымаю.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Папуся СССР »

Про юзанье не скажу, а вот про цены... я свою брал к-т 5 шт. не юзаная, камеры 2005г.в. возможно и шины так же, за 20000р. Правда я не знаю как такую считают новая или с хранения. Если бы не штампы на камерах ее от новой не отличить.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение alexandr ru »

у меня стоит К-70, у друга Ки-115. машины близнецы с кунгом к66н. в колее и поле ки-115 в 2.0 атм. засаливается гораздо быстрее (можете смеяться,но там где проходил Уаз на 36 резине мы сидели). при сдутых колесах разница с к-70 невелика,гребет хорошо.(впечатления два дня назад из смоленского леса). по шоссе ки-115 на мой слух гораздо тише и комфортней. при наличии лебедки для себя я бы выбрал ки-115 (но у нас пробег до леса 330км). по цене: брал здесь на форуме ки-115 по 4р за баллон 1,5 года назад новье.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение andrei »

На асфальте и гололёде Ки-115 однозначно лучше!!!!! приходилось ездить зимой даже так - спереди Ки-115, а сзади К-70. Это вообще жесть - чуть побольше газу и зад идёт в занос!
Если травиться, до 0,5-0,7 атм. то по снегу тоже идёт классно!
Сравнивать одновременно две одинаковых машины на разной резине мне не приходилось (только сначала на одной ездил, а затем на другой и для себя выбрал-бы Ки-115), ну а вообще - Ки 115 мягче, а мягкая резина ведь предпочтительнее на слабых грунтах :wink:
.....И ещё. По асфальту у к-115 выхаживает не менее 60 т.км. - это очень неплохой ресурс для вездеходной резины.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Странник »

Очень хорошо себя показала на глубоком снегу и льду. При 0.1 даже по насту не проваливалась, но боязно разбортироваться или камеру зажевать. Ее бы на разборные диски и в бескамерном варианте. Из универсальных шин, наверное, лучшая по совокупности показателей. Цена - магазинная.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение .Александр. »

andrei писал(а):На асфальте и гололёде Ки-115 однозначно лучше!!!!! приходилось ездить зимой даже так - спереди Ки-115, а сзади К-70. Это вообще жесть - чуть побольше газу и зад идёт в занос!
Если травиться, до 0,5-0,7 атм. то по снегу тоже идёт классно!
Сравнивать одновременно две одинаковых машины на разной резине мне не приходилось (только сначала на одной ездил, а затем на другой и для себя выбрал-бы Ки-115), ну а вообще - Ки 115 мягче, а мягкая резина ведь предпочтительнее на слабых грунтах :wink:
.....И ещё. По асфальту у к-115 выхаживает не менее 60 т.км. - это очень неплохой ресурс для вездеходной резины.

Позволю не согласится , в гололед эта резщина вообще не идет, а по асфальту у нее ресурс 70 тыс . Я это знаю из личного опыта.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Эдуард100 »

Позволю не согласится , в гололед эта резщина вообще не идет, а по асфальту у нее ресурс 70 тыс . Я это знаю из личного опыта

Во первых надо сказать что КИ 115А если ее правильно называть ,в отличии отК 70 это радиальная резина, у нее другой индекс скорости J ,она вообще не шумит на асфальте,и гораздо легче К ?О ,У меня есть книга которая шла к машине "Автомобиль ГАЗ 66" так даже там указано что на этой резине ниже расход топлива на 4 литра,
А что касается льда то без переднего моста никакая резина из аналогов по льду не едет,но это уже совсем другая история.
Я проехал на ней около 6000 км в общем резиной доволен, к тому же она еще и поддается балансировке.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
krupin
Новообращенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Удмуртская республика, с.Кильмезь

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение krupin »

слышал что ки-115 полностью армированная металлокордом, так ли это?
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Эдуард100 »

krupin писал(а):слышал что ки-115 полностью армированная металлокордом, так ли это?


У КИ 115 А 12ти слойный металлический корд,
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
krupin
Новообращенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Удмуртская республика, с.Кильмезь

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение krupin »

Эдуард100 писал(а):
krupin писал(а):слышал что ки-115 полностью армированная металлокордом, так ли это?


У КИ 115 А 12ти слойный металлический корд,


значит ее уже гвоздем не проткнет?
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Посоветуйте Резина КИ-115

Сообщение Эдуард100 »

При желании проткнуть можно все , думаю что гвозди до 70 мм в серьез не рассматриваются вообще,а как там дальше не знаю не пробовал
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Ходовая»