Газ-66 Бархан "Тайган"

makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение makey »

max11tt34 писал(а):
да, катаемся по горам в ср.Азии.

в КПП прямая передача! л.с 115. н.м. 400 с чем-то! точно не помню! по трассе скорость комфортная 70-90 км.ч. можно и больше! главные пары стоят от дизельного "Садко", передаточное число 5.5. на них скорость выше, но тяга ниже! на родных бензиновых парах 6.17, тяги по больше, но скорость поменьше! фоток постройки пока нету!


С этими парами получается на 2000об/мин примерно 70км/ч. А мотор дизельный или бенз?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение Домье. »

max11tt34 писал(а):спорить, на эту тему, я совсем не собираюсь! и тем более, что-то доказывать. правда, у каждого, своя!

тут не спор, а голая арифметика, денег вбухано немало , а донор слабый это как элитный особняк строить на некачественном фундаменте , а еще и в районе с плохой репутацией . если пойдет речь о продаже , то ключевое слово шишка зарубит всю цену , а донор Унимог и или Н1 прибавит , категорически не хочет народ с бабками покупать отечественные авто или его части кемпер на базе Унимога за 8 лямов улетает , а тот же установленный на новую шишку раза в 4 дешевле будет годами продаваться , такой уж менталитет у людей и подмоченная репутация автопрома .

А даже если откинуть тему продажи и смотреть как на любимую игрушку, то неприятно когда машина едет не так как хочется и не выкладывается на все 100%
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение Кочегар НЛО »

Ну вот и началось, Домье насрали в его теме, а он будет теперь срать в других...
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

вот и вся арифметика! самый поганый унимог стоит, как минимум, один лям! да еще найди такой!!! а ремонтопригодность унимога никакая!!!!! а шишку в любой деревне отремонтируешь!!! такая машина, как у нас, не одна! их уже 8 штук нашего производства! две машины участвовали в гонках Мурманск - Владивосток! и без проблем!!! одна машина вообще пол дороги тащила на прицепе сломавшийся НОВЫЙ ленд круйзер 105!!!! а о надежности TLC никому говорить не надо!!! но это не спасло!!!
ремонтировал как то 105-ку с мостами от лапландера, и знаю что такое достать запчасти на него! уверен что и с унимоговскими такая же жопа!!!!! тут как не крути, унимог слишком дорогая игрушка! чтобы сделать один унимог под себя - на ту де сумму можно 2-3 шишки подготовить! и в надежности шишки я уверен!!! а в руках, которые ростут не откудо надо, и новый унимог умрет на пол пути путешествия!!!!
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

вообще - это пустой разговор! все машины хорошие!!!!
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

makey писал(а):
max11tt34 писал(а):
да, катаемся по горам в ср.Азии.

в КПП прямая передача! л.с 115. н.м. 400 с чем-то! точно не помню! по трассе скорость комфортная 70-90 км.ч. можно и больше! главные пары стоят от дизельного "Садко", передаточное число 5.5. на них скорость выше, но тяга ниже! на родных бензиновых парах 6.17, тяги по больше, но скорость поменьше! фоток постройки пока нету!


С этими парами получается на 2000об/мин примерно 70км/ч. А мотор дизельный или бенз?[/quot

турбодизель. 3,9 обьем
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

Домье, моя машина едет туда, куда я хочу и выкладывается машинка на все 100%!!!! более того, я уверен, что моя машинка пройдет там, где унимог не рискнул бы!!! и портальность и пружинная подвеска не помогли бы!
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение AlexM »

А ЗиЛ 131 круче! А почему? А потому что я на нем езжу! :D Мне нравиться,и споры,чья машина лучше,бесконечны! Имей машину,которую сможешь купить,построить,обслужить и кататься! Но,кто построил сам-король! Построй с рамы и мостов Унимога,что-нибудь! Будешь мастер.А языком трепать здесь мастеров хватает.Реальных построек немного,восстанавливают до заводских характеристик,в основном.... :D
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

AlexM писал(а):А ЗиЛ 131 круче! А почему? А потому что я на нем езжу! :D Мне нравиться,и споры,чья машина лучше,бесконечны! Имей машину,которую сможешь купить,построить,обслужить и кататься! Но,кто построил сам-король! Построй с рамы и мостов Унимога,что-нибудь! Будешь мастер.А языком трепать здесь мастеров хватает.Реальных построек немного,восстанавливают до заводских характеристик,в основном.... :D


полностью согласен!!!!
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

на днях выложу новую машину, которую сейчас делаем, новый проект! с дизелем 7,4 литра и с кунгом с доступом в кабину. кабина и кунг - единое жилое пространство! машина еще строится, так что можно будет проследить весь процесс постройки внедорожного дома на колесах!)))
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение AlexM »

Ждем фоток с постройки,очень интересно!
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

AlexM писал(а):Ждем фоток с постройки,очень интересно!


скоро выложу!) машинка называется Газ-66 "крутомобиль". открою новую тему в "мой автомобиль"!!!
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение Илья. »

max11tt34 писал(а):на днях выложу новую машину, которую сейчас делаем, новый проект! с дизелем 7,4 литра и с кунгом с доступом в кабину. кабина и кунг - единое жилое пространство! машина еще строится, так что можно будет проследить весь процесс постройки внедорожного дома на колесах!)))
Только от домье тему прикройте, ато задалбывает своими однотипными вбросами :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

Домье. писал(а):такой юношеский максимализм обычно в 20 лет бывает , пока хорошую машину не купишь правда , многие и до старости в розовых очках живут :D


Домье, это вы про себя???)))))

в обьшем, надо заканчивать этот пустой разговор! этот словестный понос никогда не закончится! а че тут трепаться!?!?! можете сделать лучше - делайте!!!! ваша машина проходимей и лучше!?!? да пожалуйста!!!! мне лично до звезды!!! сделайте такую машину, как у меня, а не готовую немецкую подтюнингуйте, вот тогда и поговорим!!!!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение Папуся СССР »

А в каком регионе это все строится? Я к тому, что удобно, когда профиль до конца заполнен.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

Папуся писал(а):А в каком регионе это все строится? Я к тому, что удобно, когда профиль до конца заполнен.


мы не далеко от вас, в г.Московский, Мос.обл.))) но данная машина строилась не здесь! сейчас собираем другой аппарат! постараюсь сегодня открыть новую тему и выложить фото постройки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение rencom »

всем желающим продолжать срачь с Домье - недельный бан выделю из резерва . Как дети ....
Хвост темы почистил .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение makey »

max11tt34 писал(а):
мы не далеко от вас, в г.Московский, Мос.обл.))) но данная машина строилась не здесь! сейчас собираем другой аппарат! постараюсь сегодня открыть новую тему и выложить фото постройки!


Это Вы для себя, любимых так стараетесь, или бизнес? Машину, я так понял сюда не ввезли? По текущему проекту давай, делись информацией, как движется, обогатимся взаимно опытом, здесь, думаю, многим интересно. Если возникнет необходимость, можно подъехать посмотреть процесс вблизи?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение Домье. »

max11tt34 писал(а):мы не далеко от вас, в г.Московский, Мос.обл.))) но данная машина строилась не здесь! сейчас собираем другой аппарат! постараюсь сегодня открыть новую тему и выложить фото постройки!

Баа... да ты же наш сосед , Унимог около Московского минимум 2 раза в месяц грязь месит , давай сравним стоковый 404ый и твою конструкцию , мы практически в любое время можем, если всё-таки решишь в грязь съездить , а на форуме отчет выложим , рядом и трассы достойные есть и даже для полированных
max11tt34
Новообращенный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:38
Модель: ГАЗ

Re: Газ-66 Бархан "Тайган"

Сообщение max11tt34 »

makey писал(а):
max11tt34 писал(а):
мы не далеко от вас, в г.Московский, Мос.обл.))) но данная машина строилась не здесь! сейчас собираем другой аппарат! постараюсь сегодня открыть новую тему и выложить фото постройки!


Это Вы для себя, любимых так стараетесь, или бизнес? Машину, я так понял сюда не ввезли? По текущему проекту давай, делись информацией, как движется, обогатимся взаимно опытом, здесь, думаю, многим интересно. Если возникнет необходимость, можно подъехать посмотреть процесс вблизи?


машинка в этой теме делалась для себя! а сейчас на заказ делаем! машина для охоты и путешествий! скоро открою новую тему, покажу, что уже сделалось!

Домье, машинка сейчас не в москве! а так встретились бы!!! думаю летом прокатимся!
Ответить

Вернуться в «Прочее»