БРДМ-2

Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

я в феврале поеду заброшенную церковь искать во владимирской области айда со мной !!! Как каспланирую тему создам
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: БРДМ-2

Сообщение Кочегар НЛО »

Приношу свой извинения хозяину темы, не сдержался...
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

да ничего страшного я сам еле сдерживаюсь ))))
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: БРДМ-2

Сообщение Jecki »

Gashek писал(а):я в феврале поеду заброшенную церковь искать во владимирской области айда со мной !!! Как каспланирую тему создам

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 9&start=20
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

ну вот куда то убежал антифриз (((
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение yurik 66 »

Фотки видимо закрыты,а видео посмотрел понравилось,вопрос! почему вы не пользуетесь колёсами между осями(не знаю как они называются :( ).
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение Мака »

Gashek писал(а):новые фотки http://vk.com/album806287_189664778

и видео http://vk.com/video806287_167542922


Посмотрел видео, все бы хорошо если бы не ложка дегтя в бочке меда.
Евгений, при пользовании лебедкой пользуйся пожалуйста корозащитной стропой!!! я думаю ты не первый день на бездорожье и о последствиях для деревьев от лебежения голым тросом по коре знать должен...
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

каюсь забыл корозащиту )) а колес доп на моей модификации с завода не было
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

кстати в качестве радиосвязи вместо р-123 приобрел yaesu ft 897 + ldg100 отлично согласуется с родным 4 метровым штырем а если член экипажа в разведку уйдет то для него есть yaesu vx8 r как мне кажется оптимальное сочитание для все видов связи
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение Мака »

Gashek писал(а):кстати в качестве радиосвязи вместо р-123 приобрел yaesu ft 897 + ldg100 отлично согласуется с родным 4 метровым штырем а если член экипажа в разведку уйдет то для него есть yaesu vx8 r как мне кажется оптимальное сочитание для все видов связи


А вот с этого места поподробнее, что за рация, в каких диапазонах работает?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: БРДМ-2

Сообщение Petrov_kamensk »

Выделяем и щелкнув правой кнопкой мышки отправляем в поиск в гугле (ну это если под хромом жить)
и за две минуты узнаем, что это самый популярный всеволновый трансивер и столько популярная носимая рация, за более подобным описанием и техической инфой идем на радиосканер

вот только категорию надо минимум третью если по правильному, но ктож проверяет ?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Домье. »

Мака писал(а):Посмотрел видео, все бы хорошо если бы не ложка дегтя в бочке меда.
Евгений, при пользовании лебедкой пользуйся пожалуйста корозащитной стропой!!! я думаю ты не первый день на бездорожье и о последствиях для деревьев от лебежения голым тросом по коре знать должен...

при таком весе вытаскиваемого объекта , от корки проку мало :( , кора срывается
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение Мака »

Домье. писал(а):
Мака писал(а):Посмотрел видео, все бы хорошо если бы не ложка дегтя в бочке меда.
Евгений, при пользовании лебедкой пользуйся пожалуйста корозащитной стропой!!! я думаю ты не первый день на бездорожье и о последствиях для деревьев от лебежения голым тросом по коре знать должен...

при таком весе вытаскиваемого объекта , от корки проку мало :( , кора срывается


Это смотря какой стропой пользоваться. Напомню, чем больше площадь опоры, тем меньше давление, и кора деревьев не исключение. При использовании корозащитной стропы 10 и более сантиметров, ущерб минимален. И ко всему при использовании любой даже тонкой корозащитки, дереву жить, а после голого троса, маловероятно... Потом не надо удивляться, что вдруг в колее колесо пропорото каким-нибудь острым предметом. Лесники предупреждают, но когда сталкиваются с тотальным не пониманием действуют радикальными методами. На мой взгляд проще пользоваться корозащитой, чем выбрасывать колеса по 20 тыс. рублей и подставлять таким образом коллег джиперов.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение Мака »

Petrov_kamensk писал(а):Выделяем и щелкнув правой кнопкой мышки отправляем в поиск в гугле (ну это если под хромом жить)
и за две минуты узнаем, что это самый популярный всеволновый трансивер и столько популярная носимая рация, за более подобным описанием и техической инфой идем на радиосканер

вот только категорию надо минимум третью если по правильному, но ктож проверяет ?


Все же от человека, который использует этот прибор, было бы услышать уместнее, чем читать о том не зная о чем. ;)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Домье. »

неважно какая корка , если дерево не вековая ель , то часто кора срывается , особенно когда из-за недостатков трансмиссий машины дергаются при лебежении
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

как ни странно по субьективным ощущениям трос не сильно и натягивался а так чуть подтягивал по рации понравилось все работает и на КВ и УКВ принимает все все от ДВ до УКВ и во всех видах модуляции можно даже музыку послущать ))) передача во всех либительских диапазонах КВ и УКВ + еще и на 50 мгц но нужно согласующее устройство 4 м штырь родной антенны брдм согласуется вплоть до 3 мгц но при использовании антенного трансформатора и на 1.8 мгцсогласуется . На УКВ подключается вторая антеннаПри эксплуатации пришло понимание что антенна это 80процентов успеха. Почти не греется внутри два вентилятора . Выходная мощность плавно регулируется от 5 до 100 вт на штырь принимал и Донецк и Красноярск . На 27 мгц произощел довольно редкий случай покричал и секунд через 10 услышал сам себя ))) и так два раза потом эффект пропал умные люди обьяснили что я услышал свой сигнал обогнывший планету ))) вобщем рад как безумно тут тебе и си би и укв и кв и с военными частоты совпадают ))) и метеосводку аэромортов послушать можно и со свободными радиолюбителями по общаться и с катигорированными )) вобщем советую мне например больше чем 857 понравился
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

можно кстати и с гаишниками пообщаться если тоны подстроить
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: БРДМ-2

Сообщение Мака »

Gashek писал(а):как ни странно по субьективным ощущениям трос не сильно и натягивался а так чуть подтягивал по рации понравилось все работает и на КВ и УКВ принимает все все от ДВ до УКВ и во всех видах модуляции можно даже музыку послущать ))) передача во всех либительских диапазонах КВ и УКВ + еще и на 50 мгц но нужно согласующее устройство 4 м штырь родной антенны брдм согласуется вплоть до 3 мгц но при использовании антенного трансформатора и на 1.8 мгцсогласуется . На УКВ подключается вторая антеннаПри эксплуатации пришло понимание что антенна это 80процентов успеха. Почти не греется внутри два вентилятора . Выходная мощность плавно регулируется от 5 до 100 вт на штырь принимал и Донецк и Красноярск . На 27 мгц произощел довольно редкий случай покричал и секунд через 10 услышал сам себя ))) и так два раза потом эффект пропал умные люди обьяснили что я услышал свой сигнал обогнывший планету ))) вобщем рад как безумно тут тебе и си би и укв и кв и с военными частоты совпадают ))) и метеосводку аэромортов послушать можно и со свободными радиолюбителями по общаться и с катигорированными )) вобщем советую мне например больше чем 857 понравился


Да про такое явление я читал, ты мне вот скажи чего, сибиху можно настроить на штырь военный?
Про то что антенна главный атрибут рации, то все радиолюбители говорят в один голос. Написано что для сиби длинна антенны в идеале должна быть 12 метров в длину волны. Но это конечно мягко говоря длинновато, но вот про то чтобы использовать штатную военную антенну на бардаке для на сиби помышляю давно, так как все магазинные антенны одноразовые ну на худой конец трехразовые :)
Аватара пользователя
Gashek
Новообращенный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Re: БРДМ-2

Сообщение Gashek »

самый простой вариант автоматический антенный тюнер тобиш асу либо антенный трансформатор и удлинняющую катушку но асу лучше можно хоть одно колено в метр оставить да и сиби диапазон широк асу позволит согласовать на весь диапазон частот сиби но резананса не будет просто согласует волновое сопротивление усилителя и антенны
реставрирую БРДМ-2
мы мирные люди, но наш бронеТрактор стоит на запасном пути
89258773101 звоните поговорим про БРДМ)))
Ответить

Вернуться в «Прочее»