камаз-манипулятор

Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

У корейца 7-тонного один минус - отсутствие "настоящего японского качества" :)
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

камазюник писал(а):
Александр2 писал(а):Что конструировать будешь?

угадай с трёх раз :D


Даже и не знаю на что подумать :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор нужен совет

Сообщение dimks82 »

мужчины всем доброго времени суток, приобрел недавно камаз 4310 с кранманипулятором тодано супер z290 (далеко не свежак) , в этом деле я новичек, и не работал ни на этом, ни на кранах, перепрыгнул с лесовозов (гидроманипуляторы стояли), очень устал от лесной романтики, а полный привод, как всегда оптускать не хочет, был краз 255 и урал4320 и всякой бездорожной техники, очень нужен совет бывалых спецов!!! Суть вопроса --- выбивает КОМ ( или по крайней мере так мне кажется ) я понимаю если не до включалось , то скрежет зубьев был бы сразу, а тут , бац -- и скрежет, пока не выкл-вкл , я пока просто тренируюсь без нагрузки, вродь поворачивает, трос поднимается опускается, стрела вылезает, а вот когда начинаешь стрелу обратно укорачивать выбивает ком, я проверил воздух вродь идет, давление на манометре верхнем 5, нижнем 6-7, вроде не травит нигде, разобрал пневмоклапан на коме (где мембрана) так вродь не порвана,но при отгибании мембраны масло подтекать начало, насос стоит нш 50. завтра хочу ком скинуть, правда что я там увижу, если не петрю в этом((
PLEASE SOS
dimks82@mail.ru
из карелии я
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

КОМ на КПП стоит, я так понял? Ежели да, то у меня такая беда была, тоже КОМ самопроизвольно выключался - раз и все, без скрежета, лезешь в кабину, включаешь снова :twisted: Победил я его заменой возвратной пружины на менее жесткую - подошла идеально от замка капота ВАЗ-2108. :wink: С НШ-50 готовься к проблемам с приводом насоса - пока у меня 50-ий стоял, менял их раз в полгода, привод рвало частенько. Поставил НШ-32, привод изготовили мне на заказ с цельной муфтой - проблем таких не стало. Дело в том, что давление у них одинаковое, а подача разная, 50-ого слишком много для 300 серии, для 290 тем более. Трубопроводы не справляются, и насос начинает внутри себя масло перегонять - внешний признак - он греется. Кстати, 290 установка для Камаза - вариант так себе, не от хорошей жизни поставлена, слаба она. Ее стихия - машины типа ГАЗ-3309, 3-5 т, там она уместна.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

спасибо огромное!!! сегодня снял ком и разобрал его , там виден явный износ шестирёнок, та в которую взодит и та которая входит, попробую немного сколхозничать, теоритичеки всё просто, нужно чтоб глубже входила, хотяб на 4 мм, для чего увеличу ограничительный паз, на той которая входит, там ещё для ограничения болт стоит, попробую сделать фотоотчет, мож кому и пригодиться, конечно если заработает.
Да 290 звучит както не очень, но я новичёк ,да и выбора особого не было, жаль что инфу тут нашёл слишком поздно, там стрела ещё варена. но я в интернете поискал полазил, там везде стрела на такой установке 8 метровая, а у меня вродь все 12, правда я ещё её не выдвигал, но в углу (где шкала грузоподьемности) вродь написана что на 12.5 м берёт столько то кг. сейчас скину фото камазика, я его сохронил перед покупкой с обьявы, потом свежие выложу:
Вложения
d81fc0d9.jpg
d81fc0d9.jpg (30.81 КБ) 1714 просмотров
8184bec7.jpg
8184bec7.jpg (24.12 КБ) 1714 просмотров
dimks82@mail.ru
из карелии я
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениевот как раз этим делом щас занят :x
камаз-53212,юник-500
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: камаз-манипулятор

Сообщение mitay72 »

Специалисты , объясните кто нибудь какие КОМ на камазе бывают , есть ли различия по передаточным числам? А то что-то кран медленнее чем у японцев работает , хотя насос вроде как больше по производительности , да и по размерам раза в 3.
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

камазюник писал(а):Изображениевот как раз этим делом щас занят :x

чёто комп глючит, но напишу ещё раз.
а у меня другой ком, на нем воздушный клапан находиться на противоположной стороне от нш, а у тя вродь там же, и плюс он точно такойже как на раздатке . кстати не мог найти в нете фотку такого,как у меня, потом попробую отфотать.
Да кстати свой ком собрал и поставил на место вроде работает и не выбивает, шестерёнки стали заходить глубже друг в друга на 5 мм, с фотоотчетом не получилось но фотки шестерёнок сделал вот они:
Вложения
где:<br />1 - паз который удлинил ( очень коленый материал)<br />2 -- сточеный зубец<br />3 - тоже сточены<br /> шестерня 2 входит в 3 теперь на 5 мм глубже. и шестерня 3 передаёт дальше вращение на вал нш.
где:
1 - паз который удлинил ( очень коленый материал)
2 -- сточеный зубец
3 - тоже сточены
шестерня 2 входит в 3 теперь на 5 мм глубже. и шестерня 3 передаёт дальше вращение на вал нш.
dimks82@mail.ru
из карелии я
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

mitay72 писал(а):Специалисты , объясните кто нибудь какие КОМ на камазе бывают , есть ли различия по передаточным числам? А то что-то кран медленнее чем у японцев работает , хотя насос вроде как больше по производительности , да и по размерам раза в 3.

признаюсь -- я не спец, не успел купить воровайку, так проблемки начались, вот тока начал юзать эту тему, перед монитором и под автомобилем((( и поэтому про числа передаточные ничего сказать не могу
dimks82@mail.ru
из карелии я
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

так у тебя ком на раздатке стоит,а у меня на кпп,потому и разные :D у меня внутрености не такие..
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

камазюник писал(а):так у тебя ком на раздатке стоит,а у меня на кпп,потому и разные :D у меня внутрености не такие..

да нет же , вот наглядные сравнения:
Вложения
IMG_1736.JPG
IMG_1735.JPG
dimks82@mail.ru
из карелии я
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

а вот ещё фото моего камазтаданика, на учет поставить не успел, да и у нас регион 10 (десятый регион) а номера ешо транзитные -- 35 рус, гнал из вогодчины
Вложения
IMG_1740.JPG
IMG_1738.JPG
dimks82@mail.ru
из карелии я
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

зверь-машина!лапки надо трубой нарастить,а то устанешь шпалы таскать :lol: а ком да,другой и насос в другую сторону смотрит.если будет мозги делать,самосвальный поставишь 5511.
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
dimks82
Новенький
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:30
Модель: КАМАЗ
Откуда: карелия

Re: камаз-манипулятор

Сообщение dimks82 »

к лапкам, к счастью удлинители прилагались, прям на эти надеваются, потом отфотаю, мож кому понадобиться. а насчет самосвального так я не понял, если често(((
dimks82@mail.ru
из карелии я
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

ну вот как у меня на фото 2 штуки лежат,они на совках стоят.на них и запчасти все есть.
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениезаработало :D
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениеоперация по пересадке...
камаз-53212,юник-500
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: камаз-манипулятор

Сообщение mitay72 »

Быстро ! У нового камаза поди мотор остыть не успел после перегона. :-)
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Re: камаз-манипулятор

Сообщение sergei_626@mail.ru »

тоже хочу камаз с воровайкой !!до 800руб можно купить нормальный?
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
mitay72
Новообращенный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:27
Модель: ГАЗ
Откуда: тюмень

Re: камаз-манипулятор

Сообщение mitay72 »

Камаз или манипулятор? :-)
Ответить

Вернуться в «Камаз»