камаз-манипулятор

Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Славон »

Почему не прав? Сам же говоришь - это нарушение. А ставят на самом деле или нет, уже другое дело. Просто как по мне, лучше без лишних вопросов чтоб потом.
Про грузоподъёмность. Я по 5т вожу, просто тут дело скорее в размерах кузова может быть, кому-то может потребоваться объём побольше. А так проблем с грузоподъёмностью не возникает, тем более это же изначально ГАЗ, а не ЗиЛ или Камаз. Вобщем, тут потребности у кого какие, я же для себя делал. :D
КМУ не знаю, в целом не встречал, но где я свою брал была одна, этакий гибрид: в целом как манипулятор, но барабан с тросом тоже присутствовал.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

на счёт регистрации в тех надзоре,если быть точным,то под это дело попадают грузоподъёмные механизмы с Г/П более 1т с, внимание,поворотной стрелой :!: ...тоесть практически ВСЕ наши кму :( просто до нас ещё не до всех руки ТН дошли :lol: поэтому наслаждаемся моментом и гребём деньгу пока можно :lol: ,но не забываем о Т/Б :oops:
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Борис писал(а):
л-т писал(а):Отличная техника!
(Постоянно где-то на задворках головы свербит мысль о таком же Камазе, только на базе вездехода(позашляховика :lol: ))

У меня тоже мечта 4310 сельхозник (самосвал в 3 стороны) с манипулятором...
Вопрос к автору темы - как манипулятор ставится? В смысле сколько точек крепления к раме и шлангов? Где маслянный бак?
Вообщем кран получается дешевле и лучше? У нас недалеко от дачи (ближе к Андрею) катается 66 воровайка - каждый раз над ним ржу.
Про пульт картинка маленькая, ничего не понятно.
Колодцы так и копают - ставят кольца и осаживают.

Борис,с установкой кму проблем не много,когда увидишь её близко сам поймёшь.вы тут(на форуме) с техникой такое творите,что диву даёшься :roll: .а вот на счёт камаза вездехода я вам скажу-эта не совсем удачный выбор...по своему опыту говорю,у него плюс один-проходимость,но так ли часто она нужна?зато на асфальте -это монстр,пожирающий топливо, резину и всевозможные запчасти с пугающей...ну вы поняли :lol: опять же маневренность,погрузочная высота,грузоподъёмность-всё это,в сравнении с обычным камазом,минусы.я например просто пропускаю процентов 30 "вездеходных" заказов...опять же даже 4310 тоже застревает :( ,и вот тогда встаёт вопрос-а чем вытягивать 15-20тонн (с грузом). :roll: .тут ещё один клиент над душой стоит(как же,его фбс-ки щас все перепортятся),двум другим пообещал,что будешь через два часа :mrgreen:
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

[img]http://i024.radikal.ru/1112/91/91367e491bc0.jpg[/img]вот кстати не совсем удачный способ установки кму
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениеэто я уже переделывал подрамник,внутри швеллера вварены поперечины,иначе гнёт стремянками как пластилин.в раме так же вставки.
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

работаем мы сегодня,значит,никого не трогаем,кабель разматываем по траншее...а тут он... зазевался,причём на буксире..Изображениебуксир не пострадал,а этот сами видите
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

прямо к нам в траншеИзображениею
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: камаз-манипулятор

Сообщение ВеАн59 »

наверное на твоего красавца КАМаЗа загляделся, вот и результат :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

хотел краном его выдернуть,Изображениеон вабрал экс..
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

да говорит-руль заклинило :oops:
камаз-53212,юник-500
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Shy »

Хороший подарок прилетел :)

Рядом с вами или в отдалении?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Andrew-iga »

главное что установка рядом, надо было подбежать и предложить услугу доставки на сто))
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Борис »

Славон писал(а):...
А по какому поводу ржака, если не секрет?
... А просто манипулятор до 4mt только в гаи регистрируется. Я себе нынче на Садко лёгенький сунул - счастье! Теперь хоть без завидок смотрю на братьев постарше. :D

Бесполезная техника получилась - борта осталось метра 2, грузоподъемность почти вся съедена. У Садко хоть рама подлиннее.
камазюник писал(а):...
Борис,с установкой кму проблем не много,когда увидишь её близко сам поймёшь.вы тут(на форуме) с техникой такое творите,что диву даёшься :roll: .а вот на счёт камаза вездехода я вам скажу-эта не совсем удачный выбор...по своему опыту говорю,у него плюс один-проходимость,но так ли часто она нужна?зато на асфальте -это монстр,пожирающий топливо, резину и всевозможные запчасти с пугающей...ну вы поняли :lol:...опять же даже 4310 тоже застревает :( ,и вот тогда встаёт вопрос-а чем вытягивать 15-20тонн (с грузом)...

Я всё что видел тупо притянуто стремянками к раме, с усилителями всё-таки веселее...
Топливо и резину - логично, но туда можно поставить МОД от 5320, а что ещё на асфальте "летит"?
У 4310 штатная лебедка и можно нештатную гидравлику прилепить. Хотелось бы электрику, но для неё 66 - предел
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Ребята, у коммерческой вездеходной техники есть свои плюсы и свои минусы.. У меня вот миксер 6х6, причем Татра, которая на трассе ведет себя как обычный грузовик и по маневренности тоже, причем без потери грузоподъемности.. Я вот сильно гордился проходимостью, пока клиенты это дело не прочухали и во все ж..пы стали отправлять меня.. В результате, пока я с одной ходкой, гордый собой, в грязи барахтаюсь, все нормальные люди по асфальту их(ходок) уже по три делают :? .. Хотя бывали случаи, что в садоводствах, за городом, там где я спокойно разгружался, обычные миксера по двое суток "сидели", пока трактор не приедет..Вывод - полный привод в коммерции - это хорошо, но часто хочется что бы он был не сильно заметным :?, скажем так - "последний личный аргумент и надежда" для самого владельца-водителя, а не "обязаловка" от клиента..
Мурат, а насколько обычный Ивановец (ну..допустим 10ка) с прицепом может решать задачи твоего манипулятора?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Славон »

Борис писал(а):Бесполезная техника получилась - борта осталось метра 2, грузоподъемность почти вся съедена. У Садко хоть рама подлиннее.

Ну, значит так сделали. Молодцы... А рама у Садко (полезная под груз) как раз короче получается, из-за бОльшей кабины. Это если ничего не удлиннять, а брать стандартную.
Александр2 писал(а):Ребята, у коммерческой вездеходной техники есть свои плюсы и свои минусы..

Всё верно, но я со своей нишей давно определился и тщательно её в этом плане забил (от слова занял! :mrgreen: ). :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Shy писал(а):Хороший подарок прилетел :)

Рядом с вами или в отдалении?

рядом,мы под асфальт кабель запихивали поперёк дороги,ну он прям к нам в траншею :roll:
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Александр,я думал про ивановец это шутка,но ты уже второй раз спрашиваешь :wink: ...вообще по ПДД вроде запрещено кранам буксировать прицеп...у них и фаркопов не бывает с завода :( .ну а насчёт задом заехать во двор с прицепом?не,если почасовая оплата... :lol:
камаз-53212,юник-500
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Shy »

камазюник писал(а):ну он прям к нам в траншею :roll:


Сам вылез? Чего-нить интересное сказал? :)


Часто такие сюрпризы бывают? :)
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениещас с балкона фоткал :lol:
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

короче дед"шляпа" на зеленой 99-ой решил свернуть направо по тротуару срезать,местные так гоняют,но гайцы то не знали :lol: причём один гнал 9-ку на штрафстоянку,а экипаж на патрульной следом :D а дед ещё и влево принял,чтоб вписаться получше(видимо камазист бывший :lol: ),ну и с левого ряда направо и засадил штрафной девятке в бочину :oops: у нас тут и так неспокойно,позавчера двух гайцев на посту ихним же калашом замочили,а тут ещё камикадзе -пенсионер...они даже из машин не сразу повылазили,пока "шляпа" не вышел.
камаз-53212,юник-500
Ответить

Вернуться в «Камаз»