камаз-манипулятор

камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениенасос 50-ка плоский,левый..
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

л-т писал(а):Отличная техника!
(Постоянно где-то на задворках головы свербит мысль о таком же Камазе, только на базе вездехода(позашляховика :lol: ))

спасибо!если есть вопросы,задавайте-попробую ответить. :D
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: камаз-манипулятор

Сообщение ВеАн59 »

Чем больше информации выкладываешь, Мурат, тем интересней смотреть на твой авто. И правильно Л-т (Сергей) подметил, что в глубине души (где-то очень глубоко), возникает желание приобрести такой авто.
Спасибо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

ну вот ихорошо,что всем приятно!а когда вам приятно,мне тоже приятно!а когда мне приятно я так довезу!!! :D
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
TRUMAN
Новообращенный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:07
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: РФ г.Москва ЗАО

Re: камаз-манипулятор

Сообщение TRUMAN »

У Меня тож манипулятор был и с насосом "парился" :D http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=52&t=12694

...про НШ 50 http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 1%81%D1%83
Россия-страна лучших в мире дорог для внедорожников. 8963-77О-II-II Константин
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

Мурат, а как муфта КОМ, проблем не создает? Конструкция у нее - убил бы разработчика! Она тут "самое слабое звено". Изготовил себе на заказ, с проставкой, цельную, проблема "раз - и пополам" ушла.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Изображениеага,есть такое дело :mrgreen: но это первый раз за 6 лет,так что терпимо...
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

TRUMAN писал(а):У Меня тож манипулятор был и с насосом "парился" :D http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=52&t=12694

...про НШ 50 http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 1%81%D1%83

да,хороший был зилок.ну правильно,на нём самому надо работать... :wink:
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Привет, коллега :? .. Ты как старый крановщик с каким краном можешь такую технику сравнить? Я так понимаю примерно как Зил-130 телескоп, не решетка? Или настоящий автокран (с прицепом :roll: ) для работы все же по серьезней будет :roll: ? Давно приглядываюсь к такой технике (на вездеходе), но в Питере на 3т манипуляторы по работе конкуренция зашкаливает, а на 5-7тонные ценник уже серьезный.. За такие деньги можно уже автокран 14т на Урале поискать.. Смотрю, ты с достаточно серьезными грузами работаешь, достаточно двух "ног" за кабиной? Видел народ дополнительно сзади на раму опоры ставит..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

Александр,здравствуй!всё верно,воровайки по цене уже с ивановцами сравнялись,а по спросу переплюнули...местные крановщики продают краны и берут манипуляторы.троих лично знаю,не считая меня :D но опять же как бывший крановщик,заявляю со всей ответственностью 8) ,работа геморойнее,а оплата ниже :( .суеты лишней много,движений,пробеги большие,износ,топливо...объёмных заказов нет совсем,только разовые.нет,работы хватает,но вот дорога от одного клиента до другого не оплачивается :lol: .толи дело кран!тут тебе и объёмы и оплачиваемые простои,практически отсутствие пробегов,расход-30л в день :D .а ещё,что мне нравится в кране-весь процесс работы как бы, полностью зависит от тебя,не как на трассе-не знаешь кто когда и откуда в тебя влетит,и главное ничего не поделаешь.здесь же если соблюдать хотя бы основные правила Т/Б(все соблюдать ООчень трудно :wink: ),шансов вляпаться совсем немного.... по лапам ваще не заморачиваюсь,хватает...для справки-3-ёх тонный юник, переворачивает пустой камаз,причём стрела не гнётся(крепкая зараза).кстати,за 6 лет так и не удалось сломать вообще что либо на этом кране :!: :!: :!: теперь вот 500-ку второй год мучаю-держится пока :lol: .а вот с падающего гусеничного крана РДК-25 прыгал...так что дело не в опорах и стрелах...
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

вот интересный способ установки канализационных колец.привожу выгружаю уезжаю.мужик копает-колИзображениеьцо опускается...приезжаю через неделю,ставлю на него второе,уезжаю...
камаз-53212,юник-500
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

а вот уже второе под землёй,ставлю третье сверху.ИзображениеИзображение
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Александр2 »

Прикольно.. С кольцами надо опыт перенимать :? ..

П.С. Конечно, пару лет спать на объекте в кране со стабильной оплатой лучше, чем гоняться на воровайке по непонятным клиентам :? .. А куда денешься - капитализм :P .. Такая же история с миксерами..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

Мурат доходчиво изложил, так все и есть, подверждаю. :D Третий год на манипуляторе. Это как такси, только большое. За день 100-120 км по городу - запросто. Рекорд был - 850 км за день (это город+ область) с 5-00 до 00-00. - 3 заявки. За день летом обычно успеваешь на 3-4 заявки съездить, 1-2-3 часа каждая. Конкуренция у нас обострилась ощутимо за 2011 г.
У колец направляющие понравились, скопирую :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: камаз-манипулятор

Сообщение ВеАн59 »

У меня, у бати так же кольца закапывали. Ключевая вода не глубоко, 4 кольца и уже колодец. Не много очковал, когда кольца садились :D Понимаешь, что ни в лево, ни в право они уйти не могут, но все равно не приятное чувство, когда они с "уханьем" садятся (опускаются)........
(Мурат, извини за флуд)
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: камаз-манипулятор

Сообщение romandos77 »

ВеАн59 писал(а):У меня, у бати так же кольца закапывали. Ключевая вода не глубоко, 4 кольца и уже колодец. Не много очковал, когда кольца садились :D Понимаешь, что ни в лево, ни в право они уйти не могут, но все равно не приятное чувство, когда они с "уханьем" садятся (опускаются)........
(Мурат, извини за флуд)

у нас в этом году копателя утащило плывуном вместе с кольцом на глубине 25 м!!!
теперь там копать никто не хочет не только из за плывуна но из за этого копателя не приятно его будет откопать!!!
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: камаз-манипулятор

Сообщение камазюник »

спасибо,что заходите!да флудите на здоровье,если модераторы не против :D
камаз-53212,юник-500
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Борис »

л-т писал(а):Отличная техника!
(Постоянно где-то на задворках головы свербит мысль о таком же Камазе, только на базе вездехода(позашляховика :lol: ))

У меня тоже мечта 4310 сельхозник (самосвал в 3 стороны) с манипулятором...
Вопрос к автору темы - как манипулятор ставится? В смысле сколько точек крепления к раме и шлангов? Где маслянный бак?
Вообщем кран получается дешевле и лучше? У нас недалеко от дачи (ближе к Андрею) катается 66 воровайка - каждый раз над ним ржу.
Про пульт картинка маленькая, ничего не понятно.
Колодцы так и копают - ставят кольца и осаживают.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Славон »

Борис писал(а):Вообщем кран получается дешевле и лучше? У нас недалеко от дачи (ближе к Андрею) катается 66 воровайка - каждый раз над ним ржу.

А по какому поводу ржака, если не секрет?
Тросовые вроде как и дешевле, но там ведь ещё корочки крановщика нужны и регистрация в ростехнадзоре, так кажется. Плюс функционал не тот, что у гидроманипулятора - последний тебе и под ковш, и под лесной грейфер, даже гидромолот (вдруг и такое припрёт? :mrgreen: ). А просто манипулятор до 4mt только в гаи регистрируется. Я себе нынче на Садко лёгенький сунул - счастье! Теперь хоть без завидок смотрю на братьев постарше. :D
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: камаз-манипулятор

Сообщение Ведмедь »

Славон, ты не прав! :D У нас ни один манипулятор, установленный на а/м, в Технадзоре на учете не состоит, а немало и 5-7 тонных установок. Я не слышал, чтоб их вообще где-то ставили на учет, хоть по идее это нарушение - от 3 -х тонн и выше должны ставить на учет в том же порядке, как автокраны. Кроме того, для Технадзора принцип подвеса груза неважен, для них важна грузоподъемность и грузовой момент. Установки разные хороши своими возможностями - что может тросовая, не сделать обычному манипулятору, и наоборот. Садко твой конечо хорош, вопросов нет, но у него один минус - грузоподъемность а/м. Я вот подумываю на Зил131 поставить манипулятор - все ж 5-6 тонн везет, (удлинив базу и выбросив родной мотор) но это после Камаза-вездехода. :D
Кстати, Славон, а у вас там во Пскове европейцев (КМУ) б/у продают? :D
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Ответить

Вернуться в «Камаз»