Я люблю Унимог!

makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Наверно плохо ты ее отремонтировал, раз продает. За кадром куча косяков, как была рухлядью, так и осталась. Надеется найти лоха любитея унимогов :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

да в машине полно недоделок, клиент делал не до конца и то большую часть как-то всё-таки удалось сделать и продал он ее уже давно, наигрался, ее выкупили чтобы продать в два раза дороже.

в данный момент я к этой машине никакого отношения не имею , но очень хорошо представляя ее реальное состояние.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Знакомый смотрел в сторону унимога, УРАЛ тяжеловато обслуживать, я ему дал ссылки разные, он почитал, говорит, лучше на УРАЛ манипулятор поставлю, он и для дела пригодится и в ремонте поможет, а по деньгам в 2 раза дешевле.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

Есть такая болезнь , боязнь иномарок. У нас многие россияне болеют. Для убийства в лесу и езды без претензий отечественный авто конечно дешевле , а если поехать в тайгу далеко , я правильную иномарку выберу и отремонтирую перед поездкой как надо
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

и еще момент, консервных машин отечественных еще много и не дорого, а в то же время те же унимоги в идеале никто не продает, их хранят берегут и радуются, а сливают те у которых вагон косячков
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Я люблю Унимог!

Сообщение rencom »

Ассортимент навески впечатляет конечно
Unimog FLU 419

5847070146.jpg

5847068682.jpg
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

это шедевр, постоянно их вижу в продаже, тащить не охота и строительством не занимаюсь
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Домье. писал(а):[post]391691[/post] в идеале никто не продает, их хранят берегут и радуются, а сливают те у которых вагон косячков

Это самый главный минус, для многих перевешивает все плюсы.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

а в чем проблема, купить восстановить и на выходе получить идеальный авто .смысл его потом продавать ?
это машины на всю жизнь и главное имея такой не хочется других , круче ничего не придумано в этом классе
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

в видосе одном хорошо сказали, "дефицит обслуживания" в унимоге который в продаже с учетом старых дырявых мостов, их просто покрасили, масло как я налил в13ом году так его поменяли только в 17ом при том что машина купалась в грязевых ваннах настолько что отказывали стартер и генератор из-за подвиса щеток, они были полные грязи!
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

В том ролике указана первопричина - износ уплотнения привода блокировки и пропуск воздуха в полости моста. Чтобы проверить состояние уплотнения, надо перед ответственной поездкой в глухомань половинить мосты. Далеко не каждый захочет это делать, учитывая вес мостов и сложность демонтажа- монтажа. Результат на лицо. Но если машина в основном стоит в гараже, можно считать такую конструкцию привода идеальной. Для реальных условий в России такой конструктив оборачивается кучей ржавых мостов и ремонтом на очень круглую сумму :D
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

типичное рассуждение малограмотного владельца отечественной техники . отечественную машину он чинит без остановки а к иномарки всю жизнь трудившуюся боится подойти и охаивает . если машине 20- 30 и она постоянно ездила в коммерции, то ей не грех резинки поменять, жаль народ не понимает , думает авось пронесет и это уже следующий владелец будет делать
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

увлечения частников в 70ые годы прошлого столетия за океаном, а чем мы тогда увлекались?

[media]https://www.youtube.com/watch?time_continue=247&v=4itHwR14p2E[/media]

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... itHwR14p2E
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Про малограмотность ты владельцам унимогов расскажи на форуме, с которого ролик, там тебя быстро в стойло ставят, чтобы не мешал готовить к каждому сезону и ремонтировать вечные унимоги :lol: я ничего не хаю, описал особенность конструкции, только и всего.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

клоун ты наш забавный , там на форуме нас кто своими руками делает, а потом эксплуатирует, несколько человек всего, а остальные сочувствующие, с них что , один трындешь на форуме, как обычно в любом месте единицы чего-то добиваются , а остальные серую жизнь мимо проходят , никто и не вспомнит.

описал он , хотя бы один Унимог купи , перебери начни ездить , потом тебя и послушают . а пока ты как мальчик надоедливый соседский который под ногами вертится у взрослых и мешает , но послать как-то не удобно :lol:
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Клоуном здесь, и не только, ты подрабатываешь. Грамотный человек, если он своё время ценит, сначала собирает информацию, почитает соответствующую литературу, потом покупает что то, в том числе унимог. Мне унимог не нужен, именно из за особенностей конструкции. Кто то покупает его, перебирает, ездит, опять перебирает, потом ему это надоедает, и он его продаёт, кто то покупает, перебирает, больше понтуется, чем ездит :lol:, кто то использует в качестве тренажёра, готовит к каждому сезону, ездит. У каждого свои предпочтения. Мне не надо, что бы меня слушали, я своё мнение высказываю, так же, как и ты, и другие. Тебя здесь не только не слушают, но и посылают, несмотря на то, что унимог ты перебрал и даже иногда ездишь :lol:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

ладно послушали человека который уаз осилить не может на тему иномарок, скажи спасибо и проходи мимо
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Я люблю Унимог!

Сообщение makey »

Спасибо, родной, я к тебе отношусь не хуже остальных "Домье, если ты ещё не понял, большинство на форуме с тобой на одном поле срать не сядут, не говоря уже о том чтобы быть с тобой в команде..." Не обессудь.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Я люблю Унимог!

Сообщение kolinz »

В принципе,если бы унимог стоил тысяч 200,я б его купил,в деревне по грибы сгонять,говно привезти,может ещё чего придумал.Ну и вроде всё,он на столько совершенный,что даже скучно становится,ни какого полета фантазии.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Я люблю Унимог!

Сообщение Домье. »

если бы новый Sкласс стоил бы как солярис и жрал как жигули 92ой , все бы его взяли погонять попрекалываться, а потом еще и зимой в салоне около дома так удобно бухать особенно в лонге
Ответить

Вернуться в «Иномарки»