КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение танкист 204 »

[ref]Semen[/ref], семён я понимаю что ручной труд облагораживает, но и себя пожалеть нужно. Я тоже в 13-25 лет мог 5 газонов дров переколоть за две недели. Но уже тогда я думал как это механизировать. Сперва собрал винтовой дровокол, не понравился от слова совсем. Берёзу мог накрутить и не расколоть, а то что расколол приходилось волокна постоянно подрубать чтобы до конца расколоть. Сейчас собрал из металлолома гидравлический от электричества, вообще песня
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Танкист ,ручной труд в большинстве случаев увечит,
Посмотри на старых людей которые работали физически,если они есть в округе...
Куплю ,дровакол если буду заниматься дровами...
Или на пенсию в 10000 р ,много чего на покупать можно.??
А чтоб были деньги,нужно опять работать ,физически)))
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Мусли , прав у меня и не было никоогда,я с 30 лет так езжу, когда купил первый грузовик ,газ 66
Но тогда зрение ,чуть лучше было,и возраст,вроде времени немного прошло какие-то 20 лет))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen у меня права грузовые есть но думаю у тебя опыту побольше по лесам езды. Касательно физтруда решил сразу три грядки картошки убрать по 200 метров встал в 6 утра и пополз и вот приползаю к концу третьей грядки и вдруг смотрю люди вокруг ходят и много людей . некоторые проходя мимо здороваются думаю вот понабежало -то потом пригляделся а одежда на них рубахи навыпуск с поясами штаны странные и босиком много. Прилег в борозду полежал полчаса и домой покондыбал. Давление 110 на 210. Вколол магнезию.
Учись на моем примере и коли свои дрова месяц. Нафиг покойнику деньги:? у гроба карманов нету я больше не буду стахановцем. Так сдохнешь в борозде от инсульта. Я даже не заметил как поплыл продолжал картошку подбирать минут 20 - просто здоровался с людьми слушал что говорят смотрел как выглядят и осознал что это глюки от ишемической атаки и что это сон и бред только когда грядку докопал встал кровь по другому к голове начала поступать и сразу вокруг никого. Коли по 20 пней в день . Зима не скоро.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение танкист 204 »

Semen писал(а):[post]421802[/post] Или на пенсию в 10000 р ,много чего на покупать можно.??

Я не случайно сказал что собрал его и из металлолома. Думаю и тебе это по силам.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

танкист 204 да стопроцентно Семену по силам. Сварить раму пачка электродов и уголок. Добыть любой гидроцилиндр и старый распределитель и шланги. Можно себя побаловать и купить гидронасос нш8 новый это ж не гидромотор дорогущий насосик стоит недорого . далее любой электоромотор работающий от розетки ну и можно пружину которая обратно будет оттягивать шток гидроцилиндра.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Народ,я незря написал нет денег на покупку,
Я не сварщик, и ничего другого нет ,все нужно покупать ,
Хоть новое,хоть бу....
Поэтому самому делать ,не вариант
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

жаль
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

...немного груздей,видно не очень..
Вложения
IMG_20210916_135100.jpg
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Плохо быть придурком, колёса путём не посмотрел...
Это неарки,это ф118 а
Они по высоте 1300 как и ураловские,но мне они кажутся выше
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen ну и что что не арочные но ведь низкого давления. до полуатмосферы можно спускать. нормальные камерные шины весят всего 48 кило штука. протектор внедорожный. вы же все равно не собираетесь быстрее 50 км в час гонять. Ураловские весят в два раза больше. Вопрос только как шины низкого давления ф118 выдержат ваше катание по пням и лесосекам. они ж не просто так легче ураловских в два раза они ж и тоньше меньше слоев. У меня знакомый на ниву купил резину кордиант офроуд все леса искатал и ни разу не апоколол а тут ехал в москве через лефортовский туннель и проколол колесо. я в лесосеках не знаток если такие тонкие шины как ф118 не прокалываются о пни и палки то вполне на них можно ездить.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Эфка 118 ,старая СССР ..многослойная и вес резины около 80 кг..и диск около этого..
Вроде ничего страшного нет ,но они визуально выше ураловских,1300 ,днём поставлю на ровную поверхность..и ещё посмотрю..если больше ураловских то придётся снимать кардан задний..
Вложения
IMG_20210918_154102.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen у меня на шише стоят бетеровские колесики ну они шире так я болты выкрутил и уменьшил угол поворота и езжу. Вес ф118 48 килограммов и она двухслойная https://pnevmohod.ru/f-118/ как там ваша куча дров поживает? я почти докопал большое поле остадось полторы грядки по 250 метров от гектара. Месяц копал кажный день. Еще три огородика но дожди пошли жесть. Надо дрова начинать готовить тоже.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Дрова уехали в Пестово...осталось треть машины расколоть..
Мусли не путайте колёса от сельхоз техники,и облегченку от снегоболотоходов..
Это при похожем названии ,несколько разные вещи...
У меня вот типа этого
Они у мужика стояли Сзади на зилу,те которые у меня,.на самосвале..

https://www.smolbelshina.ru/index.php/s ... mnosti/129
Последний раз редактировалось Semen 19 сен 2021, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

http://www.transavtomarket.by/shiny/sel ... ns-10.html
Вот её характеристики,на картинку не смотри,там не она)))
Я облегченку бы и бесплатно неазял,у меня впереди на пустом почти 5 тон,какие облегченные покрышки???
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

да вы правы https://www.youtube.com/watch?v=3D8FMuU9ELM
машина для внесения удобрений. не буду вам срать в мозг мастерите себе потихоньку что можете. у меня самого силы тоже на исходе. 12 копалок сварил и копал такой из стрелы культиваторной расширил стрелу приварил прутки на 12. разваливала на два полугрядки которые полз и подбирал. руки страшно смотреть задубели. представляете гектар проползти на коленях и руками переворошить. так я еще и мешки на себе таскал. И вы знаете я стал себя лучше чувствовать. Вывод такой что с возрастом надо двигаться может без тяжестей но постоянно Человек как машина стоит и ломается. я думаю и вам колка дров неспешная пошла может на пользу. Что до колес то видимо что есть под рукой то и ставите. Но ставить надо однозначно равные по диаметру колеса. У нивы есть дифференциал в раздатке но колеса разного диаметра убьют ходовку.тЭто потому что дифф делит поровну крутящий момент а не момент вращения. один - этотпроизведение векторное радиуса на силу а второй это произведение радиуса на скорость. Ну и просто неочевидные сразу связи тапа если диф раздатки заблокировать перестают поворачивать колеса передние. они при повороте пробегают разный путь и одно начинает скрести. Так же если на внедорожнике подключить жестко перед и задние начинают скрести при повороте хотя это неочевидно. Ведь есть же диф в заднем мосту у уаза. Но знакомый у меня перед домом так сломал полуось на уазе на больших колесах просто разворачиваясь. Измерьте колеса по диаметру и ставьте одинаковые. Снимать кардан и делать монопривод странно. Лебедку лучше поставить а запитать от гидромотора. Гидронасос у вас уже есть на подхем кузова. Поищите окрест шланги гидромотор и распределитель. На авито или окрестные колхозы объедьте. Мож где валяется гидромотор от жкскаватора а распределители они на всех тракторах стоят. Размеры покрышек все есть в интернете. если диаметр отличается хоть немного не ставьте убьете ходовую. главное не надрывайтесь и не болейте. железо нас переживет.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение темнокот »

Semen ручной гидравлический дровокол....
https://usamodelkina.ru/7456-gidravlich ... ukami.html
Точнее ножной....
Последний раз редактировалось темнокот 20 сен 2021, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Спасибо ,будет время поизучаю.))
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение темнокот »

Себе сделал такой...
Попробовал и теперь склоняюсь к гидравлике...
IMG_9023.JPG
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

темнокот классный дровокол вы сделали.
Ответить

Вернуться в «Иномарки»