КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение темнокот »

В процессе эксплуатации усилил подпятник и укоротил квадрат трубу крепления колуна...
Пока не развалился,к тому же он весь разборный.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

всяко лучше чем колуном фигачить
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

...
IMG_20210919_113747.jpg
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

.
IMG_20210918_154102.jpg
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Вот оба повысот е 1300 ,а ф118 ,как-то сто тридцатее))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

не ну вы как коки на флоте. есть же колораж и чуваку кто в машине нужна тысяча каллорий а рулевому 600. что за проблема тупо на поднос выложить жрачку что бы брали кто сколько хочет теплоход большой. Нет надо доводить что бы народишко тырил жрачку для ночной вахты. Так и вы - что за проблема тупо померить диаметр рулеткой? Воткните палки в конце концов по диаметру или поставьте баллоны рядом на ровную поверхность раз вы такой силач что смогли положить их друг на друга. Обтяните баллоны по кругу рулеткой. Ставить баллоны разного пути качения на зад и перед на 4wd нельзя даже если есть дифференциал в раздатке.
Вон весной в свердловске продавали новую колхиду . у вас же есть блокировка дифференциала заднего моста в теории и в теории вы ею пользуетесь. То есть колесья должны быть одинаковые по пути качения. Я ж говорю если диф в раздатке нивы заблокировать вы на асфальте не сможете на ниве повернуть хотя есть диф в переднем мосту одно переднее колесо будет не катиться а скрести по асфальту. Это не очевидно но это так. И колесья разного диаметра можно ставить если монопривод. Если полный привод даже с дифференциалом в раздатке можно либо полуось сломать на уазе либо шрус убить на ниве на колхиде фиг знает что первым сдохнет у меня нет колхиды.https://motor.ru/news/kaz-4540-sale-08-05-2021.htm

высота колеса: 255/ 55/ 16 тут 255 это ширина резины а 55 это процентное отношение ширине к высоте то есть высота 123.75 миллиметра это 55% от 255 миллиметров. а 16 это в дюймах размер внутреннего диаметра. Так что имеет ввиду магазин когда пишет "наружный диаметр 1300" хрен его знает. надо померить рулеткой вкруговую.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Мусли, на заднем мосту блокировка есть но она не работает,нужно вытаскивать и пробовать делать...

У меня уже как год ,или около заварен диф в раздатке,нормально все ездит и поворачивает...
Мерить диаметр нужно вдвоём,,а я один.а колесо ,что колесо?оно не тяжолое,если его можно поднять ,нижнее тяжелее)) если бы колёса было наполнять одному,то как бы я их менял??просил дядю???
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Про продаваемую Колхиду,
У нас есть группа в вацапе,и оказалось что человек живёт на соседней улице с этойколхидой,у самого у него нет ,каза,хотел купить и интересовался у нас как машина...
Он и видео снимал..
Машина новому хозяину досталась с гаражом,и похоже за её продажу этот идиот решил окупить гараж.
Машина без кузова и без доков,и не факт что их можно ,это про доки восстановить...
А 5 тон металлолома,за пол ляма это дорого...
Она или сгниет на месте,или уедет тысяч за сто на приемку металла...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen да вообще мы с вами в таких годах что нефиг железо беречь. Сколько народу померло а машины стоят.
Лично я устал чинить машины и вообще устал. Перечитываю рассказ Толстого утро помещика. Если бы герой не бросил университет а окончил его и поступил на должность то получил бы жалование и могиплатить проценты по кредиту за заложенное имение а так год проторчал в деревне нихрена не заработал и крестьяне жить лучше не стали. Дурацкую молотилку только которая не молотит соорудил на смех крепостным. А у него 700 душ блин было это ж писец. Ставьте что хотите ваша колхида. Один хрен зима приближается пока снегу не навалило по мне лучше ездить да драва пилить. Люди на зил 130 дрова пилят - вообще колун проходимость равна нулю и ничего. Если в болота не лезть наверняка окрест вы не весь лесоповал выбрали. Проще на олинаковых колесах поехать и подсобрать остатки. колхида очень проходимая машина. Лучше бы блокировку заднего моста починили чем безумные колесья воротить. Сами не можете заплатите механику. Напилите машину продайте и наймите механика пусть починит блокировку. Без принудительной блокировки вы как гребаная нива или уаз - хрень полная. У шишиги хоть самоблок есть хоть какой. У меня стояли мосты газона без самоблока я под гору зимой поехал а обратно хрен. Так приехал нормальный газ66 мордой вниз съехал лебеду размотал сколько мог и меня зацепил и жопой выехал со мной на тросу. Я сразу купил новые редуктора от шиши и воткнул вместо газ 53. Без блокировок межколесных с одним заваренным дифом раздатки вы - корова на льду. Надо сначала вернуть машину к заводской работоспособности а потом чудить с богерами и свамперами. Говномашины без блокировок межколесных дифов типа зил 131 полная лажа. Чините блокировку межколесную заднего моста. раздатку зачем заварили ? У вас в стоке межосевой диф блокируется принудительно - кран есть. и межколесный задний тоже блокируется. Почините оба и лебедку на жопу поставьте от гидромотора. Мне Добрый Фей вон отдал раздатку с кучей выходов. Не знаю на вашу раздатку комы есть. Но гидрораспределитель шланги и гидромотор от калининца экскаватора и лебедку зил 131 полубому можно достать. Таль возите в конце-концов цепную 10 тонн. Без принудительной блокировки заднего моста и лебедки вы не боец. межколесный блок это 90% проходимости.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Ну редуктор тоже весит к сотне,и ничего хорошего его в одно лицо втыкать тоже не вижу,
Это возможно ,яуже ставил..но повторять без необходимости желания нет.
.чтоб не засирать
Тему про таографы,напишу здесь.
У меня инвалидность по зрению 2 группа,какие права получить????))

Ездит она и без блоков ,и без больших колёс если не лезть а говна..
Лебедка может поставлю ,но не сейчас ,это тысяч 40 ,или больше а их сейчас нет...
У меня раздатка ,прикручена к коробке,там нет люка для привода чего либо...

Мне не нужна ни лебедкани колёса,но скучно)) нихрена ни делать...
Я заверил не раздатку,а диф, вней,так как другого нет
Хотя если подумать вал на привод,переднего моста можно было не заваривать он так бы и остался подключаемый...
Но это я понял позже..))
Он от 63 газона или от колуна подходит ,сейчас продают,тогда не было...
Это про дифер
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Про чинить ,я все делаю сам ,иногда помогают знакомые,
Но если честно мне лень ,это в 30 было интересно копаться,сейчас уже нет..
Сегодня сходил а лес ,по собирал немного груздей,ведро ..отдал знакомым..
Надо ставить ступицу,погода дождик моросит и тупо неохота,ковыряться,хоть работы на полчаса или меньше...
Вот так и живём)))
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Померил куском веревки,у толстых колёс ,диаметр?( или радиус качения?) больше почти на 20 см (( печалька,пока их отложим и ищем ещё пару...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen у меня тоже дожди все залили. Нафиг в држдь работать будет еще луна и сухая погода по ней. Простудишь спину или растянешь дельту на холоде. Печь топи да отдыхай. Про размеры резины ну они мудацкие. Все такие размеры. Скажем на контейнеровозе что бы контейнер найти надо знать всего три координату - бей роу и тир типа в длину ряд в ширину ряд и по высоте. Так знакомый решил из суда6а рвануть в европу в контейнере. Ну выбрали ему такой что сверху вроде а по факту в трюм вообще крановщик его по селгайдам 6а самое дно трюмА закинул да еще сверху ясен пень контейнерами заложил и крышку люка положил и ясен пень сверху по лашингбриджам накидал контейнеров и тейлрепами их повязали. Сидит несчастный в контейнере на самом дне и понимает что ему вообще конец от слова совсем. Промахнулся в трех координатах. Так что если вы по трем числам на покрыхе не можете размер понять это еще не беда. Когда суадансого знакомого решали как вызволять на полном серьезе обсуждалась тема тупо выплатить его семье пособие по потере кормильца что было дешевле нежели добыть бедолагу. Но все равно лучше не рисковать ремонтом в слякоти и поставить 4 ре одинаковых колеса.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение makey »

Semen писал(а):[post]422128[/post] Померил куском веревки,у толстых колёс ,диаметр?( или радиус качения?) больше почти на 20 см

Наверно, всё таки, длина окружности, если верёвкой менял.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Возможно ,я забыл как называется,да ещеи не помнил ))
Потом перемеряю ,если кто-то будет рядом,но думаю особо ничего не поменяется...
А я поищу или ласты от краза болотника или два ф118
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Машина вообще колхида офигенная. Коробка 8 ступенчатая с синхронизаторами ! на всех передачах никакого двойного выжима стоит о чудо отдельно от двигателя в куче с раздаткой. Купил запасную коробку-раздатку и мгновенно заменил если чо. дифференциал раздатки выпускается прямо сейчас пошел купил или нарыл. Двигун дизель ямз 6 горшков. Я хрен знает инжегерам газа с их садко нехт 2 еще пердеть и пердеть до колхиды. Дизельный грузовик с блокировкой зпднего моста дифференциалом в раздатке отдельной от движка коробкой - да это мечта шишиговода. Семен почините блокировку дифференциала заднего моста верните в сток дифф раздатки поставьте одинаковые колесья вы будете лазать везде. Лебедку у меня друг воткнул сука от зила 131 и запитал ее от движка 18 сильного от инвалидки. Заводит стартером планетовский мотор тот через редуктор понижающий от какой-то сельхозтехники типа рулоноверта крутит лебедку. У него даже сцепление не выжимается так как на планете первую и нейтралку можно без сцепы перетыкать. Колхида - зверская машина круче шишиги https://www.youtube.com/watch?v=zXIxGqr1yFI
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

66 по проходимости лучше,)) плюс заводская лебедка,..
Где я ползал нагазоне,на Колхиде я и подьезжать боюсь..к тем местам..
Поэтому не все так однозначно,.
Минус Колхиды это её вес и дурацкая развесовка на пустой машине..
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение rencom »

66 проектировался для армии .
А колхида для вывоза урожая с полей .
Разные задачи .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Задачи одинаковые,доставка дров мне домой)))
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen по проходимости лучше вездеход с ободрышами от краза и движком от мотоока а если воткнуть субару 9 сил или бигстраттон то вообще можно зимой и летом ездить и плавать где угодно. Но для дров важно соотношение грузоподъемности и цены гсм. Дрова в 66 возить кот наплакал тогда легче телега тракторная и т40 с передком. Колхида везет больше а при замене бензинки на дизель той же мощности достигается экономия на дороге 25% а в говнах 40-45%
Ответить

Вернуться в «Иномарки»