КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen точно по высоте одинаковые? Ширина роли не играет. Ты Семен однако силен по 50 самосвалов таких в год грузить и пилить. Бог тебя здоровьем не обделил. Я зиму топился сосной и весь дымоход покрылся таким слоем смолянистого налета просто ужас и труба засорилась. Осина и береза рулят. 6 тонн это огроменный запас по дровам. Можно но ненужно борта нарастить и влезет как в зил 131 небось. Но 131 это колун проходимость нулевая а у тебя прям танк а не машина. Нафиг шапку и так напилить и погрузить в одно рыло такую машину здоровье надо нехилое. У меня шиша тоже самосвал но в нее куда меньше влазит даже с укладкой. Береги здоровье ничто не вечно. Я под березой ходил думал сто лет простоит в обхват береза так ветром завалило и дождем. Распилил на чурбаки так поднять не могу. Прям баобаб а тут взяла и свалилась. Так и ты - отдыхай почаще у Бога дней много.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Славон - спасибо успокоили а то я трясусь. Вообще разобрал на запчасти шиши которые своим ходом приехали в металл так снимаю ступицу и обоймы подшипников расколотые а упорный бурт на ступице слизан расколовшимся подшем. Вот и боюсь за мосты. Задний длинный с шиши взял сливная пробка заварена. Шиша сборная у меня из запчастей. Есть и новые запчасти - оба редуктора в мосты в магазине купил новые но диски и резину в лесу нашел из нее лесники когда-то сделали сторожку воткнув столбы раздатку Добрый Фей подарил :)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Славон »

musli писал(а):[post]421398[/post] 6 тонн это огроменный запас по дровам.

На самом деле не очень, особенно если учитывать размеры кузова КАЗ'а, так как обычный газик с нарощеными бортами уже может при загрузке берёзы получить такую ношу. Объём кузова 53 (он же и 66, 3307\09) по стандартные борта 5 кубометров, у КАЗ - без малого 7. Это объём кузова, не путать с объёмом плотной древесины.
musli писал(а):[post]421399[/post]Вообще разобрал на запчасти шиши которые своим ходом приехали в металл так снимаю ступицу и обоймы подшипников расколотые а упорный бурт на ступице слизан расколовшимся подшем. Вот и боюсь за мосты.

Ну мало ли как их эксплуатировали... У меня Садко пустой только 6т весит, и гружу обычно до 5.
musli писал(а):[post]421399[/post] Задний длинный с шиши взял сливная пробка заварена.

Да и на фиг она нужна по большому счёту, масло через нижний болт редуктора сливается, а что остаётся не критично. А если редуктор снимается, то и остатки спокойно через край перемахиваются.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение kolinz »

Какие то дутые у вас кубы.В Урал 375 бортовой с кониками ,еле 9 кубов сортимента 6 метрового влазит,по честной точковке.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Славон »

Это объём кузова. Сказал же - не путать с кубами древесины.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение kolinz »

Вес древесины не зависит от объема кузова.Сколько реально входит в газоновский кузов,чурками в укладку?У нас УАЗик головастик,толкают за 3 куба. :)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Славон »

Я об объёме кузовов вообще. Для понимания. Сколько входит дров - можно легко посчитать. Кубы есть плотные, есть складочные. Сначала считаем объём загруженного В кузове, потом умножаем на коэффициент. Они тоже бывают разные. Вес древесины зависит от объёма загруженного в этот самый кузов. И от породы древесины. И от её состояния. А ещё я даже на весы заезжал ради интереса с разными породами и степенью переработки (брёвна, чурбаки, расколотые).
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение kolinz »

Понятно.У меня где то кубатурник валяется,надо посмотреть,как дрова считаются.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Про кубы,у нас в группе про казы и прочее,
В Казахстане возят колотые и в укладку,и считают
У нас где живу это занятие не благодарное,задолбаешься доказывать ,при продаже)
Сейчас дрова подорожало ,газон 6500 ,с одними бортами ,
Телега тракторная ,столько же
Но это в рай центре,у нас в этот год не знаю..
Я продаю по 5..


Мусли сила физическая,и здоровье это разные вещи,
Сила есть ,со здоровом жопа,
Просто ещё не розвалилось то ,что за пилку и погрузку отвечает..
Хотя спина болит ,радикулит с защемлением,с детства,
Но оно лечится просто,
Спина заболела,сразу в лес и к вечеру проходит...
Дрова сушняк,это тем кто не успел за готовить...раньше ,
При топке соской нужно хорошо кочегарить печки,чтоб сажа выгорела,а это несколько опасно..

50 машин это не много,
Для меня смерть это по машине в день в течении месяца,а так 3 машины в неделю это нормально..
Зимой почти не езжу,снег и холодно..
Сырые они по весу тяжёлые,да сейчас нужно и 50 не пилить ,на половину можно снизить ,и пробовать пчел доводить до сотни семей,и жить с мёда..
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Про кубы,все относительно
Когда был газон,борта были двойные,
Остановился с дровами у лесной конторы,начальник был знакомый,спросил сколько кубоав,
Машина полна,задв укладку,сверху кучка..
Тот ,ну три или три с половиной максимум
Яне стал уточнять ,если покупать тоже самое у них,сколько будет кубов

По мне при укладке и кидком ,разница не большая,
Чтоб ,себе на горб,вешать ещё столько Гемора,мне проще ещё раз съездить..в лес.
В укладку можно ,метровками и больше,пеньками нет,ну нафиг...
Незабывем,я инвалид,и как глаза отнесутся,к тому что я работаю,я не знаю((
Мне 5 кг ,в руку вес,и ни в наклонку ни как нельзя..и прочее,
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

https://www.avito.ru/shahovskaya/zapcha ... 2207953653

Вот чего нашол ,колесики я403 ,но странные ..уже российские а не союзовские,
Если честно ,нишишанепонимаю,((
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

..
11709924641.jpg
11709924641.jpg (85.07 КБ) 709 просмотров
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen я тут написал вчера как выручал знакомого когда лопнуло колесо на прицепе и спросил ваше мнени4 по поводу его высказывания что он мог бы на скорости 30 км до дому доехать на голом диске жиговском. наверное ренком потер мой пост. Учитывая ваш обширный опыт подбора разной резины что вы думаете - мог бы доехать ? Меня до сих пор мучают сомнения. Прицеп жиговский груженый 750 кг зерна был. мое мнение фиг бы доехал. Но знакомый так уверенно говорит что таки доехал бы и зря он мне звонил и я приехал и покрыху ему нашнел окрест. Он таки успел попробывать и от черной грязи до утешево прокондыбал на спущенном колесе и резина предстала передо мной ввиде ошметка на диске а сам диск убит напрочь был и квадратный. он говорит что максимум подшипник бы сдох на оси а он стоит 100 рублей а беупокрыха с заменой мне обошлась в 300 и еще я в нее беу камеру засунул еще за 250 рублей. и того он посчитал что проигрыш от моей помощи составил в деньгах 450 рублей плюс мой бензин на поездку. Но я его уверяю что фиг бы он 100 километров прокондыбал на голом диске прицепа груженого даже медленно поехав со скоростью 30 км.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Александр2 »

Хуже нет насильно кому-нибудь помощь оказывать)... Ты ему оказываешь, а он отбивается изо всех сил и на калькуляторе убытки считает).. Послал бы его на фиг..пускай бы репетировал по трассе дальше, с квадратным диском и без покрышки :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

Мысли ,я про такие вещи не думаю..
Могбы не могбывследующий раз послал нахрен такого знакомого,и забыл про него....


У меня опять захромал машинки,
Похоже нижний ,подшипники к умер ,упорный на поворотном кулаке,хотя возможно и верхний уже тоже...
Или я так езжу,или запчасти долбано китайско пластилиновые,меняр в прошлый. Год..
Или руки скорее всего кривые,(
На 66 не знал что такие подшипники км есть вообще.
За 8 лет владения машиной,сломал переднюю полуось ,раздатку,и двигло на доноре...))
....и все
Ездил немногим больше чем сейчас....
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Semen поверьте руки у вас прямые это качество подшей. У меня на старой ниве стоят родные полуоси пробег 200 тыр подшипник впз на новой ниве уже две полуоси зам5нил так как лень спрессовывать подш и напресовывать шайбу. Вряд ли вы хреново водите учитывая вашу кубатуру. Я для примера писпл что на ниве холостого хода барахлит так снял помыл заслонку датчик их два 6а конвейер это пегас кострома и калужский завод телеграфной аппаратуры кзта. А везде китайский лежит дешевле в два раза и это омега или автотрейд калуга - один хрен 2 недели живет и то если повезет с первого раза. Масло сменил фильтр купил махле - стучат рокера при заводке а стояли фильтра манн не стучали. Подши очень дорогие и многие заводы действительно лейблят китай. Не унывайте хотя при таком тяжелом труде деньги реально даются кровью и потом. Попробуйте купить синюю смазку или желтую ликви моли в тюбике и ею подш смазать. Смазка решает. Я в цепь штиля налил м8 современную и цепь растянулась на глазах. В минск лью маннол синтетику 1:30. Смажьте не литолом а дорогой смазкой ликви моли. Смазку надо добавлять а то на заводе они кладут крохи.
Последний раз редактировалось musli 01 сен 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение musli »

Александр2 вы правы.
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Semen »

В это подшипники ничего не ложал на заводе,они сухие
Там ролик конусный27709к1 если ничего не путаю.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение serega.kam »

musli писал(а):[post]421547[/post] Смазка решает. Я в цепь штиля налил м8 современную и цепь растянулась на глазах.

у нас тут чел залил в уазик такое масло,утром все Ах.ели, открыл капот а там 6 рка рядная стоит,масло реально волшебное.
ты кислородом продолжаешь дышать?
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАЗ 4540..Жуть -жуткая)))

Сообщение Александр2 »

musli писал(а):[post]421548[/post] Александр2


Да лАдно!!! :D
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Иномарки»