STAR-66

Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

STAR-66

Сообщение Lisник. »

А какой в таком смысл? В метро и маршрутку не закатишь, в супермаркет не зайдешь.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение rebizov »

Lisник. писал(а):[post]381428[/post] Купил сварочник гидролизный. Что на воде работает. Просто потому, что как то интересно и не обычно.

Прошу прощения за оффтопик, но очень интересно узнать про гидролизный сварочник. Каковы впечатления от его использования?
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

STAR-66

Сообщение Lisник. »

Мягкий, высокотемпературный паяльник. Как то так. Смотрите по ютубу "сварка Лига".
Беды две. Размораживают и не гасят правильно.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
rebizov
Новообращенный
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:27
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение rebizov »

Lisник. писал(а):[post]381581[/post] Мягкий, высокотемпературный паяльник. Как то так. Смотрите по ютубу "сварка Лига".
Беды две. Размораживают и не гасят правильно.

концептуально понятно. Интересно как оно по сравнению с ацетилен+кислород ?
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

STAR-66

Сообщение Эдуард100 »

harli писал(а):[post]381429[/post] а я думал про полноразмерное

Жень думаю на таком колесе ты будешь вполне органично смотреться,
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
jenova
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 12:03
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение jenova »

Добрый день уважаемые любители вездеходов.
У Вас есть возможность выкупить 266 стар с первой страницы(1962мки) по цене 200р( это цена старенькой буханки). На восстановление или как донора - думаю будет не плохой вариант для того у кого уже есть подобные агрегаты . Это тот же стар , который сейчас стоит на бетонке. С доками на него беда - есть ДКП, а вот ПТС И СТС утеряны. Восстановить можно, но только через суд , а это время - которого катастрофически не хватает. Машина эта в семье с момента прихода из польши. Пробег = пробег из польши + 100- 200 рейсов по между заводом АЗЛК и Рублевкой. Вопросы и предложения на почту(_jenova@mail.ru). Состояние - знаете сами - электрику порезали детишки - за что получили по приводу , переднюю панель , радиатор и клапанную крышку сняли в период стоянки на бетонке с 2014 по нг либо кто то из Завистников или охотники за металлом. Но в остальном он еще живой. При желании можно восстановить. Года полтора - два назад при попытке покрутить двигатель на силиконовой смазке он даже завелся и поработал 30 сек - потом смазка кончилась. У меня нет сил и времени им заниматься. Потому тут и пишу - может вам будет интересно.

Цена обсуждаема - но предложения продать по цене металла - сразу идут лесом . Метал у него крепкий - сдвину его в угол участка - заделаю окна и сделаю баню или мастерскую в кунге.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

jenova писал(а):[post]382453[/post] Добрый день уважаемые любители вездеходов.
У Вас есть возможность выкупить 266 стар с первой страницы(1962мки) по цене 200р( это цена старенькой буханки). На восстановление или как донора - думаю будет не плохой вариант для того у кого уже есть подобные агрегаты . Это тот же стар , который сейчас стоит на бетонке. С доками на него беда - есть ДКП, а вот ПТС И СТС утеряны. Восстановить можно, но только через суд , а это время - которого катастрофически не хватает. Машина эта в семье с момента прихода из польши. Пробег = пробег из польши + 100- 200 рейсов по между заводом АЗЛК и Рублевкой. Вопросы и предложения на почту(_jenova@mail.ru). Состояние - знаете сами - электрику порезали детишки - за что получили по приводу , переднюю панель , радиатор и клапанную крышку сняли в период стоянки на бетонке с 2014 по нг либо кто то из Завистников или охотники за металлом. Но в остальном он еще живой. При желании можно восстановить. Года полтора - два назад при попытке покрутить двигатель на силиконовой смазке он даже завелся и поработал 30 сек - потом смазка кончилась. У меня нет сил и времени им заниматься. Потому тут и пишу - может вам будет интересно.

Цена обсуждаема - но предложения продать по цене металла - сразу идут лесом . Метал у него крепкий - сдвину его в угол участка - заделаю окна и сделаю баню или мастерскую в кунге.

Цена данному автомобилю, если его так можно назвать, без документов, !!! Соизмерима цене металлолома, так как это не востановимо, . Кабина утиль- труха, кунг утиль -труха, мотор не комплект, проводеки нет, приборов нет, , состояние всего остального вросшего в землю вызывает сомнение,
Можно обсудить, если есть желание, раскатать на запчасти, есть потребность в некоторых деталях с трансмиссии.
Если не интересно, живите дальше с вашим металлоломом, может бомжи помогут, вам с ним расстаться,
Я разговаривал с вашим отцом, полное не понимание действительнсти,
За 200 тр машина должна быть как минимум 90%комплектная и с документами.
А у вас 5 тон металлолома, в виде автомобиля.
Извините если грубо, но больше стоимости металлолома вам за нее не кто не даст
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

jenova писал(а):[post]382453[/post] можно востановить
:D :D :D
Вы слабо представляете что такое востановитт машину из состояния металлолома, тем более без документов,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение тюлень »

Да,и с базой запчастей в дружеской Польше :D
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

jenova писал(а):[post]382453[/post] Вас есть возможность выкупить 266 стар с первой страницы(

Кто не в теме, о чем идет речь
Вложения
IMG_0665.JPG
IMG_0666.JPG
IMG_0669.JPG
IMG_0673.JPG
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение тюлень »

Эх печалька... Не уберегли.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

STAR-66

Сообщение Эдуард100 »

если мне не изменяет память Харли проявлял интерес к этой машине лет 8 назад, думаю что за эти годы время сделало свое дело. Анализирую цены на эти авто, за такие деньги оно должно быть как минимум на бумагах и само двигаться, хотя бы формально
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
jenova
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 12:03
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

STAR-66

Сообщение jenova »

Доки есть, но переоформить не получится . Приборка тоже есть - лежит в гараже. Даже гусь остался.
Ну что - ж - на нет и суда нет. Мне казалось тут есть заинтересованные люди. Значит я ошибся.
Всем добра и удачи.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

STAR-66

Сообщение Эдуард100 »

jenova писал(а):[post]382486[/post] Доки есть, но переоформить не получится .

Два противоположные утверждения в одно фразе.
Доки или есть или нет
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

Эдуард100 писал(а):[post]382489[/post] Два противоположные утверждения в одно фразе.

такое впечатление. многоуважаемый товарищ очень далек от автомобильной темы. стоимости автомобилей .стоимости услуг .запчастей .устройстве автомобилей..документооборота автотранспортных средств.
данная куча ржавого железа представляла хоть какую то ценность .когда своим ходом приехала к вам на дачу.была комплектная и имела хоть какие то действующие документы.
Для тех кто в "танке" повторюсь . данная куча ржавого металла не представляет ценности .владельцев данных автомобилей по всей стране можно пересчитать по пальцам одной руки.
за последние 20 лет что вы с отцом мечтаете сделать из машины баню . машина медленно превратилась в груду ржавого железа .на многочисленные предложения приобретения данной машины вы с отцом строили фантосмогорические планы . типо сдать в трейдын . обменять на иномарку бизнес класса .разобрать на запчасти и продать по запчастям . построить в нутри баню ... :D :D :D :D :D
а годы идут . машина вростает в землю. ржавеет.растасскиваеться бомжами . а фантастические планы продолжают лелееть душу . на сколько я знаю вы уже пытались ее сдвинуть с места. разворотили все во круг . :D а воз и ныне там. даже если в конце концов .до вас дойдет безальтернативность сдачи того что не смогуть упереть бомжи в металл . сами вы ее вывезти не сможете а вызов манипулятора сведет остаточную стоимость к нулю :D :D :D
так что удачи вам . не чего личного . может с годами к вам придет здравый смысл. :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

STAR-66

Сообщение Petrov_kamensk »

Увы, но Харли прав, ситуация не уникальна и встречается регулярно, пока есть покупатели готовые купить, и обеспечить вывоз, надо успевать,
желающих будет всё меньше, по одной простой причине знающих про такие машины больше не становится, а молодеж совсем в других мыслях живет.
Сдача в лом тоже вариант, вот только ушлые ломовики понимают, что если "в лом", то от безысходности по этому сбивают цену моментально,
само не едет, нужен резчик, нужен ломовоз, вес конечно решает, но его там не сказать, что много.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

STAR-66

Сообщение Штурман »

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни... Похоже как раз такой случай... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

STAR-66

Сообщение Nikola »

Единственный адекватный вариант попытаться на запчасти продать целиком или по частям, а про задвигание в угол участка на баню ну совсем не аргумент для ценообразования :D
В металлолом целые машины с доками на ходу уезжают нынче, а уж про такое состояние за такие деньги фантастика, единственное что имело бы цену это документы и тотне такую как озвучили :roll:
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

Штурман писал(а):[post]382499[/post] Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни... Похоже как раз такой случай...

димон. как всегда .лаконичен и точен . :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

STAR-66

Сообщение harli »

Nikola писал(а):[post]382500[/post] аргумент для ценообразования

аргумент :D
звучит как угроза :D .... а то я из нее баню сделаю :D кому вы хуже сделаете??? себе любимому ... :lol: :lol: :lol:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Ответить

Вернуться в «Иномарки»