Кавз 4х4 Беляк

Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Продаецца. Тема в Барахолке.
Последний раз редактировалось Папуся СССР 01 апр 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
polyglot
Специалист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:09
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Град престольный да хлебный - Ташкент

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение polyglot »

Любовь прошла или утилизация испугала тебя Милован?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Так уже писал, что брался под поездить, а времени на поездить не стало. Когда пригнал было только 5 кур и мать ими занималась. Теперь 20 и 4 козы, да в двух брюхах козлят без счета, и заниматься мне - хрен куда отдыхать на кавзике отьедешь. А для дел - Урал.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Начал переоборудование с Д на С, мастерскую. Обязательным условием стало наличие перегородки между пассажирским отделом, где оставляю 8 мест и "мастерской", где потребуется установить хотя бы верстак (буду искать, у кого есть лишний - маякните). Вот в сомненьях и рад выслушать мнения где ставить перегородку: в притык к сиденьям(больше половины получится мастерская), в притык к верстаку (чтоб больше пассажирский)?
Так же придется ставить поясные ремни безопасности, но это уже проходили...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Petrov_kamensk »

А кто условия выдвигает и кто проверяет ?
а то будучи в РЭО очень удивился тому что ни чего сделать не могут а все изменения уже не они проверяют а специально обученные организации а РЭО только с бумажками работает.

Кунг с окнами - мастерская, окон нет - грузовой фургон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Все это по каким то указаниям определяет эксперт организации дающей предварительное разрешение на внесений изменений. При установке допоборудования в виде верстака требуется перегородка, а без него не будет основания для регистрации в качестве мастерской. Если просто убрать места, то тип ТС будет грузо-пассажирский, а это, возможно, тахограф и некоторые ограничения по грузовому транспорту. С Мастерской можно класть на все грузовые знаки, таблички и движения по полосам, а так же тахограф и подъезд к водоемам ;)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение AlexM »

А перегородка глухая или с дверью... :roll:И про мастерскую поподробнее в каких документах написано? У меня в ПТС Мастерская-фургон ЗиЛ 131 МТО-АТ-М1.... :o Какие бумаги распечатать,чтобы гайцам показывать?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Petrov_kamensk »

Давайте в отдельную тему отрежем ?

потому как мне не понятно где читать про Автодом, Кемпер, Мастерская, Специальная прочая.
если у меня в кунге дверь с окном, остекление для освещения, и люк в крыше и кровать - дом ли это или обязательно плитку и унитаз надо.
А если это передвижная звукозаписывающая станция то магнитофона и двух колонок достаточно ли для того чтобы запись не менялась ?

ГИБДД на эти вопросы ответить не может, так то вот эти uceps.ru должны знать, но пока там только про переоборудование прочитал.
а вот если заводское так было выполнено то порядок не понятен.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Ребя, формулируйте точные вопросы, а я постараюсь дать точные ответы, чего знаю.
AlexM писал(а):А перегородка глухая или с дверью... :roll:И про мастерскую поподробнее в каких документах написано? У меня в ПТС Мастерская-фургон ЗиЛ 131 МТО-АТ-М1.... :o Какие бумаги распечатать,чтобы гайцам показывать?

Перегородку поставлю старую, с которой брал автобус и потом сам демонтировал, глухую. Можно и с дверью, но не вижу повода усложнять, тк. авто с шоколадными записями делается для продажи. Кому надо - поставят.
Главное то, что будет написано в "тип ТС", запись и в ПТС и в Свидетельство.
Для чего показывать гайцам?
Petrov_kamensk
С какой целью читать про Автодом и т.д.?
При получении предваритльного заключения на изменения у меня была цель: 1.обойтись без дальнейшей установки тахографа; 2.плевать по привычке на грузовые знаки и Московские запрещалки; 3.без штрафа подьезжать к водоемам. Первое это перечистеленные в вышенаписанном "прочитать", плюс Лаборатории, Ритуальных услуг, наличие оборудования типа манипулятор и др (список исключений есть в теме про тахографы). В Ритуалку как то не ликвидно, в лабораторию потребуется спецаппаратура, для кемпера есть свой ряд требований. Самое простое выходит Мастерская. Эти требования есть в разрешительных конторах. Если они интересуют, то стоит позвонить в эти конторы и узнать в каких документах прописаны требования к присвоению типов транспортных средств. Мне, чесно говоря, лень звонить и узнавать, тем более, что выбор мной уже сделан.
2. любая запись в Тип ТС не имеющая слова грузовой.
3. Специальный транспорт входит в исключение наказания за подьезд к водоемам в Водном Кодексе.
"Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва
Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
5. Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
"специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.)"
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Гайзик
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Хабаровский край

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Гайзик »

Здравствуйте. Скажите как у вас кузов крепиться к раме, озадачен как эта конструкция работает при хорошем кручении рамы. У заднеприводного КАВЗа кузов к раме крепиться жестко. Хочу кузов КАВЗа-3976 переставить на шасси ГАЗ-66.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Жестко, без изысков.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение chopper »

Папуся писал(а): брался под поездить, а времени на поездить не стало.

Гм... Я - то, такой же дурачёк... Думал - уйду на пенсию, хрен даже минутку работать буду! Стану на печи лежать, да плевать в потолок...
Вышел (на пенсию, в смысле). Ага, два раза на печь улёгся! Вкалываю без выходных и с утра до ночи... :twisted:
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Мое время путешествий сожрало блеющее 8головое стадо МРС типа коза. И то, даже не мое, а семейное - сам вырываюсь на грузовике до Волгоградской и обратно, в июне. А с женой уже никак - не на кого и на день хозяйство оставить. Вот автобус и не у дел стал.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Кавз 4х4 Беляк

Сообщение Папуся СССР »

Путем какого-то года танцев с бубном автобус стал Мастерской с категорией С, 8 пассажирскими местами, перегородкой и верстаком.
Продается в продавалке.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Автобусы»