ПАЗ ПЕСЕЦ

Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

С днем военной разведки ! Отметили купанием в проруби :shock:
Вложения
Засада
Засада
Станция развернута
Станция развернута
Суровые северные мужики
Суровые северные мужики
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Изобретательская мысль не стоит на месте, или дурная голова рукам покоя не дает ... :D
С помощью новых технологий разрабатываю проект кемпера, опять таки на базе ПАЗа, только 3206го. Как ни странно, в нете ничего подобного найти не могу, тюнинговые фирмы типа "русские автобусы" занимаются только внутренней отделкой да установкой подогревателей на двигу и зеркала.. :shock:
Задача уже минимум конструктивных переделок - максимум удобств, но некоторые, которые оправдали себя на прошлой модели - обязательны. Это колеса (все прелести мягкого хода и подкачки), распашная дверь и салон - трансформер. Пока такие вот виртуальные мечты... но я то себя знаю :) :)
Вложения
Бампер вставим газоновский
Бампер вставим газоновский
В место задней двери будет доп люк в багажник для длинномера
В место задней двери будет доп люк в багажник для длинномера
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение battlehanter »

Песец писал(а):Изобретательская мысль не стоит на месте, или дурная голова рукам покоя не дает ... :D
С помощью новых технологий разрабатываю проект кемпера, опять таки на базе ПАЗа, только 3206го. Как ни странно, в нете ничего подобного найти не могу, тюнинговые фирмы типа "русские автобусы" занимаются только внутренней отделкой да установкой подогревателей на двигу и зеркала.. :shock:
Задача уже минимум конструктивных переделок - максимум удобств, но некоторые, которые оправдали себя на прошлой модели - обязательны. Это колеса (все прелести мягкого хода и подкачки), распашная дверь и салон - трансформер. Пока такие вот виртуальные мечты... но я то себя знаю :) :)

слишком много стекла у такого варианта. всё уже украдено до нас... http://rusbus.ru/tuning/paz-3205-lux-camper/ . конечно не фонтан. но есть что использовать
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Эти автобусы видел, ничего оригинального, понаставлено мебели из квартиры. Перегородки "съедают" пространство. А стекла ничуть на мешают, когда надо зашторюсь. Зачем возить с собой целую кровать, которой ты пользуешься 8 часов в сутки, или обеденный стол - 4 часа, когда все это можно установить легким движением руки :roll:
Задача ведь какая - путешествия компанией до 10 человек ( женщин и детей :shock: ) , используя все возможности полного привода - о как загнул.. :lol: Всепогодный и многоцелевой истребитель скучного образа жизни !
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Sanek
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Московская область

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Sanek »

Песец писал(а):Если бы я был женщиной - ходил бы всегда беременный - никому нимагу отказать ! :) Попробую отчитаться.. :roll:

Ха-ха)))!!!! +тыща миллионов))
Песец, зачетный у тебя ПАЗик!
Аватара пользователя
Прозаик
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:27
Модель: IFA
Откуда: Москва

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Прозаик »

Ну да... кровать.. дети... комфорт.
Все кто покупает Газ 66.. сначала по говнам...потом ремонт... потом комфорт, в кунге. :lol:
Сам я такой!
Вложения
Движение в этом направлении....
Движение в этом направлении....
8 (985) 763 пятнадцать тридцать шесть
Браться стоит, только за самые безнадёжные дела.
Братец Кролик.
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение AlexArs »

Прозаик писал(а):...

Такая "газовка" у нас на работе имеется. Внутри всё достаточно уютно оборудовано. Вот только металл хреновый! Машина новая и уже гниёт (арки, нижняя часть боковых панелей).
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Только вернулся с небольшой экспедиции -
Спуск к речке
Спуск к речке
Весь поцарапался и снес поворотки нахрен
Весь поцарапался и снес поворотки нахрен
--ездили с местным поисковым отрядом искать самолет, который во время войны перегоняли с Америки , и он вроде бы упал в озеро, и это видела местная доярка.. Добраться до места можно только в это время - болота замерзли, и лед еще не толстый, для водолазов удобно. С нами были еще геофизики с аппаратурой, сканировали местность. Но ничего не смогли обнаружить, так поныряли для телевизионщиков. В машине жило 12 ! человек - так что план по обитанию выполнен аж на 120 % :D С нами шел сафарик что б аппаратуру по озеру на санках таскать, а по лесу я его таскал :lol: Песец - он настоящий ! :roll:
Вложения
100_2553.JPG
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
лодочник
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:15
Модель: STAR
Откуда: Псковский район

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение лодочник »

Гнали с мужиками новые ПАЗики .шли колонной.так снами шел новый ПАЗ типа 32053 только на шасси 3308 но с АВС и прочим.потом он ушел вперед.а мы тащились 50-60 с остановками т.к один из наших был неиспавен .Догнали его около границы с Карелией.валялся на обочине на боку крыша набок ни одного стекла.водила в порядке .Был утренний гололед на обгоне не удержал ципанул обочину.Печально.
Аватара пользователя
alexkor
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 20:29
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Солнечногорский р-н Поварово

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение alexkor »

Слушай , а у тебя задний мост сдвинут что ли?
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

alexkor писал(а): Слушай , а у тебя задний мост сдвинут что ли?
- это оптический обман :-o Я выше писАл что удалил одну секцию, там где по идее задняя дверь должна быть .
лодочник писал(а): крыша набок ни одного стекла
Ну так сдуру не только крышу сломать можно :shock:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Продолжаю "популизировать" :D свой кемпер. Уже стал небольшой знаменитостью - снимался для местного ТВ да еще приглашают на конференции по развитию туризма выступать :shock: Обзавелся дополнительным оборудованием - папкой с презинтационными фотографиями. А куда деваться - взялся за грудь - говори что нибудь... :lol:
Вложения
На масляный поддон на зиму крепится кожух из жести, в него вставляется труба 70 см - в нее лампа
На масляный поддон на зиму крепится кожух из жести, в него вставляется труба 70 см - в нее лампа
Титан на 10 литров - кипяток, а пар угодит по трубочке в дымовую трубу
Титан на 10 литров - кипяток, а пар угодит по трубочке в дымовую трубу
Столовая
Столовая
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение chopper »

Круто! Мои поздравления и полнейший респект!
Следил за постройкой с прошлого года, был грех, даже подумывал, не пойти ли к тебе в "апостолы"... :lol:
Однако, укрепившись духом, всё же делаю свой "поларис".

А как проблема с колёсными арками? Удалось решить, чтобы колёса не упирались? (кстати, уточни, как именно они упёрлись? По высоте? На повороте заломило?)
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Сзади пространства хватает. По размеру арки остались те же, только метал потолще. Передние - чуток подпилил консоли, из квадратных стали треугольные. И рулевую подогнул трубогибом - видно было место где колесо натирает. Но такой выворот только раз приключился - По диагонали сильно повис, и тогда я без гидроусилтеля ездил :?
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1483002&f=2 Тут несколько дней будет видео висеть, потом получше ссылку дам. Кликать - новости - экстремальный ПАЗик :roll:
Вложения
Сзади кувалдочкой подстучал, больше не цепляет
Сзади кувалдочкой подстучал, больше не цепляет
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
Аватара пользователя
Жендос
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:34
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Псковская область.п.Бежаницы.

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Жендос »

Да ты уже знаменитость :)
Лучше вбитый шуруп чем вкрученый гвоздь...
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Lisник. »

Молодец. :wink:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение mursikant »

Да уж какая бы красивая природа не была - один хрен - Якутия. На Венере тоже красиво - реки из лавы дождик из серной кислоты а радуги такие - просто обалдеть. Одну заснял сспускаемый космический аппарат - который успродержался аж 40 минут прежде чем расплавился и от кислоты расползся. Так и Якутия - красота красотой а куда на этом Пазе ездить? В -50 на лыжах покататься
зимой или летом в +5 на солнышке погреться?
Аватара пользователя
Песец
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:15
Модель: ПАЗ
Откуда: Якутия

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение Песец »

То есть никуда не ездить - дома сидеть ? Или на чем то другом ездить - что то не понял вопроса.. :-o Ну куда - проблем нет - в Якутию влазит 7 Франций и еще Бельгия впридачу :D А летом и плюс 40 бывает, но как то жывем, еще никто не расплавился... :D
Вложения
Мой батяня - 20 лет колымской трассе отдал ..
Мой батяня - 20 лет колымской трассе отдал ..
Друг на солнышке греется )
Друг на солнышке греется )
Наледь
Наледь
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.. ( х/ф Служебный роман ))
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: ПАЗ ПЕСЕЦ

Сообщение mursikant »

я ролик просмотрел и там у вас человек говорит - даже жители Якутска никуда носа не высоввывают. Спору нет - красотища у Вас сумашедшая. И просто пока жив не сгнил надо конечно и так вот под небом голым постоять и на пазе-песце покататься. Но только вв таких условиях опасно это. Шаг ввправо шаг в лево - смерть. Это у батареи в Москве кажется - ну что это он там на песце рассек - любой так могет. А в реальности в таких местах что сломается и каюк. По Калымской
трассе одни могилы. Не столько политзаколючеенных погибло сколько людей у которых что-то сломалось в пути. Да хранит тебя Бог Песец даже если ты атеист
Ответить

Вернуться в «Автобусы»