АНРВ-1У на базе Урал-5557

Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Домье. »

зад гидроопорами стопорил?
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):зад гидроопорами стопорил?

Нет. А смысл? По трению об поверхность эфекта больше, чем от колес не будет. А если начнут зарываться, то просто можно из загнуть. Вся их эффективность лежит в вертикальной плоскости. В горизонтальном перемещении они пшик.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Домье. »

разработчики профессиональной техники для эвакуации считают по другому

вот вольва к примеру
http://www.youtube.com/watch?v=gFqG2TsD ... gQztjeJRCQ
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Славон »

А что, разница не видна в устройстве и исполнении? Наши кму-шные лапы свернёт на раз при таком использовании.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Папуся СССР »

Славон писал(а):А что, разница не видна в устройстве и исполнении? Наши кму-шные лапы свернёт на раз при таком использовании.

Именно.
Друх ты наш заграничный, у меня Урал агрегат ремонта наземных водопроводов, который немного дооборудован и стал выполнять еще и некоторые функции эвакуатора. Знаю, что светоч очей твоих струится только из-за бугорья. Мне ж отеческого хватает сполна, а в чем есть потребность то в состоянии своими руками. Пусть и непревзойденные ихние творения я не буду оплачивать зарабатыванием денюх, читай "своею жизней" - цацки не стоят и мгновенья ее.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Домье. »

Капиталисты денежки очень хорошо умеют считать, если такую технику производят следовательно ее применение целесообразно и финансово оправдано , у тебя эвакуация редка нет смысла вкладываться по полной в профессиональную технику , а попытаться какие то элементы скопировать в гараже стоит попробовать
Стаканыч
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Усть-Илимск

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Стаканыч »

Домье. писал(а):Капиталисты денежки очень хорошо умеют считать, если такую технику производят следовательно ее применение целесообразно и финансово оправдано , у тебя эвакуация редка нет смысла вкладываться по полной в профессиональную технику , а попытаться какие то элементы скопировать в гараже стоит попробовать

Посмотрел видик.... У нас за такую работу денег не берут,мужики бесплатно помогают,а у вас с горемыки 25 штук содрали :x
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Vovan..numb1 »

Стаканыч писал(а):
Домье. писал(а):Капиталисты денежки очень хорошо умеют считать, если такую технику производят следовательно ее применение целесообразно и финансово оправдано , у тебя эвакуация редка нет смысла вкладываться по полной в профессиональную технику , а попытаться какие то элементы скопировать в гараже стоит попробовать

Посмотрел видик.... У нас за такую работу денег не берут,мужики бесплатно помогают,а у вас с горемыки 25 штук содрали :x

А у "вас" -это где?
Стаканыч
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Усть-Илимск

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Стаканыч »

В Восточной Сибири
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Папуся СССР »

Кто ж спорит, чем дальше от мегаполисов тем человечней.
А касаемо буржуазной техники, если будет стоять задача вытаскивать большегрузы с кюветов, то смогу подготовить Урал с бюджетом раза в четыре меньше, чем означенные иноэваки. При этом он будет способен и на внедорожную эвакуацию. Но такой задачи не стоит - я не хочу быть не профессиональным эвакуаторщиком, ни водилой вообще. Мне интересно все по немного и лучше на природе :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Стаканыч
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Усть-Илимск

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Стаканыч »

Папуся писал(а):Кто ж спорит, чем дальше от мегаполисов тем человечней.
А касаемо буржуазной техники, если будет стоять задача вытаскивать большегрузы с кюветов, то смогу подготовить Урал с бюджетом раза в четыре меньше, чем означенные иноэваки. При этом он будет способен и на внедорожную эвакуацию. Но такой задачи не стоит - я не хочу быть не профессиональным эвакуаторщиком, ни водилой вообще. Мне интересно все по немного и лучше на природе :)

Если говорить про грузовой эвакуатор,то тогда из наших только Краз! А для себя,конечно же,не стоит заморачиваться.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Папуся СССР »

Упор сделать не проблема, но смысла большого не вижу, т.к. связка гидролебедка-трос справляются и без них. А то что не справляется просто не буду браться. Не собираюсь конкурировать с коммерческими эваками.
Последний раз редактировалось Папуся СССР 08 ноя 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Домье. »

Стаканыч писал(а):Посмотрел видик.... У нас за такую работу денег не берут,мужики бесплатно помогают,а у вас с горемыки 25 штук содрали :x


одно дело без претензий как смогут телегу на дорогу дернуть, другое дело качественно дорогую фуру извлечь. это разный труд . Когда люди обзаводятся хорошей дорогой техникой приходит понимание что ее надо качественно обслуживать, а то потом дороже выйдет, в 90ые уже это проходили когда очередь на дилеры поломанных в гаражах иномарок стояла и со все страны на фурах автомобили свозили
Стаканыч
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Усть-Илимск

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Стаканыч »

Домье. писал(а):
Стаканыч писал(а):Посмотрел видик.... У нас за такую работу денег не берут,мужики бесплатно помогают,а у вас с горемыки 25 штук содрали :x


одно дело без претензий как смогут телегу на дорогу дернуть, другое дело качественно дорогую фуру извлечь. это разный труд . Когда люди обзаводятся хорошей дорогой техникой приходит понимание что ее надо качественно обслуживать, а то потом дороже выйдет, в 90ые уже это проходили когда очередь на дилеры поломанных в гаражах иномарок стояла и со все страны на фурах автомобили свозили

Что телеги,что дорогие фуры достаются из кюветов одинаково.А вытаскивать машину на дорогу уже стало обслуживанием? :D
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение pakapak »

Папуся писал(а):Упор сделать не проблема, но смысла большого не вижу, т.к. связка гидролебедка-трос справляются и без них. А то что на справляется просто не буду браться. Не собираюсь конкурировать с коммерческими эваками.


Произошел у меня такой случай (и не где-то на северах, а рядом с Икея-Химки, у Москвы). Ехал я утром на осмотр в ГИБДД, а мне под колёса мужик бежит, за помощью. Оказалось, что он прошлым вечером по темноте фуру на пустыре/парковке поставил, утром пришел - а тягач-американец по оси в грунт ушел (дело в апреле было).
Ну я лебёдкой потянул, но пополз сам к фуре. Толку, что лебёдка 20тонн, если сам 12-15т :lol: Вот и прыгал краз как собака на поводке.
Вытянули конечно, но лишь когда откопали оси лопатами.

Другой случай был у приятеля - субурбаном дернул волгу, севшую на обочине в снегу. Выдернул легко, но вот задний мост волги остался - балка за пенёк под снегом зацепилась :)

Продавцы (маленькое автопредприятие самосвалов), которые мне продали мой краз, хотели когда-то его использовать для вытягивания своих застрявших китайских самосвалов (>30т). Сказали, что без разгрузки экскаватором не обходилось.

Напрашивается вывод - или ты слишком легок, или вытащил, но не всего :)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Славон »

Домье. писал(а):одно дело без претензий как смогут телегу на дорогу дернуть, другое дело качественно дорогую фуру извлечь.

http://www.youtube.com/watch?v=gED0tuK1KV8
Домье. писал(а): Когда люди обзаводятся хорошей дорогой техникой приходит понимание что ее надо качественно обслуживать, а то потом дороже выйдет, в 90ые уже это проходили когда очередь на дилеры поломанных в гаражах иномарок стояла и со все страны на фурах автомобили свозили

Когда придёт понимание, что любую технику надо качественно обслуживать, тогда любая и будет работать. А то пинают наших бедолаг железных как могут, а потом жалуются. Кто с головой дружит, те ездят и горя не знают.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Папуся СССР »

Вот и мой 12,5т всего весит (недавно первый раз на весы на нем встал), поэтому с более 6т. буксируемого врят ли что то путное в сложном деле выйдет.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение F@stor »

Домье. писал(а):...одно дело без претензий как смогут телегу на дорогу дернуть, другое дело качественно дорогую фуру извлечь...
Качественно это как? При любом раскладе, усилие для страгивания фуры приложить нужно одно и тоже. Просто тут вопрос, вытаскивают люди с мозгами или без. И наличие дорогого автомобиля совсем не признак наличия интелекта.
Домье. писал(а):...Когда люди обзаводятся хорошей дорогой техникой приходит понимание что ее надо качественно обслуживать...
В большинстве случаев, что я видел, люди обзаводящиеся дорогим узкоспециализированным инструментом были (как бы помягче сказать) просто никакими специалистами и думали, что купив навороченное чудовищно дорогущее оборудование, станут в профессиональном плане выше. Увы, каким бы дорогим и хорошим не было оборудование, оно не заменит мозгов. А умный человек никогда не будет покупать дорогое и нежное (для Домье.: это не опечатка, оно именно нежное) оборудование имеющее по сути элементарные возможности.
В одной и той же ситуации некоторым нужны мощная лебедка, гидроупоры, куча различных финтиклюшек, а некоторым достаточно длинного троса, нескольких простых и набора блоков при стандартной лебедке. Есть хорошая поговорка: "В умелых руках и ... - балалайка!"
Папуся писал(а):Вот и мой 12,5т всего весит (недавно первый раз на весы на нем встал), поэтому с более 6т. буксируемого врят ли что то путное в сложном деле выйдет.
Это же от ситуации зависит. Если по близости есть деревья, то тянуть через блок, концом троса за дерево, при длинном тросе тянуть через два блока. Сдвигающую силу колес это уменьшает. При наличии блоков и тросов можно и более сложные системы собирать, если вспомнить курс школьной физики по блокам.
Вложения
Простой пример из одной советской книжки.
Простой пример из одной советской книжки.
1101.jpeg (39.84 КБ) 346 просмотров
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение Домье. »

о чем можно разговаривать когда человек не понимает физику процесса , да еще и приплел суда нежность профессионального инструмента, сверлите дальше китайской дрелью. я уже не первый раз вижу как при упоминании технологий и профессионализма толпы неучей бросаются с гранатой на амбразуру доказывая обратное, приводя в примеры наверное увиденные из жизни когда такие же как они не умеют правильно использовать или недостаточно подкованы.
Ровняетесь на лучших из лучших, а болото найти в нашей разгильдяйской повсеместно по стране обстановке не сложно
Аватара пользователя
pakapak
Новообращенный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:54
Модель: КрАЗ
Откуда: Москва, ВАО

Re: АНРВ-1У на базе Урал-5557

Сообщение pakapak »

F@stor писал(а):... Если по близости есть деревья, то тянуть через блок, концом троса за дерево, при длинном тросе тянуть через два блока. Сдвигающую силу колес это уменьшает. При наличии блоков и тросов можно и более сложные системы собирать, если вспомнить курс школьной физики по блокам.

Хороший способ, но ещё встречались схемы, где были нарисованы несколько ПАРАЛЛЕЛЬНО зацепленных деревьев, т.к. одно не выдержит. Другими словами, при больших нагрузках одиночное дерево не помощник. На покатушках НГ 2013, задеваемые деревья ломались довольно часто.
Ответить

Вернуться в «Урал»