Про аптечку

samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Про аптечку

Сообщение samsamych »

Комплектация новых автоаптечек минимальна. При этом медики говорят, что этого для водителя достаточно. Окажет первую помощь, а тут уже и скорая подъехала. Но забираемся мы бывает куда скорая не то что быстро, но вообще не подъедет. В связи с чем вопрос. Кто как комплектует свои аптечки, помимо предусмотренных ПДД? Поиском пользовался, но на форуме инфы нет. Среди нас есть медики, что они порекомендуют? К тому же таблЭтки стоят не дешево и лишнего на прогулку брать не хочется. Сообща можно составить более или менее оптимальный перечень. Даже для разных широт, времени года и автономного пребывания.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Про аптечку

Сообщение темнокот »

Читайте...Аптечка доктора Руса...
https://forum.nedoma.ru/topic24184.html
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Про аптечку

Сообщение танкист 204 »

Мое личное мнение что аптечка в машине некий рудимент, а в той комплектации что есть сейчас она практически бесполезна, даже жгут и тот скорее бутафория. У меня в бусе(я так понимаю это было требование заказчика) аптечка фэст на 100-150 человек, вот недавно ее перетряхивали, за исключением бинтов и градусников у всего остального просто истек срок годности, а это не много не мало собралось в целый мусорный пакет на 30 литров. Посему считаю что если вы забираетесь далеко, всерьёз и надолго то должны брать аптечку та что есть у вас дома, она как правило собрана под ваши нужды, и она более менее будет расходоваться и обновляться, чем лежать мертвым грузом , а в тот момент когда она потребуется окажется что истек срок годности.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Про аптечку

Сообщение Кочегар НЛО »

Давно пришел к выводу ,при цене 300р проще покупать каждый год новую аптечку. И вторую для себя лично ( я гипертоник и тд ) таскаю в рюкзачке всюду . Иметь большую аптечку мало надо, знать и уметь все это применить, а это для любителя в стрессовой ситуации трудно. Не надо забывать о аллергических реакциях людей на мед препараты. Наложить шину или жгут тоже надо уметь , а при виде текущей крови еще сложней... Поставить укол в полевых условия , лично я не смогу , хоть и обучали на курсах в далеком 89. Максимум наложить жгут или шину - я не обольщаюсь , хуже бы не сделать...
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Про аптечку

Сообщение танкист 204 »

Кочегар НЛО писал(а):[post]411120[/post] Наложить шину или жгут тоже надо уметь , а при виде текущей крови еще сложней...

Да, непривычно слышать это от взрослого человека. По моему это должен уметь каждый....
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Про аптечку

Сообщение Кочегар НЛО »

танкист 204 писал(а):[post]411129[/post] Да, непривычно слышать это от взрослого человека. По моему это должен уметь каждый....

В юности работал инструктором по туризму , проходил ускоренные курсы горнолыжников-спасателей , много друзей было среди работников КСС [теперь мчс ] видел как мужикам становилось плохо при виде открытого перелома , надо реально оценивать свои силы. :(
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Про аптечку

Сообщение Домье. »

вожу аптечку натовскую запечатанную , как элемент декора в оригинальном кейсе плюсом сссровский герметичный мед бокс, дорог как память и беру переноску из домашней аптечки что может понадобиться в дороге , цитрамон 1 таблетка , ношпа 4 и 2 пачки активированного угля.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Про аптечку

Сообщение танкист 204 »

Кочегар НЛО писал(а):[post]411133[/post] надо реально оценивать свои силы.

Думаю нужно реально осознавать что от вашего действия или бездействия зависит чья то жизнь или здоровье, и вся надежда только на вас.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Про аптечку

Сообщение Папуся СССР »

Дома всегда есть, в авто на дальняки всегда... спиртовая настойка перемолотого в мясорубке подорожника. Любые раны, особенно рваные. Швы практически не требуются.
Медицину нужно с собой брать что знаешь и что требуется лично. Человек тварь живучая и оказанная неправильная помощь очень часто хуже, чем вообще не оказанная. Кроме артериальных кровотечений. Тут без внешний помощи может и не обойтись.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Про аптечку

Сообщение samsamych »

Ну вот уже 2 компонента в аптечку набрали: 1 уголь активированный, 2 спиртовой настой молотого подорожника... Ну а если серьезно, то про настойку я и не слышал. Может и правда хорошая весчь, неплохо бы комментарии медиков. Так что потихоньку соберу себе аптечку. Тем более антибиотиков сейчас просто так и не купишь.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Про аптечку

Сообщение ЛьвовиЧ »

По содержимому аптечки ДОМЬЕ понятно, что он больше обсерается, чем голову лечит.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Про аптечку

Сообщение makey »

Декспантенол спрей хорошая штука, в нашем деле без ссадин, порезов и даже ожогов редко обходится, а этот спрей неплохо справляется, я всё время возил, один раз сильно выручил, железка от молотка рикошетом два борта и в середину :lol: по касательной над бровью шкуру содрала, а напарник в обморок упал, как оказалось, вид крови не переносит :roll: Пришлось самому себя лечить и его откачивать. Сначала подумал, что и его тоже железка зацепила, но нет, просто обморок.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Про аптечку

Сообщение kolinz »

Чудо,какие вы нежные,без аптечки ни ни.Поранился,обмотал тряпкой,сверху изолентой зафиксировал и дальше работай.Если осколки или песок от диска болгарки в рану залетели тоже не особо страшно,если сразу не достал,через полгода выйдут.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Про аптечку

Сообщение makey »

Ну вот, ещё две позиции есть, а изоленту лучше синюю или белую? :lol:
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3917
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Про аптечку

Сообщение kolinz »

изоленту Свежую.Еще,бывают случаи,когда поранившись,пить хочется больше,чем перевязаться.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Про аптечку

Сообщение serega.kam »

kolinz писал(а):[post]411302[/post] сверху изолентой зафиксировал и дальше работай

плюсану,
скотч бумажный,без тряпочки :D ,ништяк держит
тел.моб. 8-929-456-733О
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Про аптечку

Сообщение тюлень »

Плюсану.
Часто мотался на рыбалку. Рыбы было не так что б вал,но всегда была..
Ну а там порезы ссадины.Особо от окуней,судаков ,щук. К концу недели все руки в порезах,пальцы опухшие итд.
Дедушка один посоветовал. Настойка золотого уса,можно через некоторое время заклеить медицинским клеем БФ.
Очень эффективно.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Про аптечку

Сообщение Папуся СССР »

samsamych писал(а):[post]411292[/post] про настойку я и не слышал

Помнишь как в детстве? разбил коленку - приложи подорожник. Хоть раз это подействовало? - нет! Потому, что раны исцеляет СОК подорожника. Т.е. что б он заработал нужно лист хорошенечко размять до появления сока и только тогда обрабатывать.
В настойке этиловый спирт действует как растворитель и консервирует.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Про аптечку

Сообщение e2-e4 »

Кочегар НЛО писал(а):Давно пришел к выводу ,при цене 300р проще покупать каждый год новую аптечку. И вторую для себя лично ( я гипертоник и тд ) таскаю в рюкзачке всюду . Иметь большую аптечку мало надо, знать и уметь все это применить, а это для любителя в стрессовой ситуации трудно. Не надо забывать о аллергических реакциях людей на мед препараты. Наложить шину или жгут тоже надо уметь ,
а при виде текущей крови еще сложней... Поставить укол в полевых условия , лично я не смогу , хоть и обучали на курсах в далеком 89. Максимум наложить жгут или шину - я не обольщаюсь , хуже бы не сделать...

Никаких советов давать не буду, а то опять грязью обольют, но замечу, что ответ от Кочегар НЛО является самым грамотным.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Про аптечку

Сообщение tuk »

Антибиотик от зубов.
Что бы не мутило от вида крови, надо разок зайца ободрать, или барашка.
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»