Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Ответить
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Сообщение StasR »

В связи с грядущим 20 ноября 2010г думаю всем стоит почитать и разобраться с изменениями в ПДД
http://pddmaster.ru/documents/pdd
А чтобы давать отпор наглым сотрудникам ГАИ внимательно почитать Административный регламет МВД.
http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
например:
Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

132. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения сотрудник информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Сообщение Герман »

StasR писал(а): думаю всем стоит почитать и разобраться с изменениями в ПДД

контора пишет, задолбали уже Правила менять ....
а чтобы не попадать в дтп и не иметь проблем с ГАИ надо ездить спокойно .
у меня знакомый один , в школе он отличником был , а теперь в аварии попадает каждые два месяца - и всегда он не виноват по протоколу: то ему сзади въедут, то дорогу не уступят: так и катается то в группу разбора то на оценку повреждений , недавно ему один псих попался возле супермаркета , псих громко скандалил ругался даже с инспектором и не хотел признавать свою вину .....- пришлось брать копию записи с камеры наблюдения этого магазина чтобы доказать, что по Правилам виноват этот псих а не он
- теперь он уже Правила наизусть знает с номерами пунктов - вот до чего доводит внимательное изучение ПДД - лучше ездил бы он по здравому жизненному размышлению - всем было бы спокойнее , имхо .
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Сообщение StasR »

Герман, на 50% согласен. Сам стараюсь ездить спокойно и пешеходов пропускать и скорость в городе не нарушать. Однако был недавно случай, ехал в г. Рыбинск (бывший Андропов) по "Золотому Кольцу", проезжаю г. Гусь-Хрустальный, скорость снизил, встречные мигают, глаза вразбег (проезжая, навигатор, зеркала и т.п.) вижу гаишников, направленный на меня радар, газель -фургон, за ней "зебра" и мужика подходящего к ней. Останавливают, выхожу, культурно поздоровался, улыбаюсь "доброжелательно".
"Что нарушил?"
"Превышение скорости" Показывает радар, на нём 51 "Знак 40, видели?"
"Нет, не видел" (Хрен его знает, где он был, возможно при въезде в город :? )
"А пешехода, почему не пропустили?"
"Так он стоял за газелью, не на проезжей части"
"Давайте догоним, спросим?"
"Догоняйте, если получится"
"Ну ладно, "пешехода" я Вам прощаю, а вот за "превышение" выпишу штраф на 100р." :wink:
Далее "надовил" на жалость, а может спасла приближающаяся со скорость 70 иномарка.
Был с миром отпущен.
Надо не только не нарушать, но и уметь тактично "поставить на место сотрудника". Жаль, что учится приходится на своих ошибках. :(

Всем Удачи на дорогах!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Сообщение 1bullet »

StasR писал(а): Надо не только не нарушать, но и уметь тактично "поставить на место сотрудника".!


Место сотрудника определено Законом. И, за разводы водителей, на место его, очень жёстко, должен ставить, прежде всего Закон. Милиционер, нарушитель ЗАКОНА, предельно отягчающее обстоятельство, место такому милиционеру, в ТЮРЬМЕ и только ТЮРЬМЕ, и только по максимуму, без смягчающих обстоятельств, без права на УДО! В милиции должны работать ЛЮДИ, а не КРЫСЫ! И не фиг нам, перед ними ползать на коленях, "что б простили"! (К Вам, "StasR" последнее предложение не относится. С уважением.)
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Изменения в ПДД и Административный регламент МВД

Сообщение StasR »

1bullet, да именно так, двумя руками "ЗА", но реалии другие. Когда всё поменяется не известно, правила и законы меняют только на бумаге, а исполняют все те-же люди. Людей надо менять, не физически конечно, а делать изменения в мозгах и приоритетах.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»