ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

я постараюсь максимально больше сделать фото..........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Алекс »

Тоже поздравляю !
Сам хожу вокруг своей и нарадоваться не могу!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Andrew »

Поздравляю! А какой оптимизм!
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ЛЁЛЕК »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! но еще радует и тот момент, что машины больше 10 лет не выпускают, а их все продают и покупают!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Заводило »

ВеАн59 писал(а):Технические это возможно, или вызывать кран и полностью вскрывать крышу????? :-o

найми кран(/шёпотом/у миня не дорого)меньше гемора будет, быстрее всё сделаешь, только приготовь все материалы заранее. И вопрос: стены из какого материала(кирпич, пена, монолит?) По двутавру- это дорого, если конечно ты не работаешь в металлоцентре, проще кладку сделать. Вопщем я занимаюсь строительством, звони, пиши помогу.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

В выходные занимался авто..........почти срезал все "ошметки" старого кузова. К сожалению первоначальные фото авто не сохранились (не туда жму пальцами). Но я все равно постараюсь все "хронометрировать". И выкладывать сюда фото.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Гараж у меня карпич. Может тогда вместо двутавра взять мне ж/б балки???
Заводило (Саша) напиши мне в личку свой тел. я позвоню и мы все обсудим по технической стороне вопроса. Раз ты связан со строительством. Со спецом и разговаривать проще и мыслей у него больше, как быстрее, лучше и дешевле все сделать.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Ответ для Gucul.
я сегодня же схожу посмотрю на "передний" КОМ и завтра отпишусь. А может быть, что на заднюю лебедку есть выход, а на переднюю нет??? В данный момент спереди лебедки нет (место есть) + какой-то рычажек. К нему был приделан тросик, который проходил под всей машиной и соединен с рычагом на корме, там где было основание бурильной стрелы.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Борис »

ВеАн59 писал(а):...
Подскажите,пожалуйста, если я куплю вот этот "учебник", он мне будет поьщщником в ремонте авто??
Руководство по ремонту с каталогом деталей "ГАЗ 66, руководство по ремонту с каталогом запчастей"
Издательство: Арго-книга
Страниц: 304
Обложка: Мягкий переплет
Год издания: 1996
Цветность: ч/б
ISBN: 5-88-957-0
Вес, кг: 0.46
...

Поздравляю!
У меня такая книга. Несколько раз выручала каталогом деталей, да и вообще полезно посмотреть в книге, прежде чем ковырять железки :)
ddiimm писал(а):более полное издание - это наш любимый форум ! вот тут точно о всех неисправностях .. :wink: :!:


Zerg писал(а):Пипец семье... :lol:

Не понял, к чему ты...
SEWA писал(а):"Сам не похвастаешься, никто не тебя похвастает" :lol:
молодец!! 90й год както обнадеживает в плане объема работ (в сторону их уменьшения :) ).это не "консервы 79го за 450 тыс." где работы еще на тыщ на 70.

Ну у меня по документам тоже 1992 а работ....
ВеАн59 писал(а):Вмем привет. Ребята я на седьмом небе от радости в моей душе.
По документам это бывшая бурилка. Хозяин хотел авто снять с учета, но бурилка снята и ему отказали. Сказали либо в утиль, либо ставь бурилку на место, либо нужно ставить кунг и тогда перерегистрируем. Перед продажей, бывший хозяин вызывал инспектора, Он оформил акт проверки. Техпаспорт есть, ПТС утеряна. Гос.номера есть. На первый взгляд все в порядке. Взял я аппарат по доверенности. Договрились, что все делаю и оформляю все на себя. Первое,ч то нужно делать с "Шариком" это тормоза и рулевое.
Большое спасибо за моральную поддержку ВСЕМ членам клуба!!! Спасибо Сане -ЗАВОДИЛО, за добрые слова и готовность помочь ЗиП и хорошим советом.
Обязательно закажу себе такую книгу, про которую писал выше.
....

А кто-то говорил, что я металлолом купил... У меня хоть все документы есть ;)
Ставь борт или будку и переоформляй... А книгу какую хочешь заказать?
ВеАн59 писал(а):Ответ для Gucul.
я сегодня же схожу посмотрю на "передний" КОМ и завтра отпишусь. А может быть, что на заднюю лебедку есть выход, а на переднюю нет??? В данный момент спереди лебедки нет (место есть) + какой-то рычажек. К нему был приделан тросик, который проходил под всей машиной и соединен с рычагом на корме, там где было основание бурильной стрелы.

Скорее всего это остатки от передней лебедки... Может быть всё, но штатной задней лебедки с забода не ставят.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Eremey093 »

ВеАн59 писал(а):Техпаспорт есть, ПТС утеряна. .


Вы ничего не путаете ?
Просто при выдаче ПТС Техпаспорт ИЗЫМАЮТ (Двух документов одновременно на один а/м быть просто не может)
Таким образом непонятна ситуация при которой птс утерян а техпаспорт на руках
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Можно и на "ТЫ".......
Возможно я не так выразился. в моем понимании тех паспорт - это свидетельство о регистрации ТС.
Вчера сходил еще раз поползал под машиной и внимательно посмотрел ........есть КПП, есть раздатка, карданы. Но выхода на переднюю лебедку так и не обнаружил....
Борис, как у тебя продвигается ремонт??? Читал как ты пригнал авто, как им занимаешься. Молодец!! В какой-то мере твое движение вперед и меня морально поддерживает и настраивает на нужный лад.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Заводило »

Вопщем по Г66, я со своей тож установку БКМ продал(выработала себя- много вкладывать в неё стал) доки до сиих пор не оформил, кузов вот вчера закончил варить, получился очень хорошо, лучше заводского, но вид как у заводского(фотки тут не умею вставлять). Переоформлять доки можно ч/з конторки разные(кунг не оформят, отправляют в Н.Новгород-на завод)а вот ч/з человечка знакомого можно, но дороговато, я не стал замарачиваться, т.к. мне нужен борт-он более универсальный-мне лодку надо возить, доски на стройку и прочее, а под тентом я ужо и сделаю квартирку. Есть у меня КУНГ Г66 высокий, в отличном состоянии, звони приезжай смотри. По тросику под рамой, если он тоненький то это тросик газа с установки, можешь его убрать вовсе. Вопще надобы встретиться, познакомиться, поглядеть твой Г66 и подсказать по гаражу. тел скину в личку тебе.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Буду очень рад знакомству. я территориально нахожусь в Мотовилихе (живу и работаю), гараж в р-не ДК Ленина, авто там же. Милости просим в гости!! Посмотреть авто, посоветоваться по гаражу, да и так ради общения!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Eremey093 »

ВеАн59 писал(а):Можно и на "ТЫ".......
Возможно я не так выразился. в моем понимании тех паспорт - это свидетельство о регистрации ТС.
.

Можно и на Ты
..................
Не так
Техпаспорт - предшественник Паспорта Транспортного Средства (ПТС)
Это основной правоустанавливающий документ на машину
(если есть ПТС значит техпаспорт изъяли в гибдд при его выдаче)
Свидетельство о регистрации ТС (СТС) документ, подтверждающий постановку а/м на учет
(это НЕ техпаспорт)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Понятно!!! Спасибо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Борис »

ВеАн59 писал(а):...есть КПП, есть раздатка, карданы. Но выхода на переднюю лебедку так и не обнаружил....
Борис, как у тебя продвигается ремонт??? Читал как ты пригнал авто, как им занимаешься. Молодец!! В какой-то мере твое движение вперед и меня морально поддерживает и настраивает на нужный лад.

Про документы уже объяснили...
На переднюю лебедку вывод обычно идет с КОМ который на КПП. Там справа либо лючек либо КОМ.
Спасибо! Вчера в гараже не был, машина стоит. Сегодня собираюсь в автозапчасти (которые до 23) за рассухаривателем струбцинного типа (ВАЗовский не выдержал - лопнула планка, которая крепится к головке) Гильзы перепутал, точнее 4-ю не отметил положение теперь думаю, как её вставлять... Поршни (8 и 7) Замочил в бензине, буду пытаться отчистить.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Gucul »

ВеАн59 писал(а):Можно и на "ТЫ".......
Вчера сходил еще раз поползал под машиной и внимательно посмотрел ........есть КПП, есть раздатка, карданы. Но выхода на переднюю лебедку так и не обнаружил....


Смотри на КПП под кабиной, справа, где то по середине колеса. На КПП стоит либо КОМ и от него карданы к передней лебеде, либо если КОМа нет, стоит заглушка (крышка, крепится на шесть болтов/шпилек).

Давай уже фото загружай! :D
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

По поводу фото. Сам я пользователь компа, поэтому приходится обращаться к спецам на работе, которые не всегда могут прийти и помоч мне. Заснял авто на видео, теперь будем резать видео на части-фото. Обязательно выложу и общий вид, и вид в кабине, и частично под машиной. Но нужно время.
На счет КОМа. Еще раз залез под авто и посмотрел. к КПП с права по ходу движения, прикручена какая-то коробка (квадратная), фланец и нее направлен на зад. Впереди на коробочке стоит заглушка-стенка. А перед ней висит вакуумный усилитель тормозов, далее ближе к кабине рессивер. Не нашел место под подвисной подшипник. И ни каких признаков на установку лебедки с переди.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Gucul »

у тебя по ходу КОМ и на КПП есть.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Борис »

По-моему он описывает КОМ на РК, если от него ближе к кабине вакуумник и ресивер.
КОМ на КПП это тот, который прям сразу возле двигателя.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Моя машина»