шишка на арочной резине в картинках

Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Алекс »

Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение жарник »

соглашусь с Домье в том ,что на представленных им кадрах резина на 66м как то не особо плющится.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Штурман »

Ну а как она накачанная будет плющиться? :lol:
не торопись, а то успеешь...
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Петрович »

Штурман писал(а):Ну а как она накачанная будет плющиться? :lol:

Я так думаю если даже и снизить давление в низко профильной шине то пятак контакта с дорогой увеличится совсем не на много, лучше не заморачиваться.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Штурман »

Петрович писал(а):Я так думаю
Неправильно. Спускался сам неоднократно, едет по болоту вообще отлично. Только руль вообще тяжелый становится...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Ас но не Пушкин
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иваново

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Ас но не Пушкин »

Штурман писал(а):Ну а как она накачанная будет плющиться? :lol:

:shock:
Плющится ещё и как! Арка получается не выпуклая а впуклая.... На ледовке ехал на плюснутых арках, так лёд вырывает на раз!!! (именно на этой машине и на этих колёсах!)
Чтобы доехать до цели надо, прежде всего – ехать!!!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Штурман писал(а): Ну один Мерседес мы уже вытаскивали и не в лесу а на ровном месте. Оборвал о ветку тормозные трубки и колеса встали колом!!! Верное конструкторское решение для полноприводной машины!! :lol: :lol:

Полный привод здесь нужен для комфортной езды по дороге и маневрировании на стройке и проселке , у немцев все просчитано и создают они технику строго предназначенную для условий эксплуатации , ты бы еще гордился что седан 4*4 за собой тащил

Штурман писал(а): что при создании УАзика конструктора исходили из реалий производства и жизни. Жесткие блокировки жили бы очень недолго, а мощный мотор и усиленная трансмиссия с купе с длинноходной подвеской удорожали бы машину в разы!! Нужен был дешевый и надежный проходимец, и он получился!! :D

Выглядит как оправдание мужика который настрелял денег в ближайшем ларьке паленую водку купил и отравился , а другие немного добавили и купили хорошую в супермаркете . хорошо что наша страна начинает понимать что армия должна быть профессиональная на качественной технике и если такую сами производить не в состоянии , то надо закупать у тех кто это может и всегда делал хорошо

Выглядит как оправдание мужика который настрелял денег в ближайшем ларьке паленую водку купил и отравился , а другие немного добавили и купили хорошую в супермаркете . хорошо что наша страна начинает понимать что армия должна быть профессиональная на качественной технике и если такую сами производить не в состоянии , то надо закупать у тех кто это может и всегда делал хорошо

А что до УАЗа , так он новый в стоке сливает обычным паркетникам

http://www.youtube.com/watch?v=-mTdmblS ... er&list=UL

http://www.youtube.com/watch?v=vLSNKGgz ... u_in_order

http://www.youtube.com/watch?v=X4NEJB5Y ... er&list=UL
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Алекс писал(а):всё ломается http://forum.academ.org/index.php?act=P ... 2&t=795513

Старые, замученные машины которые на своем веку повидали такого что на пару новых наших грузовиков хватит .
И все поломки как всегда ,первая подшипнику 50 лет умер от эмульсии после рек Саяна ,
Второй- бортовой , всем говорю не покупайте дешевый Китай , FAG,KOYO наше все .
Не зря даже в новых УАЗах все разбирают после салона и меняют подшипники на нормальные

Ну и последние , зачем поставки на колеса под дисковые тормоза , может проще диски с правильным вылетом поставить
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Штурман »

Домье. писал(а):Выглядит как оправдание мужика который настрелял денег в ближайшем ларьке паленую водку купил и отравился , а другие немного добавили и купили хорошую в супермаркете . хорошо что наша страна начинает понимать что армия должна быть профессиональная на качественной технике и если такую сами производить не в состоянии , то надо закупать у тех кто это может и всегда делал хорошо
Домье, дискутировать с тобой все равно что метать бисер перед свиньями... :D Горбатого исправит могила...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Frol
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:37
Модель: ГАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Frol »

Хорошая резина, намертво вцепилась.
Домье, ты не в той теме мечешь )
17 литров на сотню! Сердце стучит.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение MrBullyDouzer »

Frol писал(а):Домье, ты не в той теме мечешь )

чет мне кажется, что плохому танцору...
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Илья. »

А что вы ожидали от темы домье?
Видео изначально про сломанную шишку, а потом унимог рулит....Все ништяг...
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Костя09 »

Уважаемый Домье. Этот вопрос я вам уже задавал повторюсь. Судя по вашим описаниям любой Унимог, имеющий по вашему мнению массу преимуществ (и ваш в том числе) должен выходить бесспорным победителем любых соревнований. Вы можете похвастаться победами или ваши Умимого друзья? Или ваши утверждения о превосходстве существуют лишь в ваших теориях? Судя по вашему энтузиазму вы имеете доказательства.
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение KurAnVi »

....ломается и застревает всё одинаково-спорить нет смысла, а вот запчасти к газу, ниве, уазу-есть практически в любой деревне :D вот в этом то и фишка :D ....и ещё: всем известно, чем круче джип, тем дальше идти за трактором :)
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Уазоводы тоже так думают начитавших баек бывалых , уезжают к примеру в Карелию , ломают мосты , и потом понимают что запчасти как обещали на деревьях от уаза не растут . И вопли по всей УАЗбуке помогите , спасите , полуоси и грибы вышлите посылкой из Москвы . Сам в тверской области попал с рабочим сцепления , запчастей не было нигде , пришлось купить ведро тормозухи и ездить , пока в Москву не вернулся .
Не понимаю мотивы людей которые наступают постоянно на грабли и продолжают покупать контрафакт марок машин которые постоянно гонят туфту . Вон посмотрите от чего Фобос грунт упал .
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):Уважаемый Домье. Этот вопрос я вам уже задавал повторюсь. Судя по вашим описаниям любой Унимог, имеющий по вашему мнению массу преимуществ (и ваш в том числе) должен выходить бесспорным победителем любых соревнований. Вы можете похвастаться победами или ваши Умимого друзья? Или ваши утверждения о превосходстве существуют лишь в ваших теориях? Судя по вашему энтузиазму вы имеете доказательства.


Два года приглашают все на проходимость блеснуть внедорожными качествами грузовиков , но все бояться осрамится и кворум не собирается .
В то время уазоводы уже три раза выезжали сравнивать проходимость стоковых уазов и японских паркетников, и все три раза японский труженик крыл уаз и выходил победителем
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Eremey093 »

Изображение

Вот по теме
Сосед на даче нарисовал в подарок котлету на арках за то что катал его на газоне
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Петрович »

Штурман писал(а):
Петрович писал(а):Я так думаю
Неправильно. Спускался сам неоднократно, едет по болоту вообще отлично. Только руль вообще тяжелый становится...

Ну что же придёт время испытаю и свою С.Хоз. резину, если эффект будет тогда недолго приварить кронштейны крепления колёсных кранов к дискам изготовить трубки что бы была полноценная подкачка, а то сейчас со шлангом качаю.
JIRAFF
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 10:18
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверь

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение JIRAFF »

я плакал...
авто конечно не новый но ездил без проблем.
с этими колесами надо уметь ездить по тяжелому бездорожью при стравливании колес ощутимо увеличивается нагрузка на трансмиссию и рулевое.
ребята без опыта поэтому так вышло но ничего научатся и всё будет ок.
Dengorov
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва

Re: шишка на арочной резине в картинках

Сообщение Dengorov »

наконец то я авторизирован и могу внести своя 5 копеек в эту замечательную тему!!!
1. Сначала шишига сломалась
2. шишига не застревала
3. опыт езды по бездорожье слава богу имею
4. на раздатке развалился подшибник. Причем здесь опыт???
Уважаемы Ас но не Пушкин, я больше чем уверен что в ваших руках машина была совершенно в другом состоянии
в ответ всем еще раз повторюсь подшипник развалился на ровном месте... а то как в этой теме все представленно полный бред
Закрыто

Вернуться в «ГАЗ-66»