Транспортировка раненых

Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение StasR »

Герман писал(а):
StasR писал(а): Место при уколе можно обработать йодом, вместо спирта.

:) - по военному колоть можно прям сквозь одежду...
по той причине что в такой ситуации бывает непросто думать про то как обработать место укола.
к оказывающим помощь это тоже относится.
кроме того попытки снять-порезать одежду могут причинять сильную боль и даже вред пострадавшему.

Согласен так и учили, однако ситуации всякие бывают и экстренные и банальные, сам себе колол в дороге диклофенак (остеохондроз прихватил) мазал мягкое место йодом.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Транспортировка раненых

Сообщение memento »

У меня в машине травматическая сборка (с суперскими матиками на большие раны) и вторая медикаментозная - поносы, сердце, антибиотики, обезболивающее и тд. Пользоваться всем умею, в принципе, слава богу в полях не часто приходилось практиковаться. Рану зашить тоже смогём, даже многослойную. Трахеотомию еще могу сделать, не дай бог кому нужна будет. Хотя с последним будет геморно. В общем как в методичке - "продлить жизненную деятельность до доставки в госпиталь".
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение StasR »

igor201973 писал(а):
StasR писал(а):Не счет врачей и скорой, да не все знают как правильно транспортировать раненых, надо у МЧСовцев консультироваться, их вроде этому учат.

А как вы думаете откуда набирают врачей в МЧС?-эте те же бригады Скорой.

Не надо так категорично, на скорой многие привыкают к банальным бабушкам - дедушкам, главное для всех не паниковать и не бояться. В МЧС и у военных есть определённая практика практика, есть методики есть оборудование.
А вообще наверно каждый кто за рулем должен знать элементарные правила и немного устройство не только машины но человека.
Несколько лет назад на моих глазах умерла женщина, не знаю как по научному но назову это как "компрессионная травма грудной клетки". Может быть можно было спасти, народу рядом было много, но никто не знал как. До приезда скорой она не дотянула. Обидно и досадно за свою беспомощность.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение StasR »

memento Поделись основным, думаю будет полезно знать и дай Бог, чтобы ни кому не пришлось.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

StasR писал(а):
igor201973 писал(а):
StasR писал(а):Не счет врачей и скорой, да не все знают как правильно транспортировать раненых, надо у МЧСовцев консультироваться, их вроде этому учат.

А как вы думаете откуда набирают врачей в МЧС?-эте те же бригады Скорой.

Не надо так категорично, на скорой многие привыкают к банальным бабушкам - дедушкам, главное для всех не паниковать и не бояться. В МЧС и у военных есть определённая практика практика, есть методики есть оборудование.
А вообще наверно каждый кто за рулем должен знать элементарные правила и немного устройство не только машины но человека.
Несколько лет назад на моих глазах умерла женщина, не знаю как по научному но назову это как "компрессионная травма грудной клетки". Может быть можно было спасти, народу рядом было много, но никто не знал как. До приезда скорой она не дотянула. Обидно и досадно за свою беспомощность.

Не хочу никого обидеть но МЧС работает от случая к случаю - во время ЧС а Скорая ежесуточно.И больные попадаются от понажовшин и аварий до банальных бабушек и дедушек и все это работа в авральном режиме всю смену-24часа.А насчет МЧС там поговорка как и о военных врачах-"каждый день одевая портупею-все тупею,тупею,тупею..."
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение StasR »

На счет военных Вы зря сударь, они с этим чаще сталкивались, чем с простудой. Когда служил ложился под их нож без опаски, на гражданке страшно.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

-"каждый день одевая портупею-все тупею,тупею,тупею..."
Так это же сами военные врачи и говорят-условия и система работы такие-это с горесчью-ведь они во первых военные а уж потом врачи(сначала маршем а потом лечить).А врач по сути профессия сугубо гражданская иногда применяемая в военных условиях.Ведь Гиппократ не был военным.
Прошу прощения если жестковато-с утра со смены приехал.А за сутки столько негатива наберешся что дома к жене с детьми не тянет-9 лет как работаю и все не привыкну к такому режиму-утром как убитый.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение ЛЕХ »

StasR писал(а):На счет военных Вы зря сударь, они с этим чаще сталкивались, чем с простудой. Когда служил ложился под их нож без опаски, на гражданке страшно.

+ 100000.
Совсем другие люди. Не втречал еще ни одного военного врача подонка (в отличие от "гражданских братьев").
igor201973 писал(а):А врач по сути профессия сугубо гражданская иногда применяемая в военных условиях.

Что значит ИНОГДА? Однако...
Врач самая военная профессия. Кто еще так необходим на войне, кроме солдата?
igor201973 писал(а):Ведь Гиппократ не был военным.

Но это не мешало Гиппократу заявлять, что "война, лучшая школа для врача"(с).
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

ЛЕХ писал(а):
StasR писал(а):На счет военных Вы зря сударь, они с этим чаще сталкивались, чем с простудой. Когда служил ложился под их нож без опаски, на гражданке страшно.

+ 100000.
Совсем другие люди. Не втречал еще ни одного военного врача подонка (в отличие от "гражданских братьев").
igor201973 писал(а):А врач по сути профессия сугубо гражданская иногда применяемая в военных условиях.

Что значит ИНОГДА? Однако...
Врач самая военная профессия. Кто еще так необходим на войне, кроме солдата?
igor201973 писал(а):Ведь Гиппократ не был военным.

Но это не мешало Гиппократу заявлять, что "война, лучшая школа для врача"(с).

1."Гражданские братья'' как и военные разные встречаются.
2.ИНОГДА-это когда идет война.А большой войны как с 1945 вроде бы небыло-мелкие конфликты вроде Афганистана и Чечни-там мизерный процент от всех военврачей был задействан.Но и те конфликты вроде закончились.Так что они теперь лечат?-мозоли,побои,простуды и аппендициты и иногда язвы желудка.Ведь солдаты в основном молодой здоровый контингент.
3.Кто за солдата спросит-солдатиком меньше больше армия спишет.
4.Война-это не лучшая школа а вынужденная школа со слишком много брака в отличие от гражданки.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение ЛЕХ »

igor201973 писал(а):.
слишком много брака в отличие от гражданки.

Вот только не надо рассказывать!
Сколько моих знакомых и родственников в буквальном смысле УБИЛИ коновалы от медицины.
Один пример:
Моего деда с перитонитом доставили в пятницу вечером в 1-ю градскую. t - 39,8
Дежурный "врач" (сука, да прорастут у него волосы во-внутрь) сказал: - пусть до понедельника в коридоре полежит.
Дед умер от токсикоза. А мог бы еще лет 20 жить - крепкий был мужик.
А надо было, всего навсего, антибиотик вколоть, успокоительное и капельницу поставить.
Я был в командировке, когда приехал и узнал, хотел "врача" этого завалить нахер, мать отговорила.
Таких сучар надо на кол сажать или бензином обливать.
Щас казлам зарплату подняли, а они по инерции все денег требуют.
Каждый укол денег стоит в больнице. Зажрались уроды.
Медики мля. Поубивал бы!
Но, к счастью, есть еще нормальные люди (попадаются иногда), респект им.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

Ну вот опять из-за одного грязью всех.Да во всех профессиях люди разные работают и не все святые.Давайте каждый на себя посмотрит и спросит всегда он делал все по правде и по совести или иногда косячили(может нечаянно).
ЛЕХ писал(а):Дежурный "врач" (сука, да прорастут у него волосы во-внутрь) сказал: - пусть до понедельника в корридоре полежит.
Дед умер от токсикоза. А мог бы еще лет 20 жить - крепкий был мужик.

Таких по*уистов никто не уважает и все стараются больных мимо них пронести-это скорее всего неучи чем врачи.
А насчет зарплаты-в гробу я видел эту работу.Детей своих буду держать подальше от медицины-не хочу их калечить(только учеба-9 лет) неизвестно ради чего.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортировка раненых

Сообщение ЛЕХ »

igor201973 писал(а):Ну вот опять из-за одного грязью всех.Да во всех профессиях люди разные работают и не все святые...
...А насчет зарплаты-в гробу я видел эту работу.Детей своих буду держать подальше от медицины-не хочу их калечить(только учеба-9 лет) неизвестно ради чего.

А я и не говорил, что ВСЕ, но большинство.
А по поводу зарплаты - сейчас врач получает в 3 раза больше средней московской зарплаты.
Это мало? Учитывая, что нихрена не делают. Сидят на жопе ровно.
Сегодня супруге дали направление на томограф. Приходит она в больницу, а ей говорят: - вы знаете, временно томограф не работает, но у нас есть платный на втором этаже (он же и единственный).
Самый прикол в том, что три года назад, мне там-же сказали тоже самое (слово в слово).
Щас буду готовить жалобу в прокуратуру.
Я этим сукам жизнь подпорчу основательно!
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

Таковы издержки"бесплатной медицины"-к сожалению.
В США например женщина с годовым доходом около 250тыс.долл. и без мед.страховки-не могла оплатить курс лечения химиотерапией(у нее обнаружили опухоль)-такие вот расценки у людей.А мы хотим бесплатно и хорошо -но к сожелению не получается.Везде в мире медицина стоит дорого и очень дорого.А сколько будем играть в "бесплатную медицину" якобы-столько и будут такие отношения.
И еще-пока еще работают врачи советской школы, а вот поменяются новые которые не знают что такое социализм-тогда держи карман.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Транспортировка раненых

Сообщение Kairat »

Опять тема съехала :lol: - надо разделить на:

Гражданские врачи VS военные
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Транспортировка раненых

Сообщение Кочегар НЛО »

Оказание помощи при дтп может и боком выйти , когда то ходил народным заседателем , судья рассказал , человек вытащил пострадавшего из разбитой машины (пьяного ) , а родственники подали в суд ,что когда вытаскивал сломал позвоночник , у судьи курьез в работе , а я сколько лет помню.
P.S. Когда учился на водителя в начале 80х в аптечках были большие булавки , а знаете для чего???
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

Кочегар НЛО писал(а):Оказание помощи при дтп может и боком выйти , когда то ходил народным заседателем , судья рассказал , человек вытащил пострадавшего из разбитой машины (пьяного ) , а родственники подали в суд ,что когда вытаскивал сломал позвоночник , у судьи курьез в работе , а я сколько лет помню.
P.S. Когда учился на водителя в начале 80х в аптечках были большие булавки , а знаете для чего???

В принципе родственники могут подать в суд-вполне реально.При ДТП нужно оказать помощь по мере возможности и не усугублять ситуацию если получится:
-останавливать кровотечение
-освобождать дыхательные пути от инородных тел
-при остановке дыхания-искуственное дыхание и непрямой массаж сердца
-не трогать позвоночник особенно шейный отдел-осторожно перекладывать на жесткий щит
-при транспортировке переломы конечностей фиксировать шинами
-перед всем этим позвонить в Скорую
Хотя бы это должны все знать(уметь)-ведь мы все на колесах.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Транспортировка раненых

Сообщение Герман »

Кочегар НЛО писал(а):P.S. Когда учился на водителя в начале 80х в аптечках были большие булавки , а знаете для чего???

для чего?
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Транспортировка раненых

Сообщение KurAnVi »

ЛЕХ писал(а):
igor201973 писал(а):.
слишком много брака в отличие от гражданки.

Вот только не надо рассказывать!
Сколько моих знакомых и родственников в буквальном смысле УБИЛИ коновалы от медицины.
Один пример:
Моего деда с перитонитом доставили в пятницу вечером в 1-ю градскую. t - 39,8
Дежурный "врач" (сука, да прорастут у него волосы во-внутрь) сказал: - пусть до понедельника в коридоре полежит.
Дед умер от токсикоза. А мог бы еще лет 20 жить - крепкий был мужик.
А надо было, всего навсего, антибиотик вколоть, успокоительное и капельницу поставить.
Я был в командировке, когда приехал и узнал, хотел "врача" этого завалить нахер, мать


отговорила.


+100
Таких сучар надо на кол сажать или бензином обливать.
Щас казлам зарплату подняли, а они по инерции все денег требуют.
Каждый укол денег стоит в больнице. Зажрались уроды.
Медики мля. Поубивал бы!
Но, к счастью, есть еще нормальные люди (попадаются иногда), респект им.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Транспортировка раненых

Сообщение KurAnVi »

ЛЕХ писал(а):
igor201973 писал(а):Ну вот опять из-за одного грязью всех.Да во всех профессиях люди разные работают и не все святые...
...А насчет зарплаты-в гробу я видел эту работу.Детей своих буду держать подальше от медицины-не хочу их калечить(только учеба-9 лет) неизвестно ради чего.

А я и не говорил, что ВСЕ, но большинство.
А по поводу зарплаты - сейчас врач получает в 3 раза больше средней московской зарплаты.
Это мало? Учитывая, что нихрена не делают. Сидят на жопе ровно.
Сегодня супруге дали направление на томограф. Приходит она в больницу, а ей говорят: - вы знаете, временно томограф не работает, но у нас есть платный на втором этаже (он же и единственный).
Самый прикол в том, что три года назад, мне там-же сказали тоже самое (слово в слово).
Щас буду готовить жалобу в прокуратуру.
Я этим сукам жизнь подпорчу основательно!


+100
+100
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Транспортировка раненых

Сообщение igor201973 »

[quote="KurAnVi"]
Много вас еще-устал уже доказывать.При такой ненависти чего хорошего-то ждать.
Мне-то все равно,но непонятно когда неизвестно-кто грязью поливает.Подонков и негодяев вокруг очень много так не ненавидеть же всех людей подряд.
Ответить

Вернуться в «Разное»