Посоветуйте небольшой внедорожник

Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение rencom »

бери тойоту .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Александр1 »

У меня приятель много лет отработал на тойотовском сервисе,потом открыл свой (обслуживание,продажа), в 90е ездил на Раннере - отзывался всегда хорошо.Сейчас после всех Круизеров остановился на Рафике.Будучи фанатом американцев,еще раз повторюсь,что лучше Тойоты пока еще ничего не придумали (по совокупности качеств).Меня лично Раннер не устроил по странным пропорциям -большой снаружи и очень маленький внутри.От Рафика,в свое время остались хорошие впечатления.Не ураган,конечно (2л),но для спокойной езды на каждый день - очень даже хорошо...
Я это все уже писал,но вот решил повториться,для поддержания разговора :? .
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение жарник »

Меня лично Раннер не устроил по странным пропорциям -большой снаружи и очень маленький внутри.[quote][/quote]согласен. и ещё у него большой расход бензина.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение жарник »

http://is.auto.ru/all/images/0a/8b/small/0a8b2e0b.jpg вот у нас продают. 2 акб рядный топливный насос отсутствие управляющей электроники. правда небольшим 60ку не назовёшь . http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5162665-3929.html
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

дизель меня не устраивает. какой большой расход топлива? сколько у него на сотню? вгороде вроде в районе 15 литров.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

сегодня прикупил себе ещё один маленький внедорожник митцубиси паджеро-2 с трех литровым обьемом кто что может подсказать про эту машинку на что обращать больше внимание.
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение АлександрК »

avv писал(а):
РЕГИОН60 писал(а):кто может что подсказать про тойота раф4?как вообще эта машинка?

У равчика лучшая, просто обалденная, управляемость и устойчивость на дороге по сравнению со всеми конкурентами-одноклассниками. В остальном машина как машина.
В легком снегу на хорошей зимней резине ведет себя шикарно. В тяжелом-рыхлом буквально через минуту буксовки загораются предупреждения о перегреве масла в муфте, коробке итп. Позиционировать как внедорожник ее нельзя.
Да, если речь про 3е поколение сразу надо делать шумоизоляцию задка, иначе это воющий сарай.

Если речь про РАВ, выпускающийся сегодня, то он мне не понравился своей прыгучестью (как на мячике сидишь - каждая неровность дороги вызывает вертикальное перемещение) и мягко говоря странным внутренним дизайном, салон не самый большой. Присмотритесь к КИА Спортейдж (тот, что брат-близнец Хундай Туссан) - большой салон, хорошая геометрия и весьма приемлемая цена при хорошей комплектации.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

вот хочу такой Джимник взять как у нас на таможне все утрясется с низкими пошлинами.
Как вам?
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Добрый-Эхх »

Читал, читал, и Вырос в мозгу вопрос к клубням, Большинство имеет КОНКРЕТНОГО ПРОХОДИМЦА в виде ШИШКИ или аналогичную технику! Тагда почему среди рекомендаций на покупку авто сквозит тяготение к МАЛЫШКАМ???? Чтоб не закусали, приведу в пример свой жизненный автомобильный путь за последние 15-20 лет; Лихие девяностые;--сегодняшний день. Газ 51(самосвал). зил130(старая кабина).Ваз 2108;-99; Камаз 8тонник;СуперМАЗ(Одиночка)Черок; Хаммер Н2;Шишка.Тоесть;От маленького к большому, Сейчас рассматриваю тему покупки Таёта (ТУНДРА))или http://www.google.ru/images?hl=ru&newwi ... CDYQsAQwAw или http://www.5koleso.ru/articles/2301 Я и мои друзья разве делаем что то не правильно?? Не пойму ни как!!! Вроде (писька) расти должна :lol: а не морщится. :lol: :lol: :D :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
РЕГИОН60
Новообращенный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:49
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Псковская область

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение РЕГИОН60 »

каждый берет по своим возможностям.(ну если тебе надоел Н2 можеш подарить мне) шутка.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kairat »

Мне надоело возить воздух по городу и искать парковку для большого авто, чтобы потом выехать можно было.
И потом, мне и МАЛЫШИ нравятся 8)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Александр 1 »

Когда писька все время растет,тоже не всегда удобно получается :? . Тогда уже как в анекдоте,придется под нее Волгу покупать,а на фига она нужна,со всеми ее причалами и пароходами :roll: :? ? Если вам с друзьями нравится,то что вы делаете,значит наверно вы поступаете правильно. Тема эта для меня очень знакома,отъездив много лет на джипах,а потом на больших джипах,я лично доездился до того,что при необходимости пересаживаясь в обычную легковую машину (такси,например) мне было просто физически страшно в ней передвигаться (не комфортно :? ) "Все кругом такие большие,сейчас как наедут!!! :shock: Все страхи очень быстро закончились,вместе с кучерявой жизнью,пересел на обычную машину и очень хорошо,масса плюсов нашлась в маленькой машинке (маленькая по сравнению с Тундрой).
Когда все наладиться ,опять возьму "бензоглота",но маленькую обязательно оставлю,очень понравилось...
В больших городах,кстати,автолюбителям давно уже наплевать кто стоит в пробке в соседнем ряду или сзади.От больших и дорогих джипов давно никто уже не шарахаеться и с почестями дорогу не уступает и правильно делают...
А надо отдать должное,половина удобства в этом и заключалась,в уверенности,что уступят всегда.Жизнь вообще такая интересная стала,что в жигулях на дороге человек может посерьезней оказаться,чем в дорогой иномарке.Машины теперь почти ничего не говорят о людях,так же как и мобильные телефоны...Ну это уже лирика.С технической точки зрения,мне очень понравилось гонять по городу на 3х дв. Витаре,на Джимми,наверно также (еще на метро очень хорошо,быстро :D )В очередной раз повторюсь,что лучший а/м тот,который устраивает его владельца на данном отрезке жизненного пути,а если финансы позволяют,то их однозначно должно быть несколько,и большие и маленькие (меньше Тундры :D ).Это всего лишь мое скромное мнение...
P.S. Я бы,кстати с удовольствием,по ближайшей округе на велике гонял,но тут уж точно,блин,быстро задавят :D
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Добрый-Эхх »

Спасибо ,ВЫ изложили наши мысли в слух.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение зелёный »

StasR писал(а):
AlexanderN писал(а):
РЕГИОН60 писал(а):когда номера будут г666аз

На Пинине такие номера это странно.

За г066аз или г660аз опрокину с удовольствием, "666" обмывать не буду :(

Не получится :( , таких номеров не будет никогда ни на какой машине
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kolhoz »

RAV4 бывает с двигателем 3,5.
Подумывал такой сестре жены взять, но за эти деньги можно найти 100-ку в отличном состоянии, а там уже и комфорт, и вместительность, и пассивная безопасность, и надёжность.
За!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Герман »

Добрый-Эхх писал(а):Читал, читал, и Вырос в мозгу вопрос к клубням, ...........
почему среди рекомендаций на покупку авто сквозит тяготение к МАЛЫШКАМ????

ответ в названии темы.
если бы тема называлась "посоветуйте велосипед" - в ней было бы написано про велосипеды .
Аватара пользователя
Kolhoz
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Луганск

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Kolhoz »

Добрый-Эхх писал(а):Читал, читал, и Вырос в мозгу вопрос к клубням...

Я тоже читал, читал, и забыл про название темы, вот и брякнул про 100-ку :D .
Посоветуйте небольшой внедорожник

В трёхизбу все пузотёрки, недоприводы и плечёмкплечу. Бери TLC, не пожалеешь.
За!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте небольшой внедорожник

Сообщение Герман »

Kolhoz писал(а): Бери TLC, не пожалеешь.

+1
Ответить

Вернуться в «Разное»