Транспортный налог сольют с бензином

Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Борисыч »

В курсе последних новостей? - "Транспортный налог сольют с бензином"
http://bfm.ru/articles/2010/03/03/trans ... ovomu.html
Пока это на стадии рассмотрения, но чует моя ж..па, что они эту тему пробьют с успехом. Вчера по центральным каналам ТВ это преподнесли как факт.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ddiimm »

ну и хорошо ! лично мне меньше платить придется .
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аппарат
Новообращенный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:17
Модель: IFA
Откуда: Нижний Новгород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Аппарат »

ddiimm писал(а):ну и хорошо ! лично мне меньше платить придется .

Думаешь на стоимости проезда в общественном транспорте такое слияние не отразится? или предпочитаешь пешком ходить? :wink:
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

В качестве выхода эксперт предлагает ориентироваться на опыт северных европейских страна, например, Норвегии, где объем сбора транспортного налога поставлен в зависимость от пробега транспортного средства.
Ой пусть сделают! ой хочу!!! :lol: Государство как минимум 70% водителей будет должно доплачивать за минусовые пробеги! :lol:
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ЛЕХ »

Замечательная идея!
Но у нас вечно все хорошее доводят до абсурда. Поглядим.
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Aleks007 »

Аппарат писал(а):
ddiimm писал(а):ну и хорошо ! лично мне меньше платить придется .

Думаешь на стоимости проезда в общественном транспорте такое слияние не отразится? или предпочитаешь пешком ходить? :wink:

Андрей ты наверное забыл когда у нас с 11р. бабахнули на 14р. проезд без всяких налогов и повышений стоимости бензина.Проста губернатор посчитал и установил,а здесь бензин хотят на 50 копеек, я только за имея (УАЗ и ШИШКУ)платить за воздух не хочется.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ddiimm »

Аппарат писал(а):
ddiimm писал(а):ну и хорошо ! лично мне меньше платить придется .

Думаешь на стоимости проезда в общественном транспорте такое слияние не отразится? или предпочитаешь пешком ходить? :wink:

у меня машина большую часть времени стоит без движения ...
пользуюсь по выхам ..
в будни есть казенные авто .
так что платить буду меньше !
сейчас плачу стоимость тр. налога независимо от того сколько она ездит и сколько стоит ... , а так только за то время что езжу !
правда выгода будет зависеть от того - насколько бензин подоражает .. :?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Нет, господа, нихрена это нам невыгодно. Если в наличии имеется одна шишига которая выезжает раз в месяц и проезжает за год 500 км - то да, праздник жизни просто. Но если даже к этой "стоячей" шишиге добавляется регулярно эксплуатируемый УАЗ или "Нива", то никакой экономии не получится. В лучшем случае, из этой накрутки в 50 коп на литр, будет получаться та же самая сумма которая уходила на совокупный налог за две машины.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение 1bullet »

Собираемость повысится, машин станет больше, дедки, бабУшки выедут.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ВеАн59 »

Если не ошибаюсь, еще Остап Ибрагимович (турецко поданный) говорил:"Не играйте с государством в азартные игры". Разве "портайгеноссе" не знают про такю ситуацию, мы все наивно думаем, что они хотят нам облегчить жизнь??? ха-ха-ха..... как бы не так......Сначала на пенсионерах нагрелись (монетизация), теперь до автолюбителей добрались, завтра не дай Бог, и на наших детях начнут "греться" (хотя на солдатиках, они тоже чьи то дети, уже грели свои лапки).........
Может в выйграше и будут единицы, а все население снова будет ...........на коленях.........бл........
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

1bullet писал(а):Собираемость повысится, машин станет больше, дедки, бабУшки выедут.
Вот как раз для дедушек и бабушек, (которым не свойственно держать грузовики, и уж тем более несколько грузовиков), критичным является не налог на их жигули раз в год с 50% скидкой, а цена бензина на каждый день. И вот как раз они-то и станут ездить меньше.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение WASQ »

++++Транспортный налог сольют с бензином

И это правильно! Платить должен тот кто ездит а не за сам факт наличия машины. Общественный транспорт, фуры гробят дороги - почему они должны восстанавливаться за счет владельцев шишиг с годовым пробегом 1000 км и то по бездорожью?

У нас также говорят об этом - но воплотить наверное времени нет - все выборы-перевыборы.

Кто попадет на этом - трактора и комбайны, которые соляры потребляют немало, но дороги не гробят почти. Просчитывали повышение цены горючего за счет этого налога - 5-10%. Я как-нибудь переживу.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Ага, это офигенно правильно. В настоящий момент купив литр бензина за 20 рублей, мы отдаём почти 13 рублей НАЛОГОВ, (то есть платим за то что ездим). Однако мало отдаём, надо отдавать 13 рублей 50 копеек...
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение WASQ »

Мираж писал(а):Ага, это офигенно правильно. В настоящий момент купив литр бензина за 20 рублей, мы отдаём почти 13 рублей НАЛОГОВ, (то есть платим за то что ездим). Однако мало отдаём, надо отдавать 13 рублей 50 копеек...


Зато не надо будет платить ежегодный налог.
Предложите другой механизм взымания налогов пропорционально эксплуатации автомобиля... Я с интересом почитаю.

Стоимость топлива -около трети стоимости перевозок (+-), так что окончательный потребитель услуг будет платить больше аж на 2 процента :D

Хотя если Вы - таксист или владелец фирмы по транспортным услугам - я Вас понимаю :D
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Bort_44 »

помимо зила у меня ещё шевроле тахо 256л\с езжу на ней тоже немного тк 90%езжу на казённой машине поэтому я ЗА.
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

WASQ писал(а):Предложите другой механизм взымания налогов пропорционально эксплуатации автомобиля... Я с интересом почитаю.
Ещё раз повторяю, каждый раз когда мы отдаём в окошко бензоколонки рубль, почти шестьдесят копеек с этого рубля получает государство. Это НАЛОГ который мы отдаём "любимой родине" за то что ЭКСПЛУАТИРУЕМ АВТОМОБИЛЬ.
Да, я таксист. То на УАЗе потаксую, то на ГАЗ-66... Самые рентабельные машины для таксовки! Лёгкие, манёвренные, скоростные, экономичные! :lol:
Ларчик, господа, открывается просто пипец как просто. Последние годы, очень многие автовладельцы сняли автомобили с учёта, и никаких налогов не платят. А некоторые не сняли, и тоже не платят. Лично я нахожусь в обоих этих категориях. :lol: Родина о нас конечно знает и помнит, и выбить с нас деньги может в любой момент без малейших затруднений, но... Выбивать деньги, это тоже денег стоит. :D И немалые. Рентабельность такого предприятия - минусовая. Вот Родина и нашла такой бескровный изящный способ.

И не надо кидаться упрёками в мою сторону мол я трясусь за свою "коммерсантскую шкуру", так как шкура моя тут вообще не при чём. Работаю я охранником, зарплата просто смешная, никакого дохода с моих машин не имею, автоналог не плачу. В следующем месяце, я меняю место работы, машины ставлю на учёт, платить за них будет госорганизация, и она же будет покупать на них бензин. Так что как раз мне-то все эти финты с налогами как были по барабану, так и будут. А вот моим пожилым родственникам - это боком выйдет.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение ultrasomm »

Давно пора - ибо стоит тачка - плати. Задолбало. Раньше ты скрывался а теперь значит тебе налоговая на дом присылает и если что - пенни начисляет. Только не сольют нифига. Я уверен. В этой сране ниче хорошего не происходит с тех пор как гебешники воцарились.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Pilot »

А КГБ то тебе чем мешает??? всем бы быть как и эти и все кто там есть, был и будет!!
козлов везде хватает и среди врачей и учителей и сисадминов!!
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение avv »

Не сделают они так. Только что тему тр. налога мусолили. грызлов после этого открыто сказал - мы не дадим включить налог в бензин. Кроме того, а как-же идея содрать по 100-150 штук в год с владельцев крутых иномарок?
Мираж
Новообращенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 09:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ХМАО, Советский

Re: Транспортный налог сольют с бензином

Сообщение Мираж »

Pilot писал(а):А КГБ то тебе чем мешает???
Валерии Ильиничне Новодворской он тоже мешает. До сих пор. :lol:

100-150 штук с крутых иномарок содрать элементарно - налог на роскошь, и дело в шляпе. Только кто ж с самих себя налоги сдирает?! Для налогов электорат есть! :D
Ответить

Вернуться в «Разное»