СПАСИБО ВСЕМ!

Ответить
Аватара пользователя
Ас но не Пушкин
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иваново

СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение Ас но не Пушкин »

Други, очень приятно что «ШИШКОВОДОВ» объединяет не только любовь, в хорошем смысле слова, к нашим авто, но и дружба, взаимопонимание и взаимовыручка, ну ещё много чего…! Поэтому не стесняйтесь говорить и писать слова благодарности друг-другу, и говорить при этом – СПАСИБО!!!
Вообще Спасибо — это вежливое слово, которое говорят, чтобы выразить благодарность. Слово образовалось из словосочетания «спаси Бог». Большинство старообрядцев не употребляют слово «спасибо», считая что отрезают от слова «Бог» букву «г», в качестве благодарности используют слова «Спаси Христос», «Спаси Бог», «благодарю».
Да, и вообще 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — Международный день «СПАСИБО» (International Thank You Day).
Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.
Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.
Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!
Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Спасибо Jecki и Vovan..numb1, что помогли мне в приобретении дисков на УАЗ!!!
Чтобы доехать до цели надо, прежде всего – ехать!!!
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение demon6 »

ишь ты, как тонко подвел :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Ас но не Пушкин
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иваново

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение Ас но не Пушкин »

Ну а ты как думал...?!!!!
Чтобы доехать до цели надо, прежде всего – ехать!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение Герман »

Спасибо, Ас но не Пушкин, за добрую тему.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение leomuz »

Мне, больше нравиться делать добро молча! А то прям слащавостью провинциальной повеяло, сродни теме поздравлениям с днем рождения, очень мне напоминает годы когда по телевизору передавали различные муси пуси по заявкам.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение Jecki »

мне то за что я только на телефоне висел всю грязную работу выполнил под моим чутким руководством :) :) Вован. Доехали всё хорошо??? Жаль в субботу на свадьбу поехал а так бы на Горьковке пересеклисьбы :(
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Ас но не Пушкин
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:48
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иваново

Re: СПАСИБО ВСЕМ!

Сообщение Ас но не Пушкин »

leomuz писал(а):Мне, больше нравиться делать добро молча! А то прям слащавостью провинциальной повеяло, сродни теме поздравлениям с днем рождения, очень мне напоминает годы когда по телевизору передавали различные муси пуси по заявкам.

Говорить спасибо и желать всем здоровья нужно на любом уровне и не молчать, а делать добро молча - это отлично, и не надо этим бравировать. А вот за это люди тебе и скажут спасибо, по человечески и без ..... за спиной!
Чтобы доехать до цели надо, прежде всего – ехать!!!
Ответить

Вернуться в «Разное»